Блог пользователя - LessonsLearned

Auth cache, Boost, Cache router, CSS_GZip модули

7 мая 2010 в 17:42

Уважаемые коллеги,

Есть сайт на Drupal (www.lessonslearned.ru). Установил на нем Cache router, Auth cache и CSS_GZip. Во вкладке "Производительность" поставил три галки (GZip CSS,GZip CSS: Do not generate .htaccess file, GZip CSS: Use hook exit as well). Установил кеширование для анонимов и аутенфицированных пользователей (кроме администратора). Пробую тест YSlow - пишет "Compress components with gzip". Почему? Также, вопрос, может мне снести CSS_GZIP, а подключить Boost? Будет ли прирост производительности?

Дополнительный вопрос: как снизить нагрузку на процессор? Может какие-то модули установить? Сайт переодически (1-2 раза в мес.) падает под натиском, как я понимаю трех одновременных пользователей (Админ, Yandex bot и Google bot). При обычных посетителях, вроде не валится...

Пожалуйста, помогите, если можете...

С уважением,
Алексей

Popup window

28 апреля 2010 в 20:22

Уважаемые коллеги,

Подскажите, пожалуйста, как можно сделать в Drupal 6 всплывающее при входе окно. Идея следующая: пользователь заходит на сайт и при входе ему всплывает небольшое окно с приглашение пройти опрос или с напоминанием о чем-либо, в общем с информацией и/или ссылкой. Пользователь может закрыть его, либо оно само закроется по тайм ауту.

Есть идеи?

С уважением,
Алексей Ким
http://www.lessonslearned.ru

Создание раздела сайта с коллективной работой над документами, обсуждениями и.т.д.

23 декабря 2009 в 19:36

Уважаемые коллеги,

С горем пополам, сваял сайт на Drupal по управлению проектами www.lessonslearned.ru. Сейчас планирую открытие еще одного раздела "Исследования", где уже намечен один проект. Проект заключается в разработке некой методики внедрения ИТ систем для мини и микро компаний. Соответственно, есть уже некие начальные документы, но не знаю, как лучше организовать работу над ними. Нужно, что бы документы могли одновременно править и читать несколько человек (желательно в реальном времени), иметь контроль версий документов, возможность просматривать историю документа и организовывать связанные обсуждения. Все это я увидел в Google Wave, но вот только к сайту привинтить не могу, да и в стадии тестирования она еще. Может кто-то имеет опыт создания подобных разделов и расскажет, как лучше это организовать? Заранее вам спасибо!

С уважением,
Алексей Ким

Сайт на друпал по управлению проектами

18 декабря 2009 в 16:16

Добрый день!

Сделал сайт на Drupal 6 http://www.lessonslearned.ru . Подскажите, какую-нибудь красивую темку (желательно бесплатную) чтобы налазила на сайт без доработок, т.к. в Drupale я не смыслю. Т.е. хотелось бы сохранить то, что уже есть на сайте (т.е. чтобы меню было и был блок с последними добавлениями и т.д.) и в то же время, чтобы покрасивей было, чем сейчас...

С уважением,
Алексей