Блог пользователя - Nataradja

Друпал дублирует термины таксономии при выводе через views!!!Что делать?

19 октября 2010 в 20:35

Здравствуйте, Форумчане.Помогите решить проблему. Я сделал вывод через views таксономические термины, которые по щелчку ведут на страничку с ними связанную. Проблема в том что мне нужно, чтобы друпал выводил термины только первого уровня вложенности, то есть подтермины мне не нужны, а он заместо того чтобы их выводить, выводит основные термины, но те термины, что с вложенными терминами дублирует столько раз сколько вложенных терминов. Как сделать так чтобы друпал не дублировал основные термины и выводил их только по разу?

Создание alias'ов для путей в модуле image.

30 января 2010 в 18:49

Создал галерею image на сайте, прописал с помощью pathauto написал шаблон для генерации путей для фотоальбомов, а для фото шаблон для генерации пути не прописывается, тип image в настройках шаблонов путей для pathauto вообще отсутствует.Народ, скажите как сделать так что к имени фотографии приписывалось название раздела и подраздела в котором они лежат?

Cоздание галереи с уникальными альбомами.

28 декабря 2009 в 10:31

Создаю во views галерею картинок,так чтобы в каждый альбом имел уникальные картинки, но показывает одну и ту же обложку на всех альбомах и почему-то ставит все все фото из всех галерей внутри каждой галереи.
Ставлю в аргументах поле nodereference url,настраиваю его на аргумент на provide default id id from url, validator node: тип узла,но картинки в галерее не отображаются, чтобы я не делал, если ставлю,в поле if argument does not validate, display all values, тогда и получаю все картинки из разных галерей внутри одной галереи,

[Решено]Как добавить в Embed Video Field опцию для rutube

25 декабря 2009 в 0:03

Народ, поскажите как можно добавить в Embed video field возможность вставлять видео с rutube? Или какие есть альтернативы этому модулю?

[РЕШЕНО]Страничка c вложенными фотоальбомами.

22 декабря 2009 в 10:55

Здравствуйте друпальцы,требуется создать страничку которая выводит все галереи, не картинки внутри фотоальбома, а именно самих фотоальбомов,на страничке должно быть последняя фотка из каждой альбома и её название в форме ссылки на саму альбом,пробовал сделать в с помошью ссk, views, , но так можно вывести фотки в самом фотоальбоме, а страничку с со всеми альбомами нельзя.Напишите пожалуйста как можно реализовать такую страничку?

[РЕШЕНО]Не сохранятся данные в чекбоксе.

15 декабря 2009 в 17:17

Здравствуйте при сохранении узла в конкретном чекбоксе выбор(галка) не сохраняется, коллеги посоветуйте как можно сделать так чтобы выбор сохранялся?(Какой модуль поставить или что написать самому?)

[РЕШЕНО] страничка с представлением фотоальбомов

11 декабря 2009 в 10:18

Здравствуйте друпальцы,
мне надо создать страничку на которой выводятся последние фотографии из каждого из созданных альбомов,а при щёлчке происходит переход в сам альбом.
Фотоальбом я сделал с помощью CCK, Views, Views Attach, Nodereference URL. Поскажите как можно реализовать подобную страничку или какая может быть альтернатива?

[РЕШЕНО]Не отображается текст в теле блока

12 ноября 2009 в 22:26

Проблема:
Я создал блок контактов. При попытке отредактировать в нём информацию текст для редактирования не отображается, поскажите что можно в таком случае сделать для того чтобы вернуть видимость тексту?

[РЕШЕНО]Блоки на боковых панелях не корректно отображаются.

14 октября 2009 в 15:20

Здравсвуйте друпальцы у меня такая проблема не отображаются боковые панели(sidebar) при создании темы, точней получается так, заместо того чтобы блоки отображались на двух панелях(sidebar-left)-(sidebar-right)они отображаются на одной, подскажите, где можно найти и переопределить настройки их появления, или где можно почитать об устройстве панелей.

[РЕШЕНО]Проблема с страницей модулей.

26 сентября 2009 в 14:20

Здравствуйте друпальцы у меня при загрузке страничке модулей drupal выдаёт сообщение:
Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 157888 bytes) in /home/users/v/*****/domains/****/includes/menu.inc on line 965
поскажите что в таком случае делать чтобы не навредить сайту и восстановить его работоспособность, если есть возможность обьясните или дайте ссылку где могу почитать что это за проблема как её решить,c чем она связана.
Если кто знает,напишите где есть подробная наглядная информация по архитектуре drupala.

[РЕШЕНО]Создание расписания центра по йоге

24 сентября 2009 в 5:28

Здравствуйте друпаловцы
Требуется создать для центра по йоге расписание с последующей возможностью добавления ежедневных занятий с ссылкой для каждого дня на страничку описания данного вида йоги.(не календарь)
Какой модуль посоветуете для реализации данного проэкта?

[РЕШЕНО]Для чего нужен модуль skinr?

12 сентября 2009 в 16:52

Здравствуйте друпаловцы подскажите для чего может пригодиться модуль skinrОн работает и необходим для работы некоторых drupal'шаблонов,но так для чего он нужен я так и не понял. Если можете напишите кратко как и для чего его использовать.

[РЕШЕНО]не отображаются спаны на странице разрешений

10 сентября 2009 в 18:07

Дорогие друпальцы подскажите где найти причину на странице разрешений для пользователей неправильно отображаются спаны заместо того чтобы их парсить друпал выдаёт разметку.

[РЕШЕНО]СSS отвалился.

2 сентября 2009 в 7:27

Помогите поскажите что делать отвалась вся графика и ни на каком шаблоне не отображается. Что можно сделать для того чтобы восстановить её. все файлы шаблона вроде на месте.