Блог пользователя - KCEOH

Многопользовательская галерея

24 октября 2008 в 16:59

Кто-нибудь знает метод создания сабжа? Интересует любой метод, вплоть до хака ядра, но без установки дополнительной фигни, вроде gallery2 / brilliant gallery / etc.

Т.е. используя стандартные image + image_gallery можно организовать неплохую галерею, но вот альбомы может добавлять/редактировать либо админ, либо все. Притом все альбомы и выводятся, а нужно, чтобы юзер видел только собственные альбомы.

Views и термины текущей ноды

6 октября 2008 в 17:03

Хочу красиво выводить термины таксономии сбоку от ноды. Например, для фирмы - один блок с перечислением видов деятельности, чуть пониже - города, в которых она работает, ну и т.д.

Вот как во Views сделать блок такой? Не могу понять, как сделать фильтр, чтоб было "Taxonomy: Term for this node". В комбинации с "Taxonomy: Vocabulary" было бы самое оно.

Темизация страницы добавления ноды

30 сентября 2008 в 22:41

Хочу темизировать страницу добавления / редактирования ноды.
Как узнать, какие переменные используются? А именно - хотелось бы поля от нескольких словарей расположить в ряд, а не одно под другим.

+ в зависимости от выбора в одном поле - подставлять определенные значения в другое поле.

Как можно перегенерировать тизеры?

6 сентября 2008 в 22:11

Изменил длину тизера с 200 символов на 800. Сам тизер изменяется только тогда, когда нода будет пересохранена (node/edit -> save). На сайте несколько тысяч нод, руками слишком долго. Думаю автоматом как-то можно сделать. Как? Smile

Подсчет просмотров - Statistics vs CCK number ?

13 августа 2008 в 3:41

Хочу вести статистику просмотров нод. Но также хотелось бы врубить аггресивное кэширование, и мешает ему только модуль Statistics. Есть ли смысл заменить его с помощью поля CCK number, и программно его уже обрабатывать, или CCK number добавляет столько же нагрузки, сколько выигрываю кэшем?

Добавление терминов при просмотре ноды

8 августа 2008 в 0:48

Хотелось бы ускорить процесс добавление терминов к ноде. Допустим, теоретически, просматриваем ноду (или даже их список). Сбоку (снизу/сверху) от ноды выводится небольшой список слов. Щелчок на слово добавляет оное в виде термина к ноде.

Поясняю для чего надо. Есть галерея с фотками. И есть некоторое количество тематик, к которым они принадлежат. Заходить в каждую ноду, а потом на страницу редактирования ее влом. А так бы - просматриваешь фотку, и кликаешь - природа, животные / природа, закат / портрет, люди / город, закат, люди.

Темизация админки

8 августа 2008 в 0:43

Собственно сабж... Надо изменить admin/content/node, хочется чтобы выводилить не только заголовки (title), но и другие параметры ноды, допустим, те же термины.
Как замутить?

Print-Friendly Version и Path Alias

30 июля 2008 в 23:08

Print-Friendly Version генерирует ссылки, вроде print/123, где-то видел небольшой хак для модуля, после которого используются уже алиасы, и путь получается path/ochen_interesnaya_novost, и соответственно страницы генерируются по этому адресу.

DHTML Menu для оглавления книг

16 июля 2008 в 3:00

Озадачился вопросом - как создать разворачивающееся меню для оглавлений всех книг? Модуль DHTML Menu позволяет для блоков-менюшек ставить галочку в настройках блока, чтоб пункты можно было разворачивать, а в настройках Book navigation галки нет Smile

Отрывок из текста

16 июля 2008 в 1:11

Вывожу в блоке 5 случайных нод. Но хотелось бы не тизеры выводить, а рандомно - часть статьи. Т.е. случайный кусок текста из всей статьи.
Пока склоняюсь к варианту - написать скрипт: выдирать вручную из базы, и самому разбирать на предложения, и выводить ~ 300-400 символов.

Но может есть ли модуль / или способ забабахать такое?

Мультисайтинг. Выбор таблиц

7 июля 2008 в 11:48

Задумался на тему мультисайтинга для одного своего проекта. Для начала — решил выбрать, какие таблицы стоит сделать общими. Для чего? Экономия места, меньше бэкапы, а также удобство администрирования — при объединении таблиц с локализацией достаточно один раз поменять перевод, а не обновлять его на каждом сайте.
Ниже расписано чуток про каждую таблицу, а также примечания, стоит ли её делать общей для всей связки сайтов, или нет.

Как работать с аргументами во Views 2.x ?

13 мая 2008 в 17:26

Поставил шестерку, добавил что надо, начал во Views настраивать вывод, в соответствии с полученными ID нод (nid). В пятерке аргументы можно было перечислить так:

site.ru/page/1+2+3

И выводили 1-я, 2-я, и 3-я ноды.
Тут такое не работает... Можно добавить второй и третий аргумент для ноды, и использовать запрос а-ля

site.ru/page/1/2/3

но тогда запрос получается в виде

SELECT node.nid AS nid
....
WHERE (node.nid = 1) AND (node.nid = 2) AND (node.nid = 3)

А нужно сравнение OR

Как использовать в pathauto термины из двух словарей?

9 мая 2008 в 3:53

Есть 2 словаря:
- тип товара
- фирма-производитель

и нужно чтоб получался путь /catalog/[type]/[firma]/[title]

Как сиё соорудить можно? Иерархия не подходит, т.к. один и тот же тип выпускается многими фирмами, а некоторые фирмы выпускают другие товары, которые для данного типа материала не используются.

Форматы ввода по умолчанию

9 апреля 2008 в 17:41

Ввела в ступор баго-фича, что Full HTML разрешается всем ролям, если его поставить по умолчанию.

Есть ньюсмейкеры и есть простые анонимусы (гости). Первым могут юзать Full HTML и Filtered HTML, вторые - лишь Filtered HTML.
Для удобства ньюсмейкеров поставил Full HTML как формат ввода по умолчанию, ожидая, что раз он запрещен гостям, то и будет использоваться первый разрешенный, т.е. Filtered HTML. А тут раз - и гостям разрешен Full HTML оказался.

Как сиё побороть?

upd
default_filter
filter_default

drupalbreak и TinyMCE 3

8 апреля 2008 в 9:29

Кто-нибудь знает, как запустить этот плагин под 3-ю версию TinyMCE ?
С TinyMCE 2.1 работает нормально, но не могу никак IMCE подрубить по-нормальному к ней, плюс всяких ошибок в javascript вылезает немерянно.

Как переопределить порядок вывода в $content ?

26 марта 2008 в 7:59

Есть $content. В нем инфа от работы 4 модулей - сама нода, комментарий, five star (оценка), related links (ссылки по теме).
Как можно переопределить порядок вывода работы этих модулей? То есть, хочу чтоб оценка шла впереди, дальше нода, ссылки по теме, и комментарий последним?
Хотелось бы увидеть:
1) Быстрое решение, ибо побыстрее сделать надо
2) Ссылки, что следовало бы почитать на будущее.

Views - вывод нод с предпоследней до первой

24 марта 2008 в 0:56

Есть n-ное количество нод (допустим, 10 штук).
Надо вывести список:
- последнюю по дате ноду в виде заголовок + текст
- все остальные ноды в виде заголовка.

Не могу сообразить, как выводить ноды, начиная с определенного номера (по дате), с 9-го в данном случае.

Скрыть словарь в форме поиска

15 марта 2008 в 3:23

Сабж.
Есть 2 словаря - Разделы, и Теги. В расширенной форме поиска выводятся термины из словаря Теги (а их очень много), и мне это нафиг не надо.

Пример можно посмотреть тут.
Как хотелось, чтобы было - тут.

Куда копать?