Блог пользователя - STROGOS

Шифрование внешних ссылок

10 января 2012 в 0:50

Для WP есть модуль (J)ExR, который шифрует внешние ссылки, лепит к ним ноиндекс ноуфолоу и таргет бланк и к тому же адреса резиректов закрывает через роботс. Искал решение для Drupl, максимум что находил сам это либо чудо решения за 2008 год которые давно не актуальны либо какие то модули по новее без редиректа, но со всем остальным. Подскажите модуль, который сейчас, в 2012 году, может такое сделать для Drupal 6. Главное - редирект. Заранее спасибо.

Ошибки при установке

6 августа 2009 в 13:52

* warning: tempnam() [function.tempnam]: open_basedir restriction in effect. File() is not within the allowed path(s): (/home/betsh571/:/tmp:/usr/local/lib/php/) in /home/betsh571/domains/betship.ru/public_html/includes/file.inc on line 756.
* warning: fopen() [function.fopen]: Filename cannot be empty in /home/betsh571/domains/betship.ru/public_html/includes/file.inc on line 757.
* Невозможно создать файл.
* warning: tempnam() [function.tempnam]: open_basedir restriction in effect. File() is not within the allowed path(s): (/home/betsh571/:/tmp:/usr/local/lib/php/) in /home/betsh571/domains/betship.ru/public_html/includes/file.inc on line 756.
* warning: fopen() [function.fopen]: Filename cannot be empty in /home/betsh571/domains/betship.ru/public_html/includes/file.inc on line 757.
* Невозможно создать файл.

Права на папку files выставил 777, на сеттингс.пхп тоже. Но все равно эти ворнинги. В чем проблема? Хостинг http://hostlife.net/ сайт http://www.betship.ru/

Ворнинги пишет - НЕ пашет TinyMCE!

15 апреля 2009 в 15:37

«warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/strogos/domains/drivemir.ru/public_html/includes/form.inc on line 1197.»
Ну вот поставил - ошибка.

Делал так:
Скачал модуль
Скачал тини
Распаковал модуль в папку /sites/all/modules/tinymce
Распаковал сам тини в папку/sites/all/modules/tinymce/tinimce
Итого папка /sites/all/modules/tinymce весит 2.3 метра.

Нужна менюшка навигации.. Как?

7 марта 2009 в 21:14

На сайте будут новости, разбитые по тематикам.
Допустим, это будет

OS Unix
Soft
Настройка
Эмуляция
Прочее

Эти менюшки должны выводится слева. А

# Мои учетные данные
# Создать материал
# Управление
# Выйти

Должны быть справа. Ну перести их в право я додумался как (просто переставить блок), дальше - страшнее)

Иду в Управление › Конструкция сайта › Меню
Жму "Добавить меню" и создаю "Главное меню"
Создаю в нем свои разделы.

Надо привинтить счетчик с liveinternet.ru

7 марта 2009 в 15:13

У меня есть код счетчика с liveinternet.ru и надо его повесить на сайт. Помогите это сделать. Раньше делал это в Joomla и DLE.

Хочу человеческую загрузку изображений

7 марта 2009 в 15:08

Планируется сайт:
- Поток новостей (как например unfiles.ru)
- Форум
- Фотогаллереи
- Прочая белеберда

Так вот при добавлении новостей (еще когда работал с Joomla) столкнулся со страшной тупостью - все изображения ко всем новостям заливаются в одну папку. Итак у меня тысячи новостей и мне надо к каждой заливать картинки, затем искать их среди всей этой мегакучи, вставлять и выравнивать. А найти их там невозможно и не рационально.

Мне очень нравится, как это реализовано в DLE (Дата лайф движок), там картинки заливаются к каждой новости отдельно и затем формируются списком. Что б их вставить необходимо просто кликнуть на ее имя в списке. Но мне, как приверженцу OpenSourse его юзать религия не позволяет.

В Drupal промежуточным решением для меня служит "Прикрепить файл к посту" а затем вставить изображение через какой нибудь TinyMCE. Но это далеко не идеальный выход.

Например я залил картинку 1600х1200. Хочется, чтоб пользователь видел ее тумбу размерами 450х360 (например) и мог кликнуть на нее и она предстала перед ним во всей своей 1600х1200 красе.

Есть какой нибудь человеческий метод реализовать то, что я вижу в DLE? Буду ОООЧЕНЬ благодарен, так как для меня это сейчас одна из самых насущных проблем.

Страшно лагает Drupal 6 у меня на компе

4 марта 2009 в 18:05

Вобщем захотел я свалить на Drupal. Движок понравился, видел на нем крупные сайты, работает по шустрее чем Joomla..
И конечно поставить я его хотел в Denver, в котором был собран у меня на ПК уже не один сайт (DLE, Joomla).

Устанавливал так, как написано в инструкции:
«Качаем последнюю версию (6.10),
качаем перевод разбитый по файлам модулей.
Распаковываем друпал,
распаковываем в него перевод
делаем копию default.settings.php (в директории /sites/default)
переименовываем в settings.php
создаём в директории /sites/all папки modules и themes
создаем в директории /sites/default папку files
дальше копируем на сервер
ставим права на запись settings.php (/sites/default)
ставим права на запись /files (/sites/default)
набираем адрес сайта. видим русский интерфейс установщика.
вводим данные, после чего снимаем права на запись у settings.php (в директории /sites/default)»

Проделал эти несложные манипуляции, в процессе установки тупило, перевод глючил, не переводило 90%. Вобщем с горем пополам у меня запустился сайт. При попытке входа в админцентр тупит минут 5 и выдает пустую страницу. Да и вообще все глючит жутко.

Друпал не виноват, я для чистоты эксперимента сходил к двум друзьям и поставил тот же друпал на денвер у них дома, все идеально. Залил на хостинг (платный, хостлайф, купил недавно), все опять же идеально..

И хоть убей не понимаю почему он у меня не пашет. Сиситема Win XP SP3, антивир аваст, фаервол COMODO. Систему переустанавивал - не помогло.