Блог пользователя - caspermax

Fielset в Drupal 7

14 сентября 2010 в 14:25

Господа! Подскажите кто ковырял 7 друпал:
в 6 версии был модуль ССK с замечательной штукой - Multiple Fieldsets. Как быть и что делать в версии 7, если что-то аналогичное?

Модуль квоты

3 сентября 2010 в 11:38

Подскажите пожалуйста!
Был модуль Quota by role, который позволял вводить ограничения на количество создаваемого контента по времени. Ну, скажем 1 нода определенного типа в сутки. Но его не используют по соображениям безопасности. Есть аналогичный модуль User Quota. но в нем ограничение дается на пользователя и нет ограничения по времени.
А вот теперь вопрос - как тут поступить? Есть ли еще аналогичные модуля с функционалом ограничения на роль и по времени?

Во Views поле CCK с типом "Date" не выбирается в Arguments

15 октября 2009 в 9:41

Такая вот проблемка - создаю View, добавляю аргументы.
Так вот - в списке аргументов отсутствует поле "Дата рождения" пользователя, хотя если попытаться добавить это поле как Sort criteria, то здесь проблем никаких - пожалуйста...

Я просто не могу понять - есть какие-то ограничения на типы полей при создании аргументов??? Да и вообще - как выкрутиться?

Множественный выбор в exposed field взятый из словаря таксономии

3 октября 2009 в 13:55

Подскажите как быть.
Создал тип материала и добавил в него ССK поля. Многие поля - это словари таксономии. Один из словарей таксономии содержит рост пользователей в формате (1.хх м (дальше дюймы)).
Дальше пытаюсь сделать подобие формы поиска по данному материалу - создаю во вьюсах в фильтре exposed поля. Вроде все нормально, но только одна проблема - поля из таксономических словарей даются на выбор ТОЛЬКО выпадающим списком, т.е. допускается выбор только одного значения. Но рост пользователя мне надо выбирать или диапазоном или хотя бы набром значений.

Слайдшоу с одновременным показом 5 фотографий

30 сентября 2009 в 12:51

Подскажите кто может, никак не могу доехать.

Ситуация такая: необходимо создать слайдшоу с одновременным показом 5 фотографий, проходит пара секунд и они меняются на следующие 5. Фотографии - это поля CCK, поэтому выборку делаю Views, создаю блок и т.д.

Проблема в том, что какой модуль слайдшоу не подкладываю - он почему-то расчитан на показ 1 фотографии. Или я может не там смотрю?
Как быть в такой ситуации?

Выпадающее меню наверх

9 сентября 2009 в 13:22

Подскажите пожалуйста, есть ли из модулей друпала способный выполнить следующую задачу.
Надо создать многоуровневое меню, но поскольку оно будет располагаться в самом низу сайта - оно должно выпадать наверх. Какие есть идеи?