Блог пользователя - VRaptor

Вопрос по темизации Views, файлы шаблонов.

12 апреля 2007 в 16:20

Создал тему для вида через Theme wizard. Кинул все файлы, которые он мне создал в папку с темой. Ничего не изменилось. Я так понял что кинул куда то не туда. Please help! Smile

Настройка Views

26 февраля 2007 в 16:29

У меня на сайте есть один view, выводящий список страниц. Нужно чтобы при открытии какой-либо категории выводилась таблица принадлежащих ей нод. Насколько я понял, делать это нужно через фильтры. Но в настройках вида можно указать только конкретную категорию. Экспортнул вид в php-код. Такой вопрос - как получить id открытой категории в данный момент категории? Одна нода может пренадлежать нескольким категориям из разных контейнеров.

Стандартные страницы ошибок

19 февраля 2007 в 14:56

Никак не найду, где можно исправить стандартные страницы ошибок. Периодически появляется страница с сообщением что мол невозможно соединиться с бд, сам косяк похоже не исправить, но хочется хотя бы изменить страницу. В каталоге с темами не нашел, насколько я понял она одна для всех тем.

Темизация CCK

8 февраля 2007 в 17:54

Что то я не соображу как можно вывести Lable поля с помощью шаблона ноды. В README.TXT есть список переменных только для темизации отдельных полей. $item['lable'] не действует Smile Какие там вообще есть переменные?

pathauto и названия на кирилице

5 февраля 2007 в 16:50

Столкнулся с тем, что pathauto не умеет создавать алиасы для категорий с именем на кирилице. Каким образом это обходится?

Форма поиска живет своей жизнью :)

5 февраля 2007 в 14:44

По непонятным причинам форма поиска отображается только для зарегистрированных пользователей. В настройках стоит показывать для всех. Установлена через блоки, в настройках сайта она отключена. Когда я её включаю еще и там, появляется целых две формы поиска о_О. Однако так и так для Гостей она не видна.

Модуль Category

2 февраля 2007 в 15:28

Не знаю как лучше назвать тему Smile

Вобщем при открытии какой либо категории Drupal пишет что то типа "Отправил admin в пт, 02/02/2007 - 12:06.". Как бы это убрать?

2 блока меню слева и справа (с модулем category)

2 февраля 2007 в 12:41

Никак не удается сделать 2 блока меню слева и справа от основной области с помощью category. Пытаюсь создать категорию для пунктов одного из меню. Друпал орет что нужно указать родителя, но в списке родителей только пункт <начало>.

Главная страница

1 февраля 2007 в 15:41

Здравствуйте. Не могу разобраться с главной страницей. Сделал страницу, пометил её как главную. Теперь она висит в навигации, но старая ссылка home (которая ведет на /node/) никуда не исчезла. как её убрать?

Да, и ещё только что заметил, что хоть и ссылка на словарь есть, но выдается ошибка 404 и с ЧПУ и без.