Блог пользователя - saken

как сделать ссылки типа предыдущая глава/содержание/следующая глава

27 апреля 2011 в 21:52

здравствуйте. подскажите как сделать ссылки типа предыдущая глава/содержание/следующая глава вроде как здесь. спасибо

в ubercart каталог в виде сетки не показывает изображения

23 марта 2009 в 0:22

в полной ноде изображение есть. само поле для изображения добавлено при помощи CCK/imagefield. или для изображения что-то другое лучше сделать?

как сделать такую галлерею?

22 марта 2009 в 21:27

здравствуйте. нашел такой вариант представления фотографий (при наведении на фото она увеличивается). как можно сделать подобное?

вывести термины в panels

15 марта 2009 в 14:51

здравствуйте уважаемые

делаю сайт с применением Panels2. так вот мне нужно примерно как здесь

мне видится так: "консульская служба" - словарь, "визы", "гражданство" - его термины ну и с остальными так же. только не могу понять, как вывести в двухколоночной странице панели, а в каждой термины из одного словаря.

или как-то по-другому решить?

[РЕШЕНО] не обновляются drupal и legacy

4 марта 2009 в 22:26

после переезда на 6 почему-то не обновились родные модули drupal и legacy. в остальном все без ошибок. в чем может быть дело и чем это чревато в дальнейшем если все так и оставить, ведь сайт работает вроде как нормально?

что-то не так с i18n

18 февраля 2009 в 23:51

вернее вроде с ним все нормально. поставил. включил в настройках языка префикс пути. затем создаю страницу на русском. сохраняю и после нажимю перевести, куда уже вставляю ту же статью на английском. то что на русском публикую на главную. теперь у меня на главной есть анонс статьи на русском языке. внизу есть ссылка на перевод на английском. если по ней перейти - все в норме. но если нажать в блоке языков на english - меняется только интерфейс, а анонс видно также на русском. где мог недоделать? посмотреть можно тут

как упорядочить термины в тизере

17 февраля 2009 в 23:05

здравствуйте. тема сайта slash (хотя это наверное не важно). а вопрос такой. как в тизере сделать, чтобы термины выводились построчно в соответствии со своими словарями. т.е.:
сейчас так:
Tags: Азия кризис политика США экономика (здесь все в одну строку, еще и по алфавиту)

а хотелось бы так:

Регион: Азия США
Категория: кризис политика экономика (а здесь в двух строках термины из двух словарей. но может быть и из 3 и >)

спасибо.

drupal и внешний почтовый сервер

5 февраля 2009 в 12:46

здравствуйте. есть сервер Ubuntu 8.10 server (в комплекте установлен postfix, почта между системными пользователями в пределах сервера ходит)с установленным на нем Drupal 6.9
есть внешний почтовый сервер (не на данном сервере). вопрос, без установки дополнительных модулей можно настроить, чтобы пользователи получали почту посредством внешнего сервера (при регистрации, запросе утраченного пароля и т.д.) ?

установка jquery_update

31 января 2009 в 23:25

здравствуйте. вопрос следующий. поставил указанный модуль.
по информации с сайта нужно просто установить модуль как и любой другой. как в 5 Drupal файлы не нужно копировать в каталог misc.
вообще начал подозревать что модуль не правильно установлен когда поставил ajax_comments который не хочет работать. т.е. вроде и стоит, но комменты работают как и раньше.

Brilliant Gallery не выводит изображения

5 января 2009 в 1:23

в материале видно, что изображения есть, а при наведении пытается открыть и показывает изображение с перечеркнутым фотоаппаратом. что не доделал?

как сделать сноску

23 декабря 2008 в 7:13

как сделать сноску внизу страницы, или что-то всплывающей подсказки. например:
"...в соответствии с правилами ловли пушного зверя..." а здесь сноска или подсказка при наведении на которую написано "утверждены постановлением таким-то"

как узнать количество материалов

12 ноября 2008 в 12:05

здравствуйте. подскажите как можно узнать количество материала, созданное определенным пользователем, все материалы или за какой-то период. начальству нужно смотреть кто сколько забил данных

количество созданных материалов пользователем

2 июля 2008 в 23:01

где-то обсуждалось о способе показа сколько и какие материалы опубликовал тот или иной пользователь, не подскажете?

проверка наличия материала по однаковым полям

2 июля 2008 в 21:41

при добавлении материала система не проверяет есть ли такой материал. даже если все поля сходятся - материал все равно будет добавлен. однако, когда работает несколько человек, добавляющих материал, получится дублирование и т.д. как можно это побороть?

как снять выделение с уже созданного материала

19 июня 2008 в 5:21

вопрос такой. создали материал. опубликовали, к примеру статья об экономике. оказалось, что с одной категории не нужно было отмечать термин, допустим "регион" (статья относится ко всем или ни к какому). как теперь его (термин) удалить из текущего материала, создавать заново?

views выводит не все термины

17 июня 2008 в 19:44

настроил views, в фильтрах открыл поле типа таксономия:термин. так вот. все вроде нормально работает, однако не все термины видно. причем когда я добавляю новый термин в словарь, некоторые ранее введенные термины так и не видать, хотя новые уже видно. что мог напороть?

imagefield + CCK не выводит изображение

16 июня 2008 в 3:33

в типа материала "продукт" (e-commerce) добавил поле для изображения. так вот фотку я вижу при добавлении или редактировании материала, но пишет следующее:

Images are not saved until the form is submitted

а вот при просмотре ее нет. в чем может быть проблема?