Блог пользователя - jason32

Внутренние деньги в Друпале

30 сентября 2009 в 13:53

Что-то никак не найду- существует ли в Друпале модуль для использования внутри сайта виртуальных денег. Например, деньги начисляются пользователям за определенные действия или достижения на сайте( самый популярный блог и тд), и он может их потратить на покупку чего-нить на форуме - статуса, товара какого-нить в магазине и тд. Что-то ничего даже близко похожего не нашел - неужели придётся писать вручную, на пустом месте? ((

Способы темизации exposed-форм

13 июля 2009 в 11:52

Часто сталкиваешься с ситуацией, когда форма , сделанная через Views - "Exposed Filter"-форма - выглядит совсем не так как надо. Какие есть нормальные способы темизации таких форм, кроме как прописывать CSS стилям, что не всегда удается.Не смог найти никаких доков на оффсайте, в коде всё очень сурово - сплошные циклы, нормально править можно только патчами( или как радикальный способ руками ссоздавать код формы и засовывать его в блок). Где бы почитать про способы переопределения таких форм?

Таксономия и псевдоподпункты

16 июня 2009 в 18:48

Стандартная ситуация - есть двух уровневый словарь:
Первый
-подпервый
-подпервая
Второй
-подвторой
-подвторая
Третий
-
-

и так далее.

Продается сайт

30 марта 2009 в 16:09

В связи с тем, что заказчик сайта http://comp.samex.ru/ решил не оплачивать работу, сайт продается по остаточной стоимости. Остаточная стоимость данного сайта - 25 000 рублей, остальные деньги уже заплачены, в том числе за дизайн, верстку и задаток. Возможно разумная доработка при продаже( например изменение логотипа, так как заказчик отказался продать мне домен и другие возможности) и 3 месячная техподдержка по исправлению, если нужны будут доработки.

Защита фрилансера от неблагонадежного заказчика

4 февраля 2009 в 11:11

Есть ситуация - заказчик не хочет платить за сделанную работу. То есть была договоренность - предоплата 20%, остальное потом, всё по ТЗ было сделано, но остальное оплачивать заказчик, типа кризис и всё такое. Как быть в такой ситуации?

Только один отзыв на материал

31 июля 2008 в 14:43

Есть ли решение, которое позволяет сделать механизм отзывов на какой-то конкретный тип материалов. То есть например я создаю материал и все могут ОДИН раз написать что-то об этом материале( или , что тоже самое, оценить этот материал своим комментарием, но только единожды). И так для каждого материала определенных типов. Есть ли простое решение подобного простого ограничения количества создаваемых нод Повторяю: главная проблема тут - именно ограничение на количество создаваемого материала. Как пример - система отзывов на free-lance.ru, только там отзывы для каждого пользователя.

Патч views_alpha_pager для русских букв

6 апреля 2008 в 15:02

От юзера okolobaxa с удивлением узнал, что ещё никто не выложил решение проблемы русских букв такого полезного модуля, как views_alpha_pager. Попробуем ликвидировать столь досадное упущение и опубликуем здесь, что и как. Осенью сталкивался с этой проблемой и узнал, что почти всегда хватает изменения одной строчки в коде. Итак:
файл views_alpha_pager.module строка где-то так 174-182, вместо
<?php $apage = isset($_GET['apage']) ? substr($_GET['apage'], 0, 1) : ''; ?> пишем
<?php $apage = isset($_GET['apage']) ? $_GET['apage'] : ''; ?>

Taxonomy и views

27 сентября 2007 в 18:30

Пытаюсь скрестить Views и таксономию, то есть выводить термины из разных словарей разными видами. Столкнулся с тем, что фильтры не действуют и всё имеющиеся виды работают последовательно, не обращая внимания на принадлежность термина к тому или иному словарю. То есть есть словарь "Тэги", к терминам которого прилеплен вид "for_tags", где объявлен аргумент "Таксономия: ID термина" и проставлен фильтр "Taxonomy: Terms for Тэги". Адрес вывода вида - "taxonomy/term" .Так вот, фильтр не действует, и ВСЕ термины сайта во всех словарях выводятся этим видом..

Двунаправленный Node Reference

21 августа 2007 в 15:42

В ССК есть очень удобный подмодуль - Node Reference, он позволяет привязать к ноде определенного типа список нод других типов или даже ноды определенного вида. НО: когда просматриваешь ноду, которая привязана к другой ноде, то это никак не отображается.

