Блог пользователя - souriz

Добавление текста/ссылки в $links для каждой ноды

24 августа 2009 в 23:59

Доброе время суток!

Во время разработки сайта появилась потребность создания дополнительного поля в $links, которое бы заполнялось при редактирование ноды и выводилась вместе с нодой. То есть при создание/редактирование материала я бы заполнял отдельную форуму, которая бы потом выводила указанную в форме ссылку к определённой ноде в переменной $links. Что-то похожее я как то видед на linux.ru. Там это называется "Источник". Подскажите пожалуйста решение проблемы. Заранее благодарен.

Обрезание RSS

28 марта 2009 в 11:28

Добрый день!

Появился ещё один вопрос. Можно ли каким-либо способом обрезать вывод RSS(не полную версию материала) без обрезания самого материала. То есть на главной вводится материал полностью(без "читать далее"), а в RSS с "читать далее"? Заранее благодарен.

Установка Authcache

26 марта 2009 в 16:58

Добрый день!

Сегодня пытался настроить Authcache. Делала всё по инструкции. Модуль активировал, затем полез изменять файл настроек. Вот кусок:
$conf['cache_inc'] = './sites/all/modules/authcache/api/authcache.inc';
$conf['authcache'] = array(
'default' => array(
'engine' => 'db', // apc, memcache, db, file, eacc or xcache - кэширую в бд.
'server' => array(), // memcached (host:port, e..g, 'localhost:11211')
'shared' => TRUE, // memcached shared single process
'prefix' => '', // cache key prefix (for multiple sites)
'path' => 'files/filecache', // file engine cache location
'static' => FALSE, // static array cache (advanced)
),
);

После загрузки файла выдаётся такая ошибка:
Parse error: syntax error, unexpected T_STRING, expecting T_OLD_FUNCTION or T_FUNCTION or T_VAR or '}' in /var/www/vhosts2/website/www/test/modules/cacherouter/CacheRouter.php on line 13

Пытался уже многое делать, но ничего не помогает. В чём может быть проблема? На сервере PHP4 и MySQL 5

RSS для таксономии

24 марта 2009 в 8:51

Добрый день!

У меня появился следующий вопрос. Есть сайт, на котором используется таксономия и отдельный путь для каждого типа, например, для типа "новости" пусть http://site.ru/news/ и т.п. Таких путей четыре, а в RSS отображается только то, что на главной(на главной новости). Пожалуйста, подскажите, можно сделать несколько отдельных RSS каналов для каждого типа или хотя бы поместить их в одну ленту. Заранее благодарен.

Активация кэширования для не_анонимных_пользователей

6 марта 2009 в 15:37

Добрый день!

В процессе использования Drupal'a появился следующий вопрос. Загрузку страниц из кэша можно включить только для анонимных пользователей. А можно ли каким-нибудь образом активировать загрузку из кэша для зарегистрированных пользователей.