Блог пользователя - Pozniy

Решение для полноценного бэкофиса (редакции) интернет-СМИ - поделитесь опытом

12 февраля 2010 в 17:13

Собственно проблема состоит в адекватной поддержке традиционной для СМИ работы редакции, где в подготовке публикации участвуют несколько человек, у каждого своя задача (верстка, литредактор, переводчик, корректор, выпускающий/главный редактор, пр.). Набором каких модулей это можно реализовать?

Вопрос: Заменить (дополнить) Bueditor на визуальный редактор на давно работающем проекте.

30 октября 2009 в 18:55

Имеем проект, работающий пару лет (т.е. наработана база контента, настроены фильтры текста и т.п.). В качестве т.редактора - Bueditor. Вопросов нет, замечательная вещь, но не визуальный.

Задача максимум. Прикрутить второй редактор (например fckeditor) и заставить их работать параллельно. Для одной группы пользователей Bueditor, для другой - fckeditor.

Задача минимум при невозможности первой - заменить Bueditor на fckeditor с сохранением работающими фильтров и форматирования в созданных ранее материалах.

Проблема с -div- и -p- после парсинга с Word-a в FCKEditor - вопрос к опытным коллегам [РЕШЕНО]

16 февраля 2009 в 0:56

Приветствую, All!

Сам я давно пользую Bueditor+IMCE и вполне этим доволен. Одлнако в последнее время непродвинутые пользователи окончательно прижали к стенке - надо визивиг и верстка-парсинг с Ворда "одним тыцем". Поставил FCKEditor. Настроил, типа. Смотрю как работает.

При нажатии на "вставить с ворда" появляется попап-окно (поскольку включена защита) для приемки содержимого клипборда. Два флага - "исключить гарнитуры" и "исключить стили". Первый выставлен, второй нет. Но это не столь важно. Вставляю, как водится, скопированный документ. Тыцяю на готово, попадаю в сам редактор. Всё как бы ничего. Однако, открываю исходный код и вижу - все аболютно абзацы маркированы не тегом [p][/p], а [div][/div]. Если вставляю без проверки, или выключаю фильтр гарнитур - вываливается куча мусора, но разметка абзацев классическая, через [p]. Это мне одному такое div-о? Знает кто как и где это побороть? (выставлен Filtered HTML, расстановка абзацев в фильтре выключена, список разрешенных тегов настроен).

И по-ходу, второй вопрос. После чистки фильтрами (в том числе после сохранения документа и вторичного редактирования) в коде остаются кучи тегов, например [span][/span] без параметров. При этом этого тега нет в списке разрешенных и выставлен флаг все прочие теги удалять. Т.е. по идее его остаться не должно. Как эту мерзость выкорчевать (и почему этого не произошло при таких настройках)?

Заранее спасибо.

Есть у кого опыт использования редактора WysiwygPro (коммерческий)?

18 декабря 2008 в 0:37

Т.е. именно лицензионного?

Спасибо bodro за модуль для друпала, который к сожалению, "снят с производства" на оргсайте по идеологическим соображениям (вот уж лучший пример высокопрофессионального кретинизма, свойственного нашим западным коллегам). Возможно так же у кого-то есть версия BETA2 (последняя) этого модуля? Буду благодарен.

Есть ли у кого опыт системного использования этого редактора?

Taxonomy + Views + RSS - требуется совет бывалого (проблема с путями фидов)

29 февраля 2008 в 21:10

Так получилось, что с Views разбираюсь только сейчас (до этого пользовался модулем Category, где всё работало "по ходу") и вот столкнулся с проблемой:

Есть некий словарь с термами (1, 2 и т.д.) и его содержимое "в классике" выводится вот так:

../taxonomy/term/1/all - это стандартный перечень нод на странице.

"в классике", в частности, это означает что именно такой путь генерируется по умолчанию, скажем, модулем site map для термов упомянутого словаря.

Модулем таксономии для такого пути замечательно генерируется соответствующий RSS-фид:

По поводу строчки "Опубликовано документов: N Комментариев: N ..." внизу страницы

7 февраля 2008 в 13:02

Возможно я туплю. Но вот эта строчка в подвале страницы на этом сайте:

"Опубликовано документов: 10514 Комментариев: 58349 Категорий и меток к документам: 3909 Зарегистрировано пользователей: 7614"

Это чем сделано? Стандартная фича? Снипет? (Аналогичное узрел на http://groups.drupal.org/)

Какой модуль здесь (drupal.ru) реализует фичу "Мои закладки"?

25 ноября 2007 в 21:18

Собственно, сабж.

В 4.7 был замечательный модуль http://drupal.org/project/bookmarks, но увы без поддержки для 5.*. Есть ли эквивалентные ему аналоги? К примеру, http://drupal.org/project/Click2Bookmark кто-то юзал?

Взломали сайт. Вот и на моей улице "праздник"...

22 мая 2007 в 1:42

Привет всем!
Да, вот такая засада. И на моей улице "праздник". Деятели с IP 217.20.116.59 загрузили в корень скрипт "test.php" в котором один единственный (и вроде понятный) оператор:

"<?php
phpinfo();
?>"

Затем модифицировали "index.htm" и "index.php" - в конец добавили вызов невидимого фрейма загружающего скрипт по ссылке:

Спамеры на drupal.htdogs.ru

7 мая 2007 в 12:11

Я так понимаю, что по http://drupal.htdogs.ru/ сейчас только спамеры гуляют. Может вырубить там добавление материала? И оставить его как исторический артефакт (архив)? А то через месяц-второй будет мусорка.

На этом сайте емейл-уведомления вообще работают?

3 апреля 2007 в 13:29

Вопрос не праздный. До сих пор не получил из drupal.ru ни одного уведомления (если не ошибаюсь, здесь установлен subscriptions). Более того и фид http://drupal.ru/user/1756/subscriptions/feed на поверку оказывается битым.

Поставил у себя notify и имею примерно ту же итоговую ситуацию - по факту рассылок нет. В админке пишет "Notify: User Pozniy (-------@--------.com) could not be notified. Mail error." (Хотя пару раз что-то таки каким-то чудом прорвалось). Сейчас ещё попробую погонять subscriptions...

Типографика только для русских :) ?

23 марта 2007 в 20:06

Вот тут у себя рідною мовою (на украинском языке, т.е.) опубликовал пару нод с включенным модулем typografica и был ошарашен сюрпризом - украинские буквы в тексте были заменены какими-то парами символов (к примеру, "і" - "C-" и т.д.) . Жалко, однако. Я конечно в исходники модуля заглянул, но в тех цифирях с процентами черт ногу сломит. Народ, кто в этом шарит, подскажите плиз что там требуется поменять, что бы следующие символы от typografica "отмазать":

wikitools - кто толково объяснит, что с ним делать?

23 марта 2007 в 17:46

Кто имеет опыт прикручивания wikitools для организации вики-функционала. Не могу понять, или у меня глючит этот модуль (некоторые намеки на что имеются), или чего-то не доделываю. Во-первых, после включения модуля нигде ничего не появилось нового (за исключением админ-настроек).

Опять мультисайтинг. Не пойму, почему не получается... Хелп, коллеги!

18 февраля 2007 в 13:31

Привет всем!

Задача: Есть домен, к примеру, my_site.com. Необходимо организовать мультисайтинг с субдоменом my_site.com/another_site (казалось бы простая задачка). База юзеров (БД), скрипты друпала и регистрация - общая. (На самом деле юзаю не Drupal, а vBDrupal и там свои приколы с мультисайтингом, но до них ещё далеко и их очередь на этапе поддержки.)

Кто либо Chat Room юзал? Что-то не получается раскочегарить...

12 февраля 2007 в 22:53

Hi, all !
Кто либо имеет опыт работы с этим модулем? Где он свои буфера для кэша открывает? Нифига работать не хочет (хоча выглядит красиво Smile ). Разработчик, падлетсс, поубирал со списка реквестов все "неудобные" вопросы, в том числе и с аналогичными моим проблемами...

Кстати, может кто поделится опытом юзания альтернативного чата? (для 4.7) Буду благодарен.

Друпаловский Wiki воскрес! Воистину воскрес!!!

10 февраля 2007 в 0:21

Сегодня просматривал актуальные обновления модулей и совершенно неожиданно заметил новую версию модуля http://drupal.org/project/liquid - бывшего в полумертвом состоянии почти год в версии 4.7.*. Кроме этого в глаза бросилась строчка топика в трекере: "Liquid Update (I'm Back)" http://drupal.org/node/117309 . Оказывается автор решил воскресить проект. И выдал на гора версию для 5.1.

Проверка изображения (Image Verification) при заполнении формы или комментария?

6 декабря 2006 в 17:46

Перелопатил всё что мог и, или лыжи не едут, или... Друпал не поддерживает такую фичу?! Я в шоке!!!
Прим.: Image Verification (проверка изображения) - элемент антиспам, антибот функции, препятствующей автоматическому заполнению форм роботами. Выводит сгенерированный имидж с графическим изображением "покорёженных" символов - букв и цифр, которые необходимо распознать вручную и ввести распознанную цепочку в соответствующее поле формы. Фича незаменима при включении доступа неавторизованных гостей сайта к форме контакта (генерирующей емейл на выходе) и в прочих традиционных жизненных ситуациях (в том числе при неавторизованных комментах, пользовании поиском, пр.).

Несколько концептуальных ?-ов по Gallery2

20 ноября 2006 в 15:47

Несколько концептуальных вопросов по Gallery2 к более опытным коллегам. Точнее, то тем возможностям которые реализуются модулем связки (http://drupal.org/project/gallery).
Для моего проекта важным является наследование прав доступа, привязанных к ролям групп пользователей и категориям. (Т.е., выражаясь проще, сайт должен обеспечивать закрытый и открытый доступ к материалам и сервисам согласно общей политике. Политика отталкивается от прав группы/роли, к которой принадлежит зарегистрировавшийся пользователь, ну или "Анонимный" посетитель.)