Блог пользователя - kadut

AddThis добавляет только заголовок, как добавить остальной текст?

15 февраля 2011 в 2:17

Приветствую, возникла следующая проблема. Установил модуль AddThis, нормально работает, но при добавлении какого-нибудь текста, например, в заметки вконтакте, добавляет только заголовок и изображение (если оно есть к материалу статьи). Подскажите, пожалуйста, а как настроить, чтобы в заметки добавлялся весь текст статьи или какая-то его часть?

Технические работы на сервере. Попробуйте зайти через несколько минут, или обновить страницу

22 октября 2010 в 23:21

Часто появляется ошибка при открытии сайта вида: "Технические работы на сервере. Попробуйте зайти через несколько минут, или обновить страницу". Может ли быть это проблема связана с друпалом или это исключительно вина хостера? Хостер, естественно, не признаётся. Например, может ли быть это связано с дос-атакой на сайт, либо с большим количестовм подключённых модулей, либо с не обновлённым друпалом?

вопрос по установке Custom Pagers

17 октября 2010 в 8:13

Цель: сделать так, чтобы при просмотре изображения в какой-либо галерее рядом с изображением были кнопки типа "следующее изображение" и "предыдущее изображение". По умолчанию приходится снова возвращаться в галерею и выбирать только одно изображение для просмотра.

Установил модуль Custom Pagers (и которые требуются для него: Views и Token)

В Custom Pagers добавил new custom pager, в настройках указал: Pager position: Above`s the node body; By node type: Картинки; Use a view: image_gallery.

Никак не получается сделать sitemap

28 августа 2010 в 17:08

Здравствуйте.

Не получается сделать Sitemap с помощью модуля XML sitemap. Установил модуль 6.x-2.x-dev (другие версии не работают в принципе у меня на сайте). В результате sitemap.xml создан, но он пустой: Links 0, страниц 0, при перезапуске cron ничего не меняется. А если в подмодуле Rebuild links нажать "Rebuild Sitemap"выдаёт ошибку "страница не найдена". Как можно решить эту проблему, не подскажете?

Got error 28 from storage engine query

19 июля 2010 в 19:28

Здравствуйте.

Возникает уже второй раз ошибка:

   
*  user warning: Got error 28 from storage engine query: SELECT t.* FROM term_node r INNER JOIN term_data t ON r.tid = t.tid INNER JOIN vocabulary v ON t.vid = v.vid WHERE r.vid = 63 ORDER BY v.weight, t.weight, t.name in /home/rsiat/public_html/obsheedelo.com/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 632.
    * user warning: Got error 28 from storage engine query: SELECT DISTINCT b.* FROM blocks b LEFT JOIN blocks_roles r ON b.module = r.module AND b.delta = r.delta WHERE b.theme = 'garland' AND b.status = 1 AND (r.rid IN (1) OR r.rid IS NULL) ORDER BY b.region, b.weight, b.module in /home/rsiat/public_html/obsheedelo.com/modules/block/block.module on line 433.

После того, как модули block и taxonomy перезаливаю, ошибка вроде бы исчезает, но вот через несколько дней вновь появилась сегодня.
Подскажите, пожалуйста, как это можно исправить, чтобы в дальнейшем не повторялось? Данная ошибка возникает при полном моём бездействии, я ничего не менял не на сайте, не в панеле управления сайтом, ошибка появляется сама. Свободного места на хостинге у меня ещё много.

[РЕШЕНО] Быстрая установка кода SAPE на Drupal - инструкция

9 марта 2010 в 5:13

У многих новичков возникают проблемы с установкой кода сейп на друпал, много вопросов, много непоняток, ошибок. Сам мучался. А оказывается ведь всё очень просто! Однако этот метод не был нигде описан.

Итак, установка сейп на друпал 6 без модулей и редакции каких-либо файлов, сразу через блоки в админке друпала!!! Инструкция для новичков.