Блог пользователя - zidi

комментарии в drupal 9.1.6

7 февраля 2022 в 12:51

Доброго времени суток.
Подскажите как решить проблему или направьте на инструкцию пожалуйста.
Проблема в том, что в drupal 9.1.6 хочу добавить возможность комментировать публикацию.
Порядок моих действий таков:
1) Модуль Comment активирован
2) /admin/structure/comment и добавляю новый и единственный тип комментария.
Тип целевой сущности выбираю "Комментарий"

Темизация вывода commerce fancy attributes

23 ноября 2015 в 18:58

Здравствуйте.
Уже пару дней сижу над одной ерундой, а именно:
Использую Drupal 7, drupal commerce, commerce fancy attributes
Создал словарь с терминами цветов (в смысле расцветок товара), сделал этот словарь атрибутом товара Rendered term.
Цвета даже выводятся как атрибуты, но выводятся они в столбик:
commerce fancy attributes
Как мне расположить цвета в ряд?

Атрибуты товара разные у всех товаров

9 ноября 2015 в 12:56

Здравствуйте.
Не знаю как подступиться к решению проблемы.
Есть drupal 7, drupal commerce, view и т.д.
Есть разные товары с разными атрибутами. Если взять один вид товара, к примеру деревянный кубик, то у него может быть атрибут "цвет".
Этот кубик может быть как зелёным так и красный. А у второго кубика может быть только синий и красный цвет. И этих кубиков вагон и маленька тележка.
Создавать отдельный тип товара для каждого кубика и назначать им один и тот же атрибут "цвет", где будет выбор только нужных цветов, как то странно, ибо кубиков куча.

реализация выпадающего меню с повторяющимися тегами

27 января 2014 в 0:42

Здравствуйте, подскажите как реализовать выпадающее меню на drupal 7, но меню следующего характера (примерную схему накидал на картинке).

Поясню:
Надо меню в котором каждый из пунктов (1-5 на картинке) раскрывается на подменю (латинские буквы на картинке) . Пункты подменю(латинские буквы) могут повторяться в разных пунктах меню(1-5). Каждый пункт меню(1-5) является ссылкой, выводящей на странице всё содержимое его подпунктов. Подпункты - тоже ссылки, но выводят только себя.
Цифры 1-5 и латинские буквы взяты просто для схемы, сайт не в общем доступе, поэтому пытаюсь объяснить на пальцах.

Подскажите где напортачил при создании шаблона сайта на drupal

4 апреля 2012 в 11:49

Здравствуйте. Вот решил попробовать себя в написании темы. Опыта конечно не имею, но все когда то начинали. Взял за основу тему "Framework". Повырезал оттуда всё подряд, повставлял своё и вот настройки(Основные настройки, права доступа и т.д.) теперь не раскрываются (см картинку ниже).
Причём дело не в ckeditor'е, такое происходит везде: при создании статьи не раскрываются "Формат ввода", "Информация о редакции" и т.д.
Наставьте на путь истинный, в какую сторону копать?

Функционал: Пользователь сам добавляет вкладки в профиле с необходимыми полями. Как?

14 июня 2011 в 20:26

Доброго уважаемые.
Кто то подумает, что тема изъезжена, тем не менее пытаюсь уже наверно неделю приблизиться к желаемому результату, но пока тщетно.
ОпИсываю всё по порядку:

Имеется Друпал 6* чистый без контента, надо чтобы в профиле пользователя, сам пользователь мог добавлять поля для заполнения, тоесть объясню поподробнее: Например возьмём теже заезженные рецепты кулинарные, в профиле пользователь нажимает на кнопочку и у него появляется вкладка с набором полей, к примеру "количество крупы"(цифровое), "используемое масло"(текстовое поле) ну и т.д., потом пользователь решил ешё раз нажать на кнопку чтобы ещё вкладка новая появилась, в которой он заполняем всё теже "количество крупы"(цифровое), "используемое масло"(текстовое поле) и т.д. Как этот функционал реализовать?

Пробовал использовать cck3+Content Multigroup+Content Profile. Получилось что есть вкладка в профиле, где можно заполнить поля, но добавить новую вкладку нельзя, можно только изменить данные вписанные в поля расположенные на первой вкладки.
Смотрел и стандартный Profile и модули связанные с профилем advanced profile, user