Блог пользователя - Stasroot1@drupal.org

Добавление полей в форму редактирования пользователя в случае назначения ему роли...

27 января 2010 в 1:03

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно сделать вот такое:
есть простой пользователь. теперь его наделили например ролью "спортсмен" как сделать так чтобы в этом случае пользователь 1. Не смог полльзоваться сайтом пока не заполнит: 2. Новые появившиеся в его форме редактирования личных данных новых полей, например таких как: "с кагого возраста тренируешся" и еще набора полей. И как только все это заполнит и применит, сразу смог бы пользоваться сайтом дальше, но сайт уже будет знать о нем как о спортсмене все...
Такое же планируется и для тренеров и так далее.

Проблема в модуле storm timetreking чтото с форматами даты.

5 января 2010 в 11:25

вот ошибка, которая выводиться мне: warning: mktime(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for 'MSK/3.0/no DST' instead in /home/srv/www/vhosts/testdrupal/sites/all/modules/storm/stormtimetracking/stormtimetracking.admin.inc on line 215.

вот запись по этой ошибке в системном журнале из БД Друпала:

Тип  php
Дата        Вторник, 5 Январь, 2010 - 10:01
Пользователь        root
Месторасположение      http://testdrupal/storm/timetrackings/
Источник отсылки http://testdrupal/storm
Сообщение      mktime(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for 'MSK/3.0/no DST' instead в файле /home/srv/www/vhosts/testdrupal/sites/all/modules/storm/stormtimetracking/stormtimetracking.admin.inc в строке 215.
Важность        ошибка
Имя хоста       127.0.0.5
Действия       

Вот содержание того блока кода где находиться 215 строчка:

<?phpif (!$dateto) {
    $year = format_date(time(), 'custom', 'Y');
    $month = format_date(time(), 'custom', 'n');?>

Где изменить внешний вид отображения меню?

15 октября 2009 в 22:20

проблема:
выглядит так:

Меню:
пунт первый
подпункт первого пункта
подпункт подпункта первого пункта

Пункт второй
Пункт третий

Должно получиться так:

Меню:
пунт первый
подпункт первого пункта
подпункт подпункта первого пункта
Пункт второй
Пункт третий

Подскажите пожалуйста модуль массового создания однотипных материалов.

15 октября 2009 в 22:11

Пожалуйста помогите решить такую задачу: есть меню в нем есть пункт 1 в нем подпункты 1 и 2 и в подпункте 2 например есть еще множество подпунктов. Подпункты эти создаются мной сейчас вручную по одному. как сделать так чтобы можно было массово создать сразу 10 материалов одного типа (заметка например) и для каждой заметки указать свой пункт меню. Нажать кнопочку принять.. и все десять материалов созданы.

Пожалуйста помогите.

Вот то что у меня сейчас установлено в системе:

Сайт начал строиться на основе Drupal6,14 и дополнительные модули к нему:
1 - CCK скачанный тут: http://ftp.drupal.org/files/projects/cck-6.x-2.5.tar.gz
2 - Views скачанный тут: http://ftp.drupal.org/files/projects/views-6.x-2.6.tar.gz
3 - Jquerymenu скачанный тут: http://ftp.drupal.org/files/projects/jquerymenu-6.x-2.3.tar.gz
4 - imagefield скачанный тут: http://ftp.drupal.org/files/projects/imagefield-6.x-3.1.tar.gz
5 - filefield скачанный тут: http://ftp.drupal.org/files/projects/filefield-6.x-3.1.tar.gz
6 - date скачанный отсюда: http://ftp.drupal.org/files/projects/date-6.x-2.4.tar.gz
7 - link скачанный отсюда: http://ftp.drupal.org/files/projects/link-6.x-2.6.tar.gz
8 - image_fupload скачанный отсюда: http://ftp.drupal.org/files/projects/image_fupload-6.x-3.0-rc2.tar.gz
9 - image скачанный тут: http://ftp.drupal.org/files/projects/image-6.x-1.0-beta3.tar.gz
10 - Imagecache скачанный тут: http://ftp.drupal.org/files/projects/imagecache-6.x-2.0-beta10.tar.gz
11 - imageapi скачанный тут: http://ftp.drupal.org/files/projects/imageapi-6.x-1.6.tar.gz

С уважением.

Event настройка и работа с ним.

25 апреля 2009 в 11:30

Здравствуйте. поставил модуль Event создал событие... все хорошо. Как сделать так чтобы события различались по признакам и соответственно можно было бы выбрать какого признака события показать пользователю. Признаки такие: день рождения; соревнования; оргсобрания; праздники; памятные даты; и др.

Мне надо сделать так, чтобы события отображались не только в текщем и последующих месяцах, но и в будующих годах и предидущих десятилетиях. Как и где это все настраивается? подскажите пожалуйста.

На странице http://dnevnikdrupal/event
у меня прорисован календарь на котором отображаются события. Над ним два выпадающих списка "События":
1 Все и внизу коментарий: Показать события по теме
2 Все и внизу коментарий: Показать события по типу

Как сюда добавить помима пункта Все и другие пункты, например те что я писал выше (день рождения; соревнования; оргсобрания; праздники; памятные даты; и др.)

С уважением, Станислав.

добавить новый тип поля для загрузки файлов

7 апреля 2009 в 9:16

Установил 6 версию Друпала и CCK *2.2 (последняя версия на момент написания поста) там когда добавляешь новые поля там есть типы полей Текст, Строка, время и так далее. Как добавить к этим типам еще поле для загрузки файлов на сервер.

Есть в сети сайт, к нему надо добавить то что сделано еще на локалке но в другом сайте.

5 апреля 2009 в 15:30

Ситуация: есть в сети сайт, он уже работает и на нем есть материалы. Тут на локалке делаю более структурированную и понятную версию того сайта, занимаюсь отладкой-настройкой-установкой модулей... для набора требуемого функционала.
Вопрос такой: Google и др. уже проиндексировали сайт по многу рас, как не потерять ссылки при вкладывании новой версии этого сайта? и можно ли сейчас к сайту в сети добавить термины созданные на локальном сайте, например методом пернесния части базы данных с локалки в сеть?

С уважением, сильно не пинайте.

photos 6.x-2.6-beta1 отладка, исправление ошибок

27 марта 2009 в 17:58

Взял последнюю на момент скачивания версию модуля photos. Установил на голый сайт на локалке, локализовал больше чем на половину, приступил к проверке и настройке.
Положительные стороны: замечательно работает загрузка во всех режимах, в классическом и через флэш. Добавлено много новых функций, всяких... в общем видно что модуль развивается, за что спасибо авторам модуля.
Минусы: По умолчанию в меню сайта добавились следующие пункты:

# Фотоальбомы

    * Мой альбомы
    * Мой изображения
    * Мой слайд
    * Общий код
    * Последние альбомы
    * Последние изображения
    * Загрузка изображений

Это хорошо, однако ряд ссылок из этого меню не работает! Например при щелчке по ссылке "Мои изображения" меня переносит на пустую белую страницу с таким вот адресом: http://fotodrupal/photos/user/1/image
А при переходе по ссылке "Последние изображения" тоже перекидывает на пустую белую страничку с адресом: http://fotodrupal/photos/image

Вот еще баг: Щелкнули в этом меню по ссылке "Мои альбомы" в результате вполне правильная страничка открывается с адресом: http://fotodrupal/photos/user/1/album

Нужен модуль каталогизатор ссылок на другие сайты.

25 октября 2008 в 22:17

Здравствуйте! Мне нужен модуль который позволит удобно работать с ссылками на другие сайты, а именно создавать деревья ссылок, тпа раздел с сылками такой в нем еще пару подразделов а вот в них уже собственно ссылки, открываешь, а там описание сайта на который ведет ссылка, что он о чем и чем полезен может быть, и собственно сама ссылка, открывается при этом страница сайта в новой вкладке браузера ил иновом окне. и хотелось бы чтобы дерево каталогов раскрывалось без перезагрузки страницы для этого.... как это все реализуется я не знаю, видимо как то с самого начала подгрузить. И учитывая что пользователь может частенько обращаться к этим сайтам, чтобы не прходить на страницу с сылкой и описанием чтобы ему было достаточно щелкнуть на ссылку в самом меню чтобы перейти на этот сайт, ну может вот так можно сделать: щелкаеш в меню и доходишь по дереву до нужного сайта и ... Нажимаеш какую нибудь кнопку на клавиатуре и жмеш мышкой по ссылке в меню и тебя сразу без предварительного чтения описания саайта перекидывает на этот сайт. Думаю так будет удобнее пользователю.
Эо все в идиале а так на первых парах может подойдет что то и попроще, без этих придуманных мной дополнений. Хотя может это кто то уже и придумывал до меня.
Сам искал такой модуль и не нашол искал несколько дней, пробовал что то сделать через ССК но не получилось того что хотел.

Как настроить общие параметры для IMCE?

22 октября 2008 в 11:50

Проблема такая: не могу понять что надо вводить на вот этой странице: /?q=admin/settings/imce
Там есть раскрывающаяся штука называется так: Общие параметры настройки. и там сразу предлагается ввести в текстовое поле чего то.. а чего надо как рас мне и не понятно. Поле это называется так: Позвольте вставку изображения/файла в области открытого текста:
Я так понимаю что указав в этом поле что то можно будет ставить картинки прямо в текст, например по середине статьи или в ее начале, а не в виде прикрепленных файлов в низу статьи в виде ссылок.

Ликвидировать ошибку:The selected file /лала/tmp/filec5HH7N could not be uploaded, because the destination sites/default/files/l

11 октября 2008 в 14:53

здравствуйте, не могу понять откуда взялась ошибка, только догадываюсь..
Вот ошибка:

* The selected file /home/p1196/data/www/rowingtver.ru/tmp/filec5HH7N could not be uploaded, because the destination sites/default/files/languages/ru_3abdda57aacba9afe4be3a735e8c6793.js is not properly configured.
* The selected file /home/p1196/data/www/rowingtver.ru/tmp/file0Jz4rv could not be uploaded, because the destination sites/default/files/languages/ru_3abdda57aacba9afe4be3a735e8c6793.js is not properly configured.

Вместо красивого сайта получилось белая страница с некоторым выводом контекста..

20 сентября 2008 в 11:52

Дело обстоит так: установил систему, все работает, загрузил ее на сервер в сеть, тоже работает, и решил попробовать посмотреть разные темы.... для сайта. установил, вот так архив называется: atck-6.x-2.2.tar.gz загрузил как написано в рецептах по становке темм и обновил страничку, в итоге получил белую страницу и на ней следующий контент:

Здравствуйте! Вы пришли к нам на сайт www.rowingtver.ru спасибо за это!

Сайт посвящен гребным видам спорта в Твери и области.

К сожалению мы сейчас не можем предоставить вам какой либо информации или услуги, каких либо сервисов, в связи с тем, что сайт находится в разработке. Приходите к нам позже.

С уважением, администрация сайта.

Вот. Так вот вот это сообщение выдается у меня вроде только когда сайт закрыт на обслуживание, но я его не закрывал! я поставил тему.
Сейчас все снес, и загрузил все из нета, т.е. оттуда где все работает (толко без этой темы) и дам базы перезалил, так вот проблема осталась!

Помогите пожалуйста, если кто знает как тут быть.
С уважением и благодарностю за помощь.