Блог пользователя - furamag

Apache Solr и нагрузка на сервер

4 мая 2014 в 11:36

Хочу на сервер поставить Apache Solr. В связи с этим возникли некоторые вопросы.

Никто Apache SOLR c Drupal не использовал на сайтах средней посещаемости? Хочу поставить Apache SOLR на сервер и использовать его для поиска на сайте (Drupal 7), но не знаю как сильно он будет сервер грузить. Люди, которые не работали с Apache Solr, говорят, что в связи с тем, что он использует Java, нагрузка будет определённая, но какая никто не знает. Другой человек, у которого с Apache Solr опыт работы есть, говорит, что нагрузка будет минимальна. Вот и хочу выяснить кто же прав.

Параметры сайта: 350-400к просмотров в сутки. 18000 нод (от 7 до 25 полей в каждой ноде). Запросов к поиску, примерно, 10к в сутки.
Сервер: Intel Xeon E3-1230 / 16GB / 4x500GB SATA2.

Переход с vBulletin на Drupal 7 + Advanced Forum (ваш опыт)

11 июня 2013 в 0:52

Кто-нибудь переводил форум с vBulletin на Drupal 7 + Advanced forum? Меня на данный момент интересуют не технические детали, а именно впечатления после перехода.

Правильное хранение номера телефона

5 декабря 2012 в 8:08

​Дано:
Есть магазин по пополнению счёта мобильного телефона. Все телефоны пользователя хранятся у него в профайле (модуль Content Profile). У двух разных пользователей может быть один и тот же телефон в профайле.

Что нужно сделать:
Нужно сделать два типа подписок для телефонов в профайле. Чтобы пользователь мог поставить галочку рядом с номером телефона в профайле и, таким образом, номер был отмечен как подписанный на данную услугу. Это будет реализовано созданием двух таблиц, где будут сохранятся информация о подписке и телефоне. Интерфейс для привязки подписки к телефону - не проблема.

Вопрос:

Несколько цен для товара в Ubercart

29 апреля 2009 в 22:43

У меня возникла проблема: нужно сделать для каждого товара в магазине на Ubercart 2 две цены. Одна цена - цена за одну единицу товара. Вторая цена - цена за 10 единиц товара. Цена за 10 единиц не равна цене за одну единицу умноженную на 10. Возможно ли это как-то реализовать?