Блог пользователя - IrinaStasuk

Drupal 6. В views фильтр по nodereference перестал подхватывать автоматом вновь созданные ноды. Как справиться?

12 августа 2016 в 22:33

Drupal 6. В views фильтр по nodereference раньше можно было просто указать этот фильтр и вновь созданные ноды этого типа подхватывались фильтром автоматически. Теперь нужно обязательно выделять в фильтре все возможные значения иначе выдает ошибку.

Решено: блок виден на нодах термина и не виден определенной ноде, принадлежащей этому термину

15 июля 2016 в 14:58

Добрый день, знатоки! Друпал 6. Есть снипетт видимости блока в зависимости от термина:

[Решено] Ошибка в таблице drupal_install_test. Не знаю как исправить

3 августа 2013 в 13:59

Вчера, при попытке скачать базу при помощи Sypex Dumper выдалась ошибка (позавчера было всё нормально, новых модулей не устанавливала, ничего на сайте не правила, кроме текста на некоторых страницах). При открытии базы в phpMyAdmin обнаружила таблицу drupal_install_test, в которой вместо каких-либо данных написано "Используется" (вроде я такого раньше не видела). При попытке восстановить таблицу, выдает:

personal_new.drupal_install_test repair Error Incorrect information in file: './personal_new/dru...
personal_new.drupal_install_test repair error Corrupt

О времени сайта

22 февраля 2013 в 17:40

Может быть кто поможет? На сайте, если устанавливаю свое месторасположение Европа/Киев, то время показывает на 2 часа больше. Чтобы показывало правильно пришлось установить Европа/Лондон. Чем это мне грозит? И как сделать правильно, чтобы показывало правильное время. На сервере установлено Европа/Киев

[Решено] Undefined index: Type (8)

9 октября 2012 в 12:26

Вдруг не с того ни с сего сегодня не смогла скачать базу данных с помощью Sypex Dumper. Появилось сообщение: Undefined index: Type (8)

В поиске уже задавали этот вопрос. Но ответа нет. Может быть кто-то поможет?

[Решено] Вместо прошедшей даты мероприятия выводить сообщение - дата прошла?

6 января 2012 в 22:30

Никто не решал такой задачи: нужно вместо прошедшей даты выводить сообщение, что дата прошла?

Как заставить вебформ запоминать ноду, с которой произошло заполнение формы в drupal 6

27 декабря 2011 в 14:09

Как заставить вебформ запоминать ноду, с которой произошло заполнение формы в drupal 6?

Webform module hidden_dynamic componen в 6 друпале

27 декабря 2011 в 1:37

В новогодние каникулы буду переносить свой сайт с 5 на 6. Созрела. Не все получается гладко, слишком много всего с вьюсами. Теперь вопрос. Как решается проблема с Webform module hidden_dynamic componen в 6 друпале. Это скрытое поле в вебформе с php-кодом, причем результат созраняется в отличие от стандартного поля markup. То, что отлично работало в 5 (взято отсюда http://www.drupal.ru/node/30338), не работает в 6. Кто-нибудь знает как можно справится с задачей? Заранее спасибо за помощь!

Вопрос по аргументам и 5-му друпалу

17 октября 2011 в 14:23

Не могу понять, как поставить аргумент (или что изменить), чтобы система не выдавала ошибку implode() [function.implode]: Invalid arguments passed в файле...

Визуально все получается, как я хочу. То есть есть поле (ноде референсе) и есть следующее поле с вьюсом, в которое должно подставляться значение id ноды, выбранной выше.

Во вьюсе я выбрала аргументы:

в поле со вьюсом поставила аргумент:

Если я в аргументах убираю Node: ID, оставляя только второй или перемещаю его на второе место - ничего не получается (то есть второе поле не показывает нужный вьюс). А в этом варианте выдает ошибку.

Если кто сможет, подскажите, пожалуйста, где ошибка?

[Решено] Block cache не работает с новой версией 5 Друпала

10 февраля 2011 в 12:05

Ищу решение уже достаточно много времени - но не нашла его нигде. Модуль Block cache не работает с последней версией Друпала 5. То есть он показывает блоки, которые должны кешироваться для зарегистрированных пользователей, но при этом обновление кеша совершается каждый раз, когда что-то меняется на любой странице - то есть, можно сказать, не кешируется. В установках указано, что никогда не сбрасывать кэш (то есть не стоит ни одной галочки).

Кто сталкивался с этим? Или может предложить решение?

update.php - файл не найден

19 декабря 2010 в 16:06

Бьюсь уже пару месяцев, но не понимаю, почему у меня на сайте не открывается страница http://мой сайт/update.php. Из-за этого не смогла обновиться на новую версию - update.php не запускается. Отноложила решение проблемы до декабря, когда можно уделить этому больше времени, обыскала весь форум, заменила update.php, скачав его с drupal.org (соответствующая версия) - все равно "Вы попытались получить доступ к адресу ..., который сейчас недоступен".

Что я делаю не так? (пятая версия, мультисайтинга нет, нахожусь под главным админом)

Аноним видит закладки "Изменить" и "Следить" после админа

5 ноября 2009 в 12:32

Столкнулась с тем, что если на страницу первым заходит админ, то аноним видит закладки "Изменить" и "Следить", по которым (естестенно) открывается "доступ запрещен". Я знаю, что это из-за кэша. Когда-то видела такой вопрос, но не обратила на него внимания. Ищу все утро и не нашла. Может быть кто-то помнит или знает как решается эта проблема? Вроде и не мешает, но как-то неприятно.

Закрыть поддомен для посетителей

1 ноября 2009 в 23:35

Добрый вечер, гуру друпала!

Для экспериментов с сайтом создала поддомен - точную копию сайта. Конечно, лучше бы экспериментировать на локалке - но тут у меня проблемы. Может быть кто-то подскажет как закрыть для посетителей поддомен. Пока мои потуги закончились ничем. Заранее благодарна за ответ.

[Решено] Как сделать во views отбор по нескольким id (аргументы)

26 сентября 2009 в 1:14

Отбираю из вьюса материал по id (аргумент). Возникла необходимость указать в аргументах несколько id. По идее как-то это должно получаться, но – не выходит. Если кто делал, подскажите, пожалуйста.

[Решено] При переносе хостером на новый сервер вылезла ошибка

8 сентября 2009 в 21:44

При переносе хостером на новый сервер вылезла ошибка

Warning: Table 'watchdog' was not locked with LOCK TABLES query: INSERT INTO watchdog (uid, type, message, severity, link, location, referer, hostname, timestamp) VALUES (0, 'php', 'Got a packet bigger than 'max_allowed_packet' bytes\nquery: UPDATE cache_views SET data = 'a:4:{s:6:\\"tables\\";a:140:{s:25:\\"node_data_field_frontpage\\";a:3:{s:4:\\"name\\";s:23:\\"content_field_frontpage\\";s:4:\\"join\\";a:2:{s:4:\\"left\\";a:2:{s:5:\\"table\\";s:4:\\"node\\";s:5:\\"field\\";s:3:\\"vid\\";}s:5:\\"right\\";a:1:{s:5:\\"field\\";s:3:\\"vid\\";}}s:6:\\"fields\\";a:1:{s:19:\\"fie in /home/personal/public_html/includes/database.mysql.inc on line 172

Посмотрела строчку: trigger_error(check_plain(mysql_error($active_db) ."\nquery: ". $query), E_USER_WARNING);

Такое же было, когда переносила сайт на этот хостинг в первый раз. Но тогда мальчик из техподдержки помог. Сейчас другой и что-то не получается.

Не подскажите, как исправить ошибку? Тема похожая уже была, но пока никто не высказал правильного мнения.

[Решено] Каталог files закрыт для записи. Что делать?

8 сентября 2009 в 12:14

После переноса на другой сервер хостинга с уже установленным Друпалом

1. В /admin появилась строчка
При установке Drupal возникли проблемы. Смотрите подробности в отчете о состоянии.

2. в /admin/settings/file-system появилась строчка
Каталог files закрыт для записи.

3. в /admin/logs/status
Файловая система Запись запрещена
Каталог files закрыт для записи. Вам нужно установить правильный каталог на странице настроек файловой системы или установить для текущего каталога права, разрешающие запись.

Как в webform сделать уже заполненную строку title ноды, к которой прикреплена webform

20 июля 2009 в 14:56

Никак не могу решить задачу. Существует страница, в ней поле сск (тип поля "Select List") - вставляется webform. Сколько ни мучаюсь, не могу сделать, чтобы в этой форме (она одна на много страниц) уже был указан title данной страницы. Никому не приходилось с этим сталкиваться? Пример типичной страницы http://www.personal-trening.com/node/1865
(Находила решение, когда идет переход на форму по ссылке. Но такое решение мне не подходит)