Блог пользователя - sergalliance

Непонятный цвет отдельных окон

13 мая 2014 в 18:24

Drupal 7.28, обновил c 7.20. Были проблемы с редактором, которые решились переустановкой (http://www.drupal.ru/node/110024). Теперь появилась другая проблема. При включении темы Pixture Reloaded все текстовые поля (в комментариях и при создании новых материалов) стали розового цвета. Smile Независимо от того, какие цвета выбирать для темы. Опять же, с другими темами всё работает.

Wysiwyg-редактор не отображается в поле ввода комментариев

12 мая 2014 в 23:25

Добрый день. Обновил друпал до 7.28 с 7.20 сразу. Плюс несколько модулей. Не подумал, что надо по одному, но что делать.
После обновления Wysiwyg-редактор перестал появляться в поле ввода комментариев. При добавлении новых статей есть. Редактор был TinyMCE, думал, что дело в нём. Скачал новый, затем CKEditor, та же история. Удалил модуль Wysiwyg, поставил модуль CKEditor. Как ни странно, то же самое.
Пытался найти ответ в гугле, пятый час не решить проблему.
Заранее спасибо за помощь!

Ошибка при обновлении 6.20 > 7.0

29 января 2011 в 9:18

Доброе утро. Уже третий раз пытаюсь обновить сайт с 6.20 до 7.0. Действую по прилагающейся инструкции. После распаковывания архива и запуске update.php появляется подобная ошибка:

«Error
Error message
DatabaseSchemaObjectExistsException: Cannot add index system_list to table system: index already exists. in DatabaseSchema_mysql->addIndex() (line 433 of /home/.../.../public_html/includes/database/mysql/schema.inc).
The website encountered an unexpected error. Please try again later.
Uncaught exception thrown in session handler.

PDOException: SQLSTATE[42S22]: Column not found: 1054 Unknown column 'ssid' in 'where clause': SELECT 1 AS expression FROM {sessions} sessions WHERE ( (sid = :db_condition_placeholder_0) AND (ssid = :db_condition_placeholder_1) ) FOR UPDATE; Array ( [:db_condition_placeholder_0] => e2l13h2oaotjc06o1gfi05udm6 [:db_condition_placeholder_1] => ) in _drupal_session_write() (line 204 of /home/.../.../public_html/includes/session.inc).»

Подскажите, пожалуйста, в какую сторону искать решение. Заранее спасибо.

На главной странице в IE и Konqueror отображается только первое (самое новое) сообщение.

9 ноября 2010 в 13:50

Добрый день. Помогите, пожалуйста, решить проблему. Сайт на Drupal 6.19 - проблема с отображением главной страницы в браузерах, отличных от Mozilla Firefox. Пользователи жалуются, что в Internet Explorer на первой странице видно только первое сообщение, а все, что ниже - отсутствуют. Дело в том, что у меня линукс, и посмотреть сайт в Windows не могу. Но такую же проблему увидел и в Konqueror - тоже видно только первое (т.е. самое свежее) сообщение (страница, запись в блоге и т.п.).