Блог пользователя - jchoo

Накопительные скидки с помощью Ubercart discount alt+Rules+Ubercart rules

29 мая 2012 в 15:58

По просьбам трудящихся выкладываю решение "Накопительные скидки для Ubercart 2".

При разработке магазина часто возникает необходимость делать скидки для покупателей. С единоразовыми скидками и купонами проблем обычно не возникает, но что делать если Вам нужны накопительные скидки?

Обсудив эту проблему со своим коллегой, покопавшись на форуме и приложив немного усилий нами было найдено вполне рабочее и удобное решение. Оно основано на присваивании определенной роли, пользователю, который оплатил покупку в нашем магазине.
Итак:

Интернет магазин на D6+Ubercart

11 февраля 2012 в 16:10

Добрый День!
Выношу на суд очередную работу на D6+Ubercart - Emotion Tea - интернет магазин элитного чая из Китая.

Реализация стандартными модулями. Единственное с чем пришлось поковыряться, это с накопительными скидками. Реализовали с помощью связки Rules+Ubercart discount alt+Ubercart rules+руки.(кому интересно, могу написать решение отдельным постом).

Хотелось бы услышать вашу критику по всем аспектам реализации магазина.

Спасибо!

Текст в на views-странице

6 июля 2011 в 16:54

Добрый День!
Есть страница созданная с помощью views на ней располагается список объектов, на 1 странице 12 объектов, всего 6 страниц.

Как можно добавить под списком объектов текст, причем только на первую страницу, т.е. что бы на страницах my_page?page=1, my_page?page=2 и т.д. этого текста не было?

Я пробовал сделать через настройки views в поле подвал, но тогда этот текст отображается на всех страницах.

Views и рейтинг ноды

22 марта 2011 в 10:05

Возможно ли такое реализовать с помощью views?
Есть список нод, с прикрепленным к ним rate(голосованием за ноду). Необходимо выводить ноды из списка но не все, а те которые выбраны на определенное голосование. Т.е. есть "конкурс" с несколькими турами, например в 1-м туре участвуют ноды 1,3,6,8,10 во втором туре участвуют ноды 2,4,5,6,8,10 и т.д. по турам. Как можно сделать, что бы я мог выбирать ноды для определенного тура и выставлять их на текущее голосование?

Скидки в Ubercart

30 октября 2009 в 19:44

Здравствуйте!

Есть магазин на ubercarte, необходимо сделать скидки постоянным покупателям 10% и 20%. Прочитав даный пост, поставил модуль uc_discounts_alt, который как я понял может сделать это. Кто может объяснить, как там что выставить, что бы все заработало или предложить альтернативный модуль, который может справиться с данной задачей?

Спасибо за помощь!

Тизер+картинка

18 марта 2009 в 22:50

Подскажите пожалуйста, какими модулями можно реализовать анонс ноды, что бы слева или справа была картинка, а рядом заголовок и краткое описание, но главное что бы картинка в анонсе была не в теле анонса, а именно как отдельный объект. Пример в прикрепленном файле или на сайте http://www.nanonewsnet.ru/

Спасибо!

Реализация опросов

14 марта 2009 в 22:55

Доброго времени суток!

Интересует вопрос, какими модулями или способами можно реализовать следущее:

Админ создает опрос, Юзер голосует, но при этом он должен обязательно прокоментировать свой выбор.
и в дополнение к этому , что бы можно было производить сортировку. Например, вывести список всех прокоментированных опросов 1 пользователя или показать всех пользователей проголосовавших за конкретный вариант опроса.

И ещё интересует есть ли модули которые предоставляют статистику сайта( кол-во коментариев, самые коментируемые посты и т.д.) в графическом виде.

Добавление материалов

15 февраля 2009 в 0:42

У меня есть меню Академия и подменю Новости академии. Как добавить в подменю материал? Через стандартный пункт меню Дебавить материал не получается, материал создается просто на главной странице, а когда заходишь в Новости академии там пишется, "В этой категории нет материалов".

Taxonomy Multi Editor

27 января 2009 в 23:34

При добовлении материалов вылезает такая ошибка:
warning: Invalid argument supplied for foreach() in D:\home\test1.ru\www\modules\taxonomy_multi_edit\taxonomy_multi_edit.module on line 220.

вот код 220-ой строки
foreach($terms as $t){ // cannot array_merge as it messes the indexes

Я так понимаю он хочет,что бы я $terms- сделал массивом, но вот где,я понять не могу.