Блог пользователя - ph0en1xx

Вопрос по Vote up/down

27 июля 2009 в 1:54

Доброго времени суток!

Такой вопрос, поставил модуль Vote up/down, вроде все работает, но вот чего не могу понять при голосовании за один пост, во всех постах отображается этот голос. Кто-нибудь может подсказать как сделать, чтобы голос присваивался к посту за который проголосовали, а не ко всем постам.

искал поиском, но видимо только я не понял как это сделать...)

Помогите разобраться с установкой TinyMCE

19 июня 2009 в 16:02

Здравствуйте!

Установил TinyMCE, его ядро скачал с http://tinymce.moxiecode.com/ поставил куда говорилось, установил права, создал профиль захожу в создание материала выводится названия профиля TinyMCE, но не раскрывается, кроме того все раскрывающиеся меню при создании материала перестают работать (раскрываться)....

Кто знает в чем проблемма?

Помогите разобраться со словарями

16 июня 2009 в 12:15

День добрый!
Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вот вопросом, есть необходимость собрать следующую структуру

словарь_0->словарь_1_a->словарь_2_b->…->словарь_n_c,

таким образом, чтобы при выборе термина_m из словарь_0, выводился список словарь_1_d, соответствующий термину_m и по аналогии со следующими словарями.
К примеру из словарь_0 (производитель автомобилей, самолетов, катеров и т.д.) выбираем производитель автомобилей, выбираем Toyota из словарь_1_a, выдается список словарь_2_b (седан, пикап и т.д.), выбираем седан, выводится список только седанов производителя Toyota, далее из списка седанов Toyota выбираем Camry, далее список по году, цвету и т.д.

В принципе как собрать эту структуру статически при помощи view и taxonomy понятно, теперь собственно вопрос как такую структуру реализовать динамически, а именно чтоб пользователь в ходе создания/добавления материала мог создать n-е количество словарей и чтоб при обращении к ним работали фильтры.

CCK + imagefield + imagecache

4 июня 2009 в 21:52

Подскажите как при создании таким способом (CCK + imagefield + imagecache+galleria+jCarousel Integration:) галереи возможно вывезти в тизер только одно изображение.
<?php if ($node->field_название_поля[0]['view']) print $node->field_название_поля[0]['view'] ?> - нашел на сайте такую конструкцию - я в PHP не силен и как правильно выводит изображенеи не разобрался пока (данная строка выводит ссылку на изображение) - и при при использовании этой строки в теле самой страницы выводит 2 изображения (привьюшки)

Помогите разобраться с тизером

3 июня 2009 в 22:53

Есть необходимость выводить только 1е изображение в тизер
вставляю строку <?php if ($node->field_название_поля[0]['view']) print $node->field_название_поля[0]['view'] ?> в tpl.php
выводит ссылку на изображение, как сделать чтоб выводил изображение?

Вопрос про CCK + imagefield + imagecache

1 июня 2009 в 21:01

Здравствуйте!
Вопрос можно ли добавлять при помощи следующих модулей CCK + imagefield + imagecache изображения на страницу мультизагрузкой, и дописывать описание?

Проблемы с модулем Image FUpload.

1 июня 2009 в 16:01

Здравствуйте!
Установил модуль Image FUpload.

Друпал выдал следующее:

Image FUpload Missing or wrong files in subdirectory "swfupload"
Some needed files which are not bundled with this module, are missing or out-of-date! This can be either "swfupload.swf", "swfupload.js" or "swfupload.queue.js" which should be located in "modules/image_fupload-6.x-3.0-rc2/image_fupload/swfupload/". These files can be downloaded from SWFUploads project page. Note: Version 2.2.0 or higher is needed.

как я понял он требут скачать новую версию с сайта http://code.google.com/p/swfupload/ - покрайней мере на этот сайт он ссылается.
скачал следующее SWFUpload v2.2.0.1 Core.zip и положил в папку "modules/image_fupload-6.x-3.0-rc2/image_fupload/swfupload/" - без изменений.

Большая просьба подскажите кто знает в чем заключается проблема и как ее решить.
Заранее спасибо.