Блог пользователя - Yegor

Вызов спецсимволов из БД [решено]

10 июля 2009 в 12:27

Привет, у меня не совсем стандартная проблема. Суть в том, что сайт стоит на друпале, но заглавная страница обрабатывается отдельным сценарием. Таким образом, друпал установлен внутри сайта. У меня есть одна страница, в заголовке которой содержится спецсимвол & # 9 6 7 9; - исключить его нельзя, так как это заголовок фильма. Ну так вот, внутри всех вьюсов друпала этот спецсимвол выводится нормально, если сохранять его не кодом, приведенным выше, а сразу вставлять ● картинку. Но в таком случае, в скрипте главной страницы этот символ выводится как вопрос "?". Если же воткнуть в заголовок код спецсимвола, то на главной странице недрупаловского скрипта он начинает корректно отображаться, а вот везде внутри друпала отображается сам код, а не его представление (отображение во вьюсах, хлебных крошках и т.д.). Как я понимаю, именно на заголовок стоит что-то типа htmlspecialchars();

Каким образом можно решить такое разногласие? Может какая функция есть mysql для работы со спецсимволами, или на друпале отключить "htmlspecialchars()" для заголовков. В общем, как быть?

Как сделать моноблог?

6 июля 2009 в 8:11

Привет всем, хочу организовать на друпале моноблог, точно не знаю как его определить. Суть в чем? Только один пользователь имеет право создавать сообщения в блоге (комментировать могут все юзеры). Так как будет только блог одного пользователя хотелось бы, чтобы на подписке не выводилось сообщение о том, что подписаться к блогу определенного пользователя. Так же, чтобы не было поиска по блогу конкретного пользователя. Так как сейчас устроен блог, везде существуют ссылки на моего пользователя и ссылки на весь блог.

Не хочет логинеться через openID

1 июля 2009 в 8:15

На сайте стоит openID - доступ, на локали нормально логинется, а вот на хосте не хочет. Немного порывшись в коде заметил, что после аторизации на сервере openId (в моем случает myopenid.com) данные о регистрации не сохраняются в сессии. То есть на локали переменная $_SERVER не пустая, на хосте - пустая.

Может ли проблема заключаться в этом? Для проверки попробовал на локали ставить в openid.module в самую верхушку код

<?php unset($_SESSION) ?>

В результате и на локали не коннектится. И симптомы те же.

PS На локали php ver 5.2.4 на хосте 5.2.6

вопрос про hook_user

29 июня 2009 в 16:48

Сейчас столкнулся с проблемой. На локале у меня работает регистрация по openID, а на хосте не хочет. Немного порывшись пришел к выводу, что hook_user не вызывается для анонимного пользователя на хосте, в то время как на локали исправно работает. В чем проблема и как на самом деле должен вызываться этот хук?

Помогите не трогать ядро Drupal - расширенная авторизация [решено]

26 июня 2009 в 8:27

Доброго времени суток, мне нужно расширить модуль User, в котором находятся функции авторизации пользователей. Так как мне нужно проверять пользователей при авторизации не только с БД Друпала, а так же посредством SOAP-соединения на другом сайте. Таким образом, после того как на друпале определен пользователь, мы отправляем данные на другой сайт, после подтверждения продолжаем авторизацию. Я реализовал данный функционал, только на ядре - так как задача была срочная. Подскажите как решить этот вопрос иначе.

Как поймать RSS и вывести данные на сайте drupal

10 июня 2009 в 12:07

Привет всем. У меня есть блог на LiveJournal, собственно есть и RSS поток этого блога. Нужно сделать интеграцию в стандартный модуль блога. То есть чтобы блог на сайте Друпал состоял как из информации добавленной модераторами, так и из информации, которая в режимо On-Line будет вызываться из LJ.

Не могу найти совершенно никакой информации о том, как на друпале можно работать на отображение RSS ленты.

Настройка модуля LiveJournal Sync

8 июня 2009 в 14:31

Друзья, помогите разобраться с этим модулем - передо мной стоит задача парсить блоги и комменты из ЖЖ LiveJournal. Вот я и отыскал свежий модуль, но описаний по его установке не отыскал. То есть как его настроить для корректной работы с ЖЖ. Если кто-нибудь уже работал с этим модулем, отпишитесь.

Как создать модуль для блога, который будет черпать информацию через soap-соединение?

27 мая 2009 в 12:38

Господа, появился заказ на создание сайта на Drupal, сам я не много проектов на нем создавал, но некоторый опыт имеется. Так вот, в новом проекте необходимо организовать Блог, в который данные будут не только из БД вызываться, а вдовесок еще и SOAPом. Причем мне необходимо отправлять данные из другого блога вместе с комментариями, посредством SOAP. А на друпале нужно все это отображать и еще свои комменты разрешать оставлять. Вот я и задался мыслью, необходимо свой модуль будет собирать. Подскажите, как легче решить поставленную задачу.