Модуль Калькулятор

31 июля 2007 в 0:11

такой вот модуль накропал, правда в соавторстве с кем-то. Модуль позволяет сделать на сайте калькулятор(ы), где можно что-нить рассчитывать( например, стоимость сайта или ещё чего).Выкладываю только для 5-й версии, с переводом, для 4.7 мне кажется вообще не актуально уже что-либо выкладывать

Локализация через статический файл для Друпала 5

24 июля 2007 в 0:08

Итак, проснулся я в хорошем настроении и решил наконец-то облегчить жизнь тем людям, которых раздражает кол-во запросов к базе у Друпала 5 при переводе. Для Друпал 4.7 я уже такое делал, пришла очередь пятого. Итак, без патча к сожалению не обошлось, можно и не надеяться.
файл common.inc
<?php
function t($string, $args = 0) {
global $locale;
//////////////////////////////////////////////////////////////
if (function_exists('locale_static') && $locale != 'en') {
$string = locale_static($string);
}

Небольшой патчик для модуля profile

10 мая 2007 в 13:55

При отображении списка пользователей, отфильтрованному по какому-нибудь параметру - например, на ссылке http://сайт/profile/profile_town/Самара - отображаются все польхователи, у которых город Самара, но вместе с этим - ссылка http://сайт/profile/profile_town - работать не будет и выводить ошибку, хотя логично бы по ней выводить пользователей, у которых заполнено поле profile_town.Этот недочёт я поправил маленьким патчиком.Итак:
---------------------------------------------

Модуль Userpoints

2 мая 2007 в 18:33

Собственно, модуль очень неплох, работает стабильно, но нехватает некоторых функций - в основном связанных с ролями. Хотя, если присмотреться, они есть в расширенной версии, но автор, наверное, просит за неё бабла.Я сам не обращался, поскольку английским не владею - может, если я прав и расширенная версия не свободна - кто-нибудь знает,где её взять или у кого или сколько эта радость стоит...

А начерта нужны синонимы?

2 марта 2007 в 19:14

А кто скажет, нахрена синонимы нужны? возможность есть, а нигде не используется. Какие модули используют синонимы и для чего они вообще? Есть подозрение, что они для что-то типа pathauto? но как точно узнать? Не зря же таблица в базе аж создается...

нормально работающая 404

1 февраля 2007 в 19:23

Недавно озаботился большими траблами с этой 404. На drupal.ru она вообще ни черта не работает, на drupal.org - наполовину.
Поясняю :
http://drupal.ru/abcde,
http://drupal.ru/node/abcde,
http://drupal.ru/12345678,
http://drupal.ru/node/12345678
-----------------------------------------------
http://drupal.org/abcde, - работает
http://drupal.org/node/abcde,
http://drupal.ru/12345678, - работает
http://drupal.ru/node/12345678
------------------------------------------------------

присоединить ноду к ноде

12 декабря 2006 в 14:05

нужно к некоторым нодам присоединить определенные ноды определенного типа , для примера, к новости о выставке присоединить галерею об этой выставке( то есть все ноды определенной категории или хотя б одну ноду( для начала) ). Может есть какие-нить готовые модули, неохота через panels мучаться

патч для buddylist

22 ноября 2006 в 14:34

Я тут столкнулся с ошибкой в модуле [url=http://drupal.org/project/buddylist]buddylist [/url]- вот тут нашел [url=http://drupal.org/node/93358]обсуждение её[/url] - ну там и оставил решение проблемы - патч. Если чё кому непонятно, то могу оформить более правильно - времени просто нет. Извиняюсь за свой английский там....

Продолжаем править E-journal ( проблемы с формами)

31 октября 2006 в 18:25

Вот , обнаружил новый сюрприз в E-journal - при добавлении статьи ЕГО типа( тоесть тип, который используется как контент в журнале) модуль вставляет свою добавку( добавку в форму) во все формы, находящиеся на странице в этот момент, в том числе в форму подписки, в форму поиска и вообще в любую, что найдет.Это неправильно, и я нашел, как отучить его от этого.
итак, файл [b]ejournal.module [/b]

function ejournal_form_alter($form_id, &$form) {

  if(!$jid = ejournal_article_from_journal($form['#node'])) { return; }

патч для E-Journal для работы совместно с Category(cvs от 2.10.2006)

31 октября 2006 в 16:39

столкнулся с тем, что не работает модуль E-journal с модулем категорий . Начал копать и нашел, где баг . Итак:
файл [b]views.vodule[/b]

function _ejournal_issue_get_articles($journal, $iid, $ignore_vid = FALSE) {
  if(!$ignore_vid) {  //administrative functions want to get all articles, regardless if the articles belong to vid or not
    $vids = _ejournal_vocabulary_build_sql($journal->vid, 'td');
  }
 
  $order = variable_get('ejournal_issue_order', 'ASC');
  if(!ejournal_user_access(array('chief editor'), $journal)) {
    $restriction = ' AND n.status=1 ';
  }
  $where_iid=($iid!=0 and $iid!=-1) ?  "ea.iid='" . $iid . "' AND" : '';
........................................
 $articles = db_query(db_rewrite_sql($sql));