Блог пользователя - dbzer0

BUEditor и Bbcode теги [img], [url]

28 октября 2008 в 12:04

Всем привет!

У меня возникла потребность в создании дополнительных кнопок в BUEditor'е для вставки на сайт именно BBcode тегов [img], [url].

В настройках BUEditor я конечно могу тупо вписать [img]%TEXT%[/img] или [url]%TEXT%[/url], но хотелось бы вбивать этот тест не в самой форме добавления ноды(textarea), а в вызываемой форме BUEditora(то есть так же, как реализована вставка тега "a").

Может кто уже делал подобное. И если бы делал, то я был бы благодарен тому, кто выложит код настройки.

Заранее благодарен.

Аплоад картинок на сайт

16 августа 2008 в 7:28

Доброе время суток, уважаемые коллеги.

Возникла у меня небольшая проблема и хотел бы получить от Вас профессиональный совет. Итак, разрабатываю сейчас развлекательный портал под drupal6 (на подобе различных nnm.ru, ziza.ru и т.п.) и возник вопрос по поводу аплоада картинок на сайт. Требуется модуль у которого будет:
1) минимальное количество элементов для загрузки картинок (то есть textarea с локальным путем к картинке, кнопочка обзор, и кнопка загрузить)
2) в идеале к тому же вставка через javascript bbcode тэга, к примеру [img]/images/etc.jpg[/img]

Просмотрев уйму подобных модулей на drupal.org (img_assist, различные сторонние edit'оры и т.п.) ничего походящего не нашел, так может кто-нибудь подобное писал для своих проектах и готов поделиться подобным модулем, пусть даже будет нечто похожее, переписать модуль под себя не проблема.

Спасибо всем за внимание.

drupal + forum

29 апреля 2007 в 10:22

Доброе время суток.

Возникла потребность в установке форума punbb.
Есть друпал с кучей пользователей, нужно чтобы без регистрации на форуме, используя свои логин и пасс они могли постить и создавать темы.
Необходимо обеспечить связь между форумом и друпалом(конкретно: авторизация пользователей, и пост от их имени).

Есть ли готовые решения?
Заранее спасибо

Captcha и отображение комментов в node

19 марта 2007 в 13:08

Добрый день.

У меня возникла небольшая проблема с модулем captcha. Если в модуле comments выбрать отображение формы с комментариями снизу ноды и натравить captcha на человечность ввода комментов, то при открытии этой ноды тут же появляется сообщение о том, что уравнение не верно.

Вопрос: как убрать проверку captcha при открытии ноды?

спасибо за ответ заранее Smile

Модуль Update status

18 марта 2007 в 17:59

Поставил я модуль Update status, получил список модулей, необходимых к обновлению. Скачал модули используя ссылки Update status (поле: "Скачать последнюю версию"). Поставил, распаковал (через ssh), убедился в работоспособности.

Но если заходишь снова на admin/logs/updates (update status page), то статус модулей не изменятся, то есть модули, которые я обновил снова требуют обновления.

Вопрос: как сделать так, чтобы модуль update status увидел обновленные версии.

Вес открывающихся панелей в создании публикации

12 марта 2007 в 12:41

Всем доброе время суток. Все нижеизложенное касается drupal 5.1
Использование множества модулей создало беспорядок в раскрывающихся панелей (как они правильно называются?) при добавлении материала (Формат ввода, словари, Настройки меню и т.д.). Хотелось бы изменить их вес, чтобы более необходимые панели находились выше. Может есть хук какой-то? Или можно создать темплэйт для него?

Заранее благодарен за ответ Wink

Вот мой развлекательный сайтик

9 марта 2007 в 21:53

Вот закончил перевод своего сайта www.inoplanetyan.net с 4.7 на drupal 5.1. Визуально не заметно наличие нестандартных модулей, а на практике пришлось разрабатывать многое для удобного администрирования.

Итак, стандратные модули используемые на ино:
Category
Category display
Taxonomy
Aggregator
Comment
Contact
Locale
Menu
Path
Search
Image используется только Image Attach
Archive < немного модифицированный
BBCode < немного модифицированный
bbcode_wysiwyg < сильно модифицированный
Google Sitemap

Перенос таблицы с пользователями

19 февраля 2007 в 7:35

Доброе время суток, уважаемые коллеги.

Есть у меня сайт (drupal 4.7) с большим количеством пользователей. Сейчас с нуля написал, переписал, переделал, подправил все под drupal 5. И все что нужно - это перенос таблицы пользователей на новый сайт.

Темплэйт для логина

12 февраля 2007 в 5:17

Всем привет.

Вот хотелось бы изменить немного отображения блока с логином и пассвордом. И подумалось: ведь есть темплейт для бокса, для комментов, для поиска, а есть ли темплейт для него? Если есть, то хотелось бы увидеть пример.

Заранее спасибо за ответ Smile

Вес ссылок в $links

7 февраля 2007 в 6:42

Доброе время суток, уважаемые любители друпала.

У меня возникла потребность поменять вес ссылки в $links. То есть сейчас предосмотр материала выглядит так: "2 комментария | Прочитать статью | прочитано 20 раз", а хотелось бы видеть: "Прочитать статью | 2 комментария | прочитано 20 раз".

Заранее благодарен за ответ

Для чего $secondary_links?

5 февраля 2007 в 8:19

Доброе время суток.

У меня возник вопрос: для чего нужна в теме переменная $secondary_links? $primary_links понятно для чего, а вот как заполнить вторичные ссылки? Ведь в разделе меню вообще нет секции со вторичными линками.

Спасибо за ответ.

Голосование и защита комментариев от флуда

5 февраля 2007 в 7:50

Доброе время суток. У меня возникла потребность создать голосование для всех story (Drupal 5.1). Перепробовал какие-то модули, ни один из них не может создать голосование конкретно для заметки. Подскажите пожалуйста, какой модуль использовать.