Как сортировать по полю типа node reference

11 мая 2009 в 10:10

Доброго времени суток, подскажите как можно отсортировать список вьюсов, по атрибуту node reference... Как я понял, для этого необходимо использовать поле relationships

Доступ всем незарегистрированным пользователям закрыт!

9 марта 2009 в 13:38

Господа, решил я добавить во все мои формы, созданные в WebForm, долго ползал по админке - копался в основном с модулем CAPTCHA. Результат получился такой, что при переходе на любую страницу сайта незарегистрированному пользователю появляется строчка You are not authorized to access this page. Как дать права на доступ к просмотру материалов на сайте любому пользователю?

В пермишнс галочка access content стоит. Не представляю что могло случиться, подскажите куда рыть?

Сортировка списка VIEWS для посетителей сайта

5 марта 2009 в 15:18

Есть список матела coolection. Причем, в этом материале есть 2 поля, которые ссылаются на 2 других материала: authors и illustrators. Ну так мне нужно, чтобы отображение collection можно было отсортировать по автору или по иллюстратору. Если это невозможно сделать средствами VIEWS, то подскажите какими иными путями или хаками можно сделать подобную сортировку.

[решено]Хочу поставить картинку со сторонней ссылкой и отобразить через VIEWS

4 марта 2009 в 6:21

Доброе время суток. Появилась задачка, в которой требуется создать список картинок с ссылками на сторонние сайты. Соответственно все отображение делаю через VIEWS. Создаю новый материал, к нему добавляю поля картинки и УРЛ. Как теперь можно сделать чтобы по клику на картинку уходили по введенному УРЛ?

[решено]Сложности с добавлением Блока VIEWS

26 февраля 2009 в 14:53

Еще раз всех приветствую, на этот раз у меня появилась проблема при отображении Views как блока. Пытался решить проблему несколькими вариантами - все равно не помогло. А конкретнее, сначала создал блок в site buildings->block, дал ему контент "qwe", и закинул отображаться на конкретной странице. Блок без излишних проблем отображает мое "qwe". Шагаю далее. Создаю Views с именем main_views_name, сначала пробую его отобразить как Page - отображается замечательно. Потом перехожу к следующему этапу - отображение блоком. Выбираю "Block" во Views'e, прописываю в строчке "Block settings
Admin: main_block_name" (к слову, main_block_name и main_views_name имеют одно название - просто здесь для удобства я назвал их иначе). Сохраняюсь - и молчек. Мое "qwe" торчит все так же, а вот списка данных не видно. После неудачных вышеприведенных махинаций пробую вызвать блок посредством такой строчки, добавленной в page.tpl.php: "echo module_invoke('views', 'block', 'view', 'main_block_name')" ситуевина не меняется. Подскажите что не так или чего я не доделал?

Не могу изменить сами типы полей для заполнения (WebForm)

26 февраля 2009 в 8:53

Подскажите, как можно изменить типы полей уже созданного материала WebForm. Дело в том, что достаточно большая форма и постоянно затирать и создавать новую - накладно. А в данный момент мне нужно поменять список из радио-кнопок на список SELECT. В упор не вижу как можно отредактировать поля в админке. Подкиньте ссылку...

Как вывести список статей созданного материала при помощи VIEWS?

19 февраля 2009 в 18:32

Добрый день/вечер/утро. Уже неделю не могу решить вопрос с выводом данных посредством модуля VIEWS. Для начала опишу что мне нужно сделать.

На главной странице необходимо вывести список, который будет включать в себя картинки и текстовую информацию, причем этот список не должен вести на подробное описание, он будет содержать ссылку на сторонний сайт.

Теперь ход моей работы:

1. Создал новый материал, в который были добавлены новые поля картинок и текстовой информации.
2. Добавил в permission пользователей, которые могут добавлять данную информацию.
3. Начал пытаться настроить VIEWS и вот тут у меня возникли проблемы.

Описание проблемы:

В фильтрах нет подобной строчки "content: new content type", где new content type - это название моего нового материала. И когда нажимаешь кнопку "Analize", появляется сообщение, что "Display Defaults has no access control...".

Вообще не представляю как решить эту проблему. Может есть иные способы вывода данной информации?

Не могу добавить поля в content types

16 февраля 2009 в 13:52

Здравствуйте, уважаемые господа. Помогите решить проблемку - вот уже 2 часа мучусь, пытаюсь прикрутить Views. Конечно, мануалы все прочтены по этому действу. Но столкнулся с проблемой - поля, которые создаются для нового типа не хотят отображаться, когда пытаешься добавить материал. Как быть?