Блог пользователя - Integral

mysql на nic.ru

27 августа 2009 в 11:56

Всем привет!

Столкнулся с такой странной проблемой. Загрузил друпал на сервер nic.ru, устанавливаю, на этапе ввода всякий данных mysql ввожу все данные, жму save and continue и страница просто перегружается. Без всяких ошибок. Что это может значить?

Сброс чекбоксов при редакции ноды

6 июля 2009 в 22:49

Привет!

Никто случаем не знает как сделать так чтобы чекбокс при редакции ноды автоматом принимал значение дефолт или еще какое-нибудь заданное?

Права друпала

28 февраля 2009 в 10:42

При установке Друпал ставит себя в определенную группу прав и затем создает разные папки и файлы с правами этой группы. К какой его группе отнести он не спрашивает, можно ли это где-нибудь вручную поменять?

модуль File Framework

5 января 2009 в 0:24

Кто-нибудь пользовал этот модуль?
Описание весьма любопытное. Однако bitcache потребовал использование функции exec(), а на локальном сервере вообще выдает кучу ошибок при попытке забросить файл в ноду. У кого-нибудь есть опыт общения с такими штуками?

Галерея и таксономия

2 января 2009 в 15:36

Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь нормальную галерею, которая умеет обращаться с таксономией!
Желательно, чтобы она при этом не складывала все фотографии в одну папку. Хочется сделать большой фотобанк и связать его с CCK типами материалов, иного выхода кроме таксономии не вижу... Почему-то крупные галереи по типу gallerix с таксономией не дружат.

Views и WSOD

16 декабря 2008 в 22:36

При попытке зайти на страницу модулей после установки views вылазит WSOD. Views не установились.
В PHP логе пишется следующее:
PHP Fatal error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted (tried to allocate 612265 bytes) in includes/database.mysqli.inc on line 303, referer: http://example.ru/?q=admin
В PHP.ini проставлены такие Resource Limits:
max_execution_time = 60
max_input_time = 60
memory_limit = 16M

Что с этим можно сделать?

Редатирование кусков странички

3 декабря 2008 в 12:44

Как можно сделать так, чтобы юзер просматривающий страницу мог редактировать ее кусочки? К примеру есть cck блок с информацией о каком-то человеке, а юзер зашедший на эту страницу может этот блок редактировать или добавлять в него новую информацию (нажав соответствующую кнопку), не покидая страницы. Такое возможно? Можно к этому ajax прикрутить?

связь "многие к многим" в drupal 6

25 ноября 2008 в 11:43

Привет!

Такой вопрос - как реализовать связь "многие к многим" в шестой версии друпала? Так чтобы показывалось какие материалы ссылались на данный материал.

Несколько вопросов

13 ноября 2008 в 0:25

Добрый вечер!

Скажите, пожалуйста:

1. Можно ли созданные в CCK типы данных засовывать в отдельную базу (создал базу - теперь трясусь над ней)? Можно ли ее автоматически бэкапить методами друпала, если да - то как?
2. Есть ли какой-нибудь модуль с фотоальбомом, где можно прописать в поле загрузки фотографии – какой параметр фото надо загрузить, размер, пиксели… разбивка каждой фотографии на несколько и разбивка размеров фотографий, как во фликре?
3. Есть ли какая-нибудь страница с переводом хотя бы кратчайших описаний модулей?

Спасибо!

модуль для финотчета

23 октября 2008 в 12:59

Добрый день!

Есть такая задача: создать некоторую базу для финотчета. Каждый пользователь может добавлять в список товар с ценой, а потом все это группируется по задаваемым категориям, ну и отчет составляется. Задача тривиальная, подозреваю что она решается каким-нибудь существующим модулем. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь подходящее.

Спасибо!