Блог пользователя - Лампочка

Текстовое поле CCK не отображается после редактирования

4 июля 2010 в 18:22

Проблема, периодически возникающая у моих клиентов - когда копируется слишком большая статья из ворда - поле ССК, в которое это все вставляется, просто перестает отображаться в ноде. Я думала, что проблема во множестве мусора, который с вордом приходит, поэтому научила их вставлять простым текстом (FCKeditor) и редактировать уже внутри ноды.

Журнал с перелистыванием страниц (flash)

17 мая 2010 в 10:23

Подскажите, есть готовый модуль для друпала, чтобы осуществить подобное
http://d2jnhaiw63c2ts.cloudfront.net/monash/index.html
Спасибо

Как ограничить вывод rss новостей с определенных сайтов только заданной темой?

28 марта 2010 в 16:49

Я подключила модуль агрегатор, создала несколько фидов из разных новостных сайтов. Надо ограничить вывод новостей только новостями на тему "развод". Возможно ли это?

Ошибка перевода <Any> в новой версии Views [РЕШЕНИЕ]

17 декабря 2009 в 18:14

В новой версии Views обратила внимание, что, несмотря на то, что слово для раскрывающегося фильтра переведено через интерфейс, на странице оно все равно появляется по-английски. Оказалось, в файле views_handler_filter.inc в строчке 469 надо исправить

Как разрешить аттрибут onclick? [решено для модуля views]

16 декабря 2009 в 13:51

обнаружила, что некий глобальный друпаловский фильтр срезает многие аттрибуты и некоторые теги даже когда их добавляет администратор, например при выводе вьюз или в "сообщении внизу сайта".

Табличный/матричный ввод данных при создании ноды

26 августа 2009 в 19:34

Требуется создать тип материала "расписание", где будут где-то 10 рядов данных: название события, число, время, телефон, место

Хочется, чтобы это была таблица, где каждое поле было бы полем cck с возможностью выбора, например даты или времени или места из списка.

Нашла модуль matrix, почти подъодящий для этих целей, но с ним есть проблемы, решение которых найти не могу.

Вопрос - есть ли альтернативы?

Simplenews, как подписываться анонимам???

25 августа 2009 в 23:37

Установила любимый Simplenews, добавила блок подписки, разрешила анонимам подписываться, анонимы видят этот блок с полем ввода мыла и выбором подписаться/отписаться. Но при вводе мылы и нажатии Сохранить, страница перегружается, не меняя своего вида. Адрес в подписку не добавляется.

Нашла на орге [##522316]такую проблему[/##], но она про друпал 5, решение не помогает.

Пустой параграф в FCKEditor с использованием Wysiwyg API [РЕШЕНО]

9 июля 2009 в 11:12

Все перерыла, а проблему решить не удалось. Использую модуль Wysiwyg API и редактор FCKEditor. Он по дефолту вставляет в совершенно пустое текстовое поле <p></p>.

Постоянные обновления - обязательно ли

8 июля 2009 в 12:51

Вот вопрос - скажем, есть сайт, он закончен, сдан заказщику и оплачен. Все работает. Но программеры друпала не спят, постоянно обсновляют версии модулей и друпала. Обязательно ли постоянно обновлять? Ведь ничего же страшного не произойдет, если сайт так и останется?...

Родительский пункт в настройках меню. Есть ли удобное решение?

7 июля 2009 в 23:40

Когда сайт большой, несколько разных меню и 4 уровня вложенности, очень трудно ориентироваться при выборе родительского пункта. Есть ли модуль, облегчающий выбор родительского пункта при создании ноды?

Мне представляется что-то вроде списка всех меню, и раскрываешь только то меню, которое тебе нужно, внем только тот раздел, который нужен, и в нем только тот подраздел, который нужен. В общем, хорошо знакомая система, как в виндоуз.

views exposed filter, переносит на дефолтный язык [РЕШЕНО]

12 июня 2009 в 19:34

Страшный баг в поиске views - при нажатии кнопки "поиск" пользователя переносит на дефолтный язык сайта (для анонима) или на дефолтный язык юзера (если зарегистрирован). Т.е. нет никакой возможности найти материал на другом языке! Что делать?

Подробнее: есть сайт на двух языках, множество его разделов имеет views exposed filter для фильтрации материала. Все работает отлично, пока пользователю не захочется найти что-то не на дефолтном языке. В таком случае при нажатии кнопки поиска, пользователя переносит на дефолтный язык, причем фильтрации не происходит. Для зарегистрированных юзеров это не так страшно, т.к. они по идее знают язык, который они указали, в качестве дефолтного. А вот если аноним захочет поискать что-то не на дефолтном языке сайта, он просто не найдет.

Пыталась рыться в модулях views, но совершенно не нахожу, где можно указать, чтобы при поиске переносило на эту же страницу, вне зависимости от дефолтного языка

Какие файлы можно удалить?

8 июня 2009 в 1:10

Вопрос: какие папки и файлы в стандартном друпале можно спокойно удалить, если ими не пользуешься? Например, есть много стандартных модулей, которые место занимают, темы, которые не используются...

Пробовать наавось не хочется, страшновато. Но место чистить надо, хостинг не сильно щедрый.

Почему не работает ImageCache - одна из причин - РЕШЕНИЕ

8 июня 2009 в 1:02

Может кому-то поможет:
Три дня билась с хостером, не могли понять причину, почему после переноса сайта на сервер ImageCache перестал генерить фотки.

Решение оказалось совсем простым: надо было изменить временную папку в admin/settings/file-system. По дефолту там стоит папка на диске С, до нее было невозможно достучаться. Я прописала путь к одному из каталогов на самом сайте, папка сразу создалась, и все стало работать.

Как сделать главную страницу на определенном языке?

29 мая 2009 в 23:33

Уважаемые друпалеры, может быть кто-то знает решение.
У меня сайт на двух языках, когда строила, сделала один язык дефолтным, когда закончила, выяснилось, что главная страница должна открываться на другом языке. При смене дефолтного языка, главная все равно открывается на изначальном языке, а кроме того портятся все термины, переведенные ранее.

Локализация терминов таксономии в выпадающих списках фильтров РЕШЕНИЕ

19 мая 2009 в 1:05

Нашла способ через жопу переводить термины таксономии в выпадающем списке во вьюз (filter, exposed form). Идете в modules\views\modules\taxonomy\views_handler_filter_term_node_tid.inc

Строчку 125 меняете на
$options[$term->tid] = t($term->name);
т.е. просто приписываете t()

После этого (ВНИМАНИЕ), надо снова перевести термины таксономии, но уже во встроенном интерфейсе, а не в таксономии. Т.е. набираете в поиске термин, и среди найденных переводов выбираете тот, что под категорией "встроенный интерфейс"

Локализация заголовков (labels) для exposed filters во views [РЕШЕНО]

30 апреля 2009 в 15:46

Собственно, сабж. На орг есть решения, что-то ни одно не помогает.
Например, это [##295305]это[/##] или [##337348]это[/##] тут патчи для i18nviews.module, но его в последней версии i18n вообще нет. Пробовала установить дев-версию i18n с модулем для вьюз и пропатчить - все равно не помогает.

Пробовала [##357529]это[/##] решение в совокупности с [##360024]этим[/##] - вылезают ошибки.

Одним словом, названия фильтров во вьюз не переводятся.

Пробовал ли кто-то?

[РЕШЕНО] Темы форума не показываются под названием форума!!!!

26 апреля 2009 в 0:58

Сайт уже почти доделан, в него вложена куча времени и сил. Осталось только добавить форумы
И тут я замечаю, что темы форума не показываются под названиеми форума. Т.е. они создаются и существуют, но их нет в списке на странице форума в таблице:
Тема форума Откликов Создан Последний ответ
пусто

На друпал.орг нашла кучу собратьев по несчастью и множество решений (копать отсюда http://drupal.org/node/183722), испробовала все решения - ни одно не помогло, хоть они все для пятерки, а у меня сайт на шестерке.

Пара дней копаний по базе данных помогло понять, что собака зарыта в таблицах cache, но удалить их, поставить пустые и начать с нуля не получается - откуда-то они снова восстанавливаются.

Пробовала создать девственно чистый сайт, потаблично вставлять свои данные, но без таблиц cache теряется связь всех элементов, ни блоки, ни вьюз не показывают то, что нужно.

Очень надеюсь на вашу помощь!

Image FUpload, поле не сохраняется при переводе! [частично решено]

19 апреля 2009 в 0:22

Столкнулась с непонятной и ужасной проблемой - поле CCK, в которое загружены картинки при помощи Image FUpload не сохраняется при переводе ноды на другой язык! Приходится снова грузить те же самые картинки, что совершенно не приемлемо, ввиду того, что галерей на сайте будет очень много, но их описания и все остальные поля надо переводить.

Теперь не знаю, что делать. Есть ли аналоги для шестой версии? Если нет - как сообщить им о баге? Как скоро они могут вообще что-то предпринять?...

Как сохранить теги при копировании в TinyMCE [решено]

16 апреля 2009 в 21:39

Точно помню, что когда-то в окно ввода TinyMCE можно было скопировать таблицу из Excel, и она копировалась с табличным кодом html. После установки новой версии TinyMCE, при копировании строчки просто разделяются бреками, таблицей и не пахнет. Все настройки перерыла, хоть головой об стенку. Пользуюсь модулем Wysiwyg