Блог пользователя - greendog

Установка другого сайта в подпапку (или рядом) с drupal-ом

17 сентября 2009 в 2:25

Всем привет.
Нужно поставить сайт в папку с установленным drupal-ом
И чтобы адреса получились такими:

www.exmample.com - drupal-сайт
www.example.com/site1 - другой сайт

А файлы лежали вот примерно так:

/home/sites/drupal - drupal-сайт
/home/sites/drupal/site1 - другой сайт

или вот так (ещё не решил как удобней будет):

/home/sites/drupal - drupal-сайт
/home/sites/site1 - другой сайт

Как такое сделать?
Вроде ясно спросил...

Перевод ubercart на русский язык

2 марта 2009 в 3:36

Всем привет.
Пытаюсь перевести последнюю версию ubercart-6.x-2.0-beta4
Перевод взял здесь
Не могу понять, почему не переводятся все строки. Например, в http://example.com/cart не переводятся View cart, Checkout, поле таблицы Products, Subtotal:, Continue shopping.
Здесь http://example.com/cart/checkout не переводятся Order comments, Payment method и т.д.

Перевожу с помощью Poedit. Заливаю po-файлы в папку /sites/all/modules/ubercart. Потом захожу сюда http://example.com/admin/build/translate/import/package, выбираю Language packages: "Русский" , Clean up textgroups in database before reimport: "Встроенный интерфейс" и жму "Reimport packages"

Также, перевод брал здесь http://drupaler.ru/translate/languages/ru/export?project=ubercart. Но по первой ссылке более свежая версия.

Одним ро-файлом тоже не помогает.

Пытался также в ubercart-6.x-2.0-beta3-ru-translations обновлять ро-файлы из роt-файлов находящихся в ubercart-6.x-2.0-beta4/_modules_/translation/name.pot. Во-первых, при обновлении ро-фалов таким способом, иногда вылетают ошибки (типа не могу обновить из pot-файла), а во-вторых всё-равно не помогает - перевода вышеуказанных элементов нет.

Прикладываю перевод. Может кто разберётся, мне подскажет в чём проблема и я переведу до конца.

Как изменить поле (order)

25 февраля 2009 в 20:27

Всем привет.
Настраиваю магазин на ubercart. В нём есть возможность добавлять свойства к товарам. У меня есть свойство - выпадающий список. В нём почти 150 значений. Порядок задаётся от -10 до 10. В моём случае это мало. Мне бы от -100 до 100. В каком месте это обычно настраивается? Ведь такое поле (order) есть у всех типов материалов...

Не открывается страница с модулями

24 февраля 2009 в 5:54

Всем привет.
Здесь уже писали про мою проблему. Здесь пишут как её решить.
У меня ничего не получилось. Странно, что эта бага не всех достаёт. Первый раз, я дрюпал поставил года 3 назад. Тогда снёс его из-за этой же проблемы. В этот раз, я решил "поймать" момент сбоя. Так вот что заметил: эта бага не появляется при небольшом количестве модулей. Даже при большом количестве, бага проявляет себя не сразу. Я юзал дрюпал на разных машинах, начиная от локальной тачки и до хостера (виртуальный и vps-сервера) - эта беда присутствует везде.
По ссылке выше, предлагают отрубить модуль update. Отрубил - не помогло. Даже отключил почти все сторонние модули - опять ничего.
Самое странное, что невозможно отловить момент в который такое случается. Я по десятку раз обновлял страницу модулей с разных браузеров одновременно - всё отлично работает. А потом вдруг написав статью зашёл опять на эту страницу и.. болт..

Буду очень признателен если меня научат бороться с этой бедой. Уж боюсь на страницу с модулями заходить.