Блог пользователя - anaitis

А что ты сделал для того чтоб DrupalCamp состоялся?

30 марта 2010 в 0:47

Сидим на попе ровно. Хорошо сидим.
Но к тому моменту, когда поймем, что конференция нам нужна, и паче того - поймем, ЗАЧЕМ она нам нужна, будет уже самую малость поздно.
Предлагаю решить сейчас, методом мозгового штурма - нужна или нет. И если нужна, то собрать таки необходимое количество докладов.
Итак - на данном этапе все упирается в программу, которой нет. Программы нет, потому что нет достаточного количества желающих поделиться с массами сокровенным (и не очень) знанием. Прискорбно. Прошлогодний DrupalDay получился очень приличным,
есть куда расти, но и сдавать позиции глупо и обидно. Можно начать рассусоливать тему - "ах, почему такие нехорошие организаторы слили сроки в феврале" и обижено надуть губки.
Очень увлекательное времяпровождение, но совершенно бесполезное.
Самый простой вопрос, которым предлагаю задаться каждому - что лично вам даст эта конференция? И исходить из ответов.
Важно ли показать себя, свой потенциал, других посмотреть, завязать новые связи, что-то узнать, обогатиться идеями? Нужно ли это лично каждому из Вас? В конце концов, конференция - это еще и возможность просто хорошо провести время в кругу людей мыслящих теми же категориями что и вы.
Ситуация не тупиковая. Выход, конечно, есть и он многовариантен. Каким он будет сейчас, зависит уже только от Вас, уважаемые участники,точнее - от ваших докладов, от их наличия, количества и качества, разумеется.