Блог пользователя - eShKa

Как убрать из тизера отображание поля таксономия?

8 ноября 2009 в 15:09

С помощью таксономии присвоил один из словарей к типу материалов, при создании материалов надо выбрать словарь. А разделу меню присвоил этот словарь, все работает так как надо, но есть одно НО. Как убрать из тизера отображение поля таксономия?
Где настраивается отображение тизеров? В частности как из тизера выкинуть ненужные поля(прим. к вопросу, к какому словарю принадлежит материал) ибо это и так понятно, так как название ссылки меню и является названием словаря. Или поле об авторе расположить не после заголовка, а после самого тизера?

Как я понял настройки ноды в файле node.tpl.php и принадлежность к термину таксономии можно убрав просто выкинув строку <div class="taxonomy"><?php print $terms?></div> НО тогда она пропадет из из статьи, а мне нужно только чтоб она пропала из тизера. пробовал модуль

Как настроить добовление материала на страницу.

17 октября 2009 в 22:42

Товарищи,подскажите пожалуйста, как правильно организовать добавление материала. С помощью каких модулей.

Есть 6 ссылок в меню. Надо создать страницу к каждой ссылке. И пользователям дать возможность добавлять записи на эти страницы (чтоб при создании записи было обязательным выбрать к какому разделу, из 6, относится данная запись) Думаю, это как-то надо реализовывать на основе модуля blog.

Пробовал с помощью og. Но уж больно много мусора. Во первых это не группы, а разделы и вступать в них все таки не надо, плюс совсем не нужны My uread и прочие прибамабсы.

Не осуществляет автопереход

13 октября 2009 в 13:02

Появилась странная проблема, при изменении блока или настроек меню, когда нажимаешь на кнопочку сохранить, drupal не до конца выполяет обновление страницы(или переход, хз как правильнее сказать). Т.е. адрес страницы он меняет, но переход как я понял не осуществляет, просто пустая белая страницы, достаточно нажать enter в строке адреса страницы и все продолжает грузится, как ни в чем не бывало. В чем может быть проблема? Хотя вчера все работало как часы?

В 5.* работало, а в 6.* - черные ромбики.

6 октября 2009 в 12:55

Проблема в общем вот в чем, перешел с 5-ки на 6-ку и решил перенести кусок кода, все встало кроме отображения рууского текста в пхп, вот код

function salamander_user_bar() {
  global $user;
  $output = '';
                    if (!$user->uid) {
    $output .= drupal_get_form('user_login_block');
  }
  else {
    $output .= t('<p class="user-info"> Привет !user, рад видеть тебя!</p>', array('!user' => theme('username', $user)));
              $output .= theme('item_list', array(
      l(t('Ваш аккаунт'), 'user/'.$user->uid, array('title' => t('Редактировать аккаунт'))),
      l(t('Выход'), 'logout')));
  }
  $output = '<div id="user-bar">'.$output.'</div>';
         return $output;
}

А нас странице вместо Привет !user, рад видеть тебя! отображаются черные ромбики со знаком вопроса, !user отображается корректно.

Вопрос что делать?

Как лучше реализовать меню?

6 октября 2009 в 0:08

Я еще новичек в drupal, и как сделать задуманное немного представляю, но это долго, и помоему все можно сделать проще. Поэтому прошу совета.

Собственно сабж.

1) Есть меню(primory_links) со ссылками, расположенное горизонтально(тема саламандр) и есть второе меню расположенное ниже(secondory_links)

Собственно, что хотелось бы сделать. Чтобы для каждой ссылки из primory_links было свое меню secondory_links
т.е. мы например нажимаем на раздел машины, и ниже появляется(тоже ориентировано горизонтально) меню - лада, тайота, рено, и т.д.
при нажатии на раздел мотоциклы, ниже (на том месте где до этого были марки машин) появлялось меню, но уже с марками мотоциклов, например ямаха и т.д.

Как это можно реализовать? И стоит ли делать это через таксономию?

2) По сути хотелось еще, чтобы написанная статья шла в нужный раздел и на главную.

Очень хотелось бы услышать ваше мнение, как правильнее всего это реализовать.

Как изменить главную страницу на картинку-кнопку

28 февраля 2009 в 18:13

Вопрос как сделать так что бы по адресу сайта грузилась картинка-ссылка , по нажатию на которую пользователь уже бы перенаправлялся на главную. Например example.ru - висит картинка по нажатию на которую, попадаешь на главную с адресом example.ru/main