Блог пользователя - fog

Форма в блоке. Какие хуки использовать?

14 сентября 2009 в 15:38

Добрый день. Столкнулся с задачей вывести форму в блоке. Всего один единственный селект и сабмит. Есть хук для программируемого добавления блоков. Его и юзаем, а потом я передаю функцию-обработчик формы в ритёрн функции, которая отвечает за отображение контента блока. И не работает. Вот так:

Локализация глобальных метатегов

16 июля 2009 в 13:26

Здравствуйте!
Есть сайт на Друпал 6, к нему привязал многоязычность через i18n, который теперь называется по моему Internationalization. Так вот - всё отлично, всё работает. Но вот глобальные мета ярлыки для сайта я могу прописать только общие для всех языков. Подскажите как сделать их разными для соответствующих языков без вмешательства в шаблон страниц?
Заранее спасибо.

Ошибка IMCE. Невозможно создать директорию

9 июля 2009 в 23:02

Установил FCK, установил IMCE, притом как бы уже не в первый раз. Всё ок, бразуер появился. Но при попытке закачать изображение на сервер выдаёт такую ошибку : Error creating folder "redirect:/index.php/" (Can't create redirect: directory). Блин всегда всё было ок, а вот сейчас дичь какая-то. Посоветуйте плз, что можно сделать.

Добавить собственные хлебные крошки к нодам

7 июля 2009 в 13:01

Доброе время суток. Возникла проблема описанная в сабже. Собираюсь писать модуль. Только вот не знаю с помощью какого хука можно делать операции над нодами. hook_nodeapi? А какие тогда параметры хука использовать при редактировании хлебных крошек?
Заранее спасибо.

Создание каталога товаров с помощью CCK+Views

23 июня 2009 в 16:26

Добрый день. Пытаюсь создать каталог товаров с помощью сск, вьюз и таксономии. Споткнулся на проблеме с вьюз. В каталоге будет 3 уровня категорий. Как мне отображать на странице каждой категории только ее подкатегории? Возможно ли это сделать с вьюз, если да, то примерно каким образом? Дерево категорий сделал через таксономию.

Как передать в хук формы параметр для заполнения полей по умолчанию?

22 июня 2009 в 12:50

Здравствуйте. Пишу небольшой модуль. Есть страница с формой добавления элемента, а также есть страница с формой редактирования элемента. Можно ли передать айди элемента функции-конструктору формы вместе с параметром $form_state?
Заранее спасибо.

Один из способов заставить работать FCK Editor при подключении других js-библиотек.

15 мая 2009 в 14:37

Часто сталкивался с проблемой конфликта javascript библиотек при подгрузке новых модулей (всякие галереи, хайслайд, лайтбокс, лайтвиндоу, сикбокс и тд.). И чаще всего проблема проявлялась именно в том, что отваливался именно FCK Editor. Я в джаваскрипте не очень силен, и копаться времени все никак не было. Да и jQuery.noConflict() как-то тоже геморно юзать: потом переименовывать все $ довольно лень.
Решил я воспользоваться шаблонизатором php для тем в друпале, вот что вышло:

<?php if (substr($_REQUEST['q'],-4) != 'edit'){
         print 
'<script type="text/javascript" src="js/название_библиотеки.js"></script>';
         }
             
?>

Этот кусок кода добавляем в секцию . Как видно из переменной $_REQUEST - если мы не находимся на странице редактирования, то подключаются библиотеки. Так что это работает если у вас нету еще каких-либо js-модулей на страницах редактирования, юзающие эти скрипты (что чаще всего так и есть).

как заставить работать Nodewords для новых видов контента?

27 апреля 2009 в 17:49

Вобщем созданы новые типа контента. Для Story и Page мета-теги есть. Для остальных же - нету. Расскажите кто-то если не сложно, в чем загвоздка?

Шаблон под модуль

27 января 2009 в 23:50

Все давно хотел узнать да нигде не находил.
Возможно ли делать шаблоны под свои модули, которые бы не зависели от главной темы?

Размещение материалов на разных страницах

20 декабря 2008 в 20:10

Вобщем дурной вопрос наверное. Но все же так и не понял сам как мне имея две страницы "Новости" и "Статьи" размещать материалы на них?
При создании Заметки есть только чекбокс подтверждающий размещение на главной. При создании нового типа контента тоже самое. Что делать?)