Блог пользователя - tfs

Исключение статей из списка лучших

12 сентября 2009 в 22:21

Вопрос скорее по БД (как я понял из сообщения об ошибке...), чем по друпалу.

http://setegnom.com/node/558
Там сниппет, выводящий самые читаемые статьи. Как исключить из этого списка несколько нод (id ессно известен)? Там конечно есть строчка, с помощью которой исключается 1(одна) статья, но исключить несколько я не могу, потому что попросту пока не понимаю синтаксиса.

Последние статьи, популярные статьи, похожие статьи.

6 сентября 2009 в 23:25

Как вывести (НЕ через views):

1.Десять последних статей в отдельном блоке;

2.Десять лучших (тех у кого просмотров больше всего) статей в отдельном блоке - включен модуль statistics, но я использую только лучшие статьи за все время, а остальные - нет, поэтому эта надпись "За все время" явно лишняя в моем случае (как ее убрать?);

3.Пять похожих статей сразу под текстом статьи, НО над комментариями (в случае с блоком - я не знаю как его вставить в нужное место)?

Google cse вместо стандартного поиска.

1 сентября 2009 в 15:05

Как сделать, чтобы вместо стандартного поиска использовался google cse (нужно обойтись без дополнительного блока)?
Примерно так, как сделано здесь.:)

Поля ввода информации о себе в комментариях.

1 сентября 2009 в 1:17

Стандартная форма комментариев со всеми включенными - кроме заголовка - полями уж слишком громоздка.

Поэтому возник вопрос: можно ли сделать, чтобы заголовки каждого поля ввода серыми буквами (например) были в самом поле ввода; а когда тот, кто отправляет коммент, ставит курсор в это поле ввода, эти серые буквы исчезают и он вводит инфу как обычно?

И еще за одним спрошу: есть ли русскоязычная справка по модулю views (в крайнем случае какие-нибудь самоучители/руководства/уроки)?

"Не проверено" после ника в комментариях

29 августа 2009 в 19:58

Пересмотрел кучу статей про то как это убрать, но так ничего и не получилось. К тому же у всех написано по разному. Подскажите Работающий способ, как это сделать, чтобы дальше, если вдруг возникнут проблемы, отталкиваться уже от него.

Форматы ввода по умолчанию для разных ролей.

27 августа 2009 в 17:16

На сайте отсутствует регистрация, поэтому есть только две роли: админ, и анонимный пользователь. Где и что настроить, чтобы у админа по умолчанию формат ввода был full html, а у анонимного пользователя был доступен только filtered html (и следовательно он же по умолчанию, т.к. других форматов я не создавал.)?

Как отключить показ некоторых блоков?

27 августа 2009 в 16:58

Имеется сайт с двухколоночной темой (для админа - 3 колонки). Нужно спрятать все блоки в правой колонке, когда админ создает статью. То есть, как я понял, нужно спрятать эти блоки на всех страницах глубже этой: www.site.ru/node/add/*

Как это сделать?