Блог пользователя - pr0fessor

Темизация блока Secondary links

30 октября 2011 в 21:12

Всем привет! На сайте нашел массу рабочих решений по темизации secondary_links / primary_links, но решения предполагают что необходимо вывести меню с помощью вставки кода в page.tpl.php, а можно ли темезировать сам БЛОК Secondary links?
Именно вывод ссылок? В моем случае просто добавить текг SPAN.

Пришла идея сделать так: нужный код прописать в template.php, а код который предполагается прописать в page.tpl.php воткнуть в block-menu-secondary-links.tpl.php
Вопрос это нормальный вариант? Не будет ли каких либо лишних запросов к базе итп. Кто как делает?

Организация изображений в ноде.

30 октября 2011 в 15:20

Делай сайт на автомобильную тематику. Есть необходимость вывести 3 изображения в ноде в специальном оформлении, см. аттач.
Само изображение к ноде я прикручиваю с помощью CKK, создаю пресеты в ImageCache. И вот тут ступарюсь, как их вывести как в аттаче. При нажатии на "миниатюрку" подгружается большая картинка в "окошке" выше. Может есть какие-то скрипты, модули для организации подобного? Подскажите пожалуйста. Приветствую любые полезные ссылки, уроки и прочее.

Повторяющиеся термины таксономии

30 октября 2011 в 14:55

Всем привет! Имею родительские термины и подтермины:
Ситроен
- подвеска
- ходовая
- кузов
Форд
- подвеска
- ходовая
- кузов
Опель
- подвеска
- ходовая
- кузов

Создать каталог на главной странице

29 октября 2011 в 0:25

Всем привет! Вроде простейшую вещь пытаюсь сделать, учитывая функционал Drupal, но как реализовать не пойму. Нужен каталог на главной странице такого вида:
Автомобиль
- запчасти
- услуги
- другое
Мотоцикл
- запчасти
- услуги
- другое
Ну итп...

Для того чтобы это сделать я поставил CKK, Views,.. Таксономия уже есть.
1. Создал материал "Элемент каталога", добавил нужные поля итп.
2. Создал словарь "Каталог", в нем термины и подтермины согласно списка выше, словарь естественно привязал к материалу "Элемент каталога" в настройках словаря.
3. Захожу в Views, включаю представления для frontpage. И тут начинаются танцы с бубном... Максимум что мне удалось отобразить на главной странице это список терминов словаря, при этом они дублируются и выводятся не по иерархии.

Подскажите как можно организовать каталог на главной примерно как в аттаче на картинке (там в примере каталог Яндекса, многоточее не обязательно, я планирую вывести все подтермины сразу)? Картинку к термину воткнуть сумею, тут подсказывать не надо.

Если есть какая-то полезная статья, урок - буду рад изучить.

Ребята, подскажите, пожалуйста, как реализовать подобный каталог?

Как реализовать "Новость дня" в информационном портале

21 сентября 2011 в 12:07

Всем привет! Создаю новостной сайт... и вот появились вопросы.

Сейчас у меня главный вопрос, как организовать "Новость ДНЯ", которая будет отображаться над всеми другими новостями (как закрепленная) и у которой будет фотография в 2 раза больше фотографий других новостей. И при этом сама новость будет отображаться как будто в другом регионе (так предусмотрено дизайном). Через день Новость Дня будет отображаться как обычная новость, т.е. отображаться среди обычных новостей, под НОВОЙ новостью ДНЯ...
Пока интересует именно как выводить подобные новости.

Сначала думал что НОВОСТЬ ДНЯ будет просто "закрепляться" над другими новостями. Темезировать закрепленную новость - не проблема. С другой стороны как быть с фото? В тизере Новость Дня отображается с большой фото и обрывок текста, при просмотре полной новости пусть будет та же большая фотография наверху и полный текст. А как только новость перестает быть Новостью ДНЯ она должна отображаться среди других новостей с маленьким фото. Тут мне кажется стандартными средствами не обойтись.

Предполагаю что делать это надо с помощью CCK+Views+ImageCash и возможно еще что-то.
Подскажите принцип создания такого отображения новостей с помощью указанных модулей (или может каких-то других модулей).

С CCK+Views+ImageCashe я работал немного, поэтому с нуля объяснять ничего не надо, просто идею Smile т.к. я еще весь потенциал не знаю этих модулей могу не догадаться...

Буду очень благодарен за любой ответ по теме.

Обложка для Node Gallery (вне альбома)

29 марта 2011 в 9:01

Всем привет!
Подскажите пожалуйста как реализовать следующее:
Есть сайт с фотоальбомами на Node Gallery. Все прекрасно работает, но есть маленький нюанс. Как задать обложку для альбома, не размещая фото в альбом? ИЛИ как эту обложку альбома запретить отображать внутри альбома?

Была мысль сделать так: Добавить фото, которое будет обложкой последним (последнему фото в списке само по себе присваиватеся класс .last), и в свойствах CSS прописать

.gallery-images-list .last {display:none}

Таким образом последняя фотка - скрывается от глаз пользователя, НО эта фотка будет отображаться в Lightbox'е, как её там запретить отображать, т.е. вообще не отображать, как будто фото нет?

Приведенный способ получается все-равно каким-то кустарным Smile т.к. не автоматизирован, при каждом обновлении придется позаморачиваться с сортировкой изображений, но даже если он получиться я буду очень рад.

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал подобное? Или может есть идеи как реализовать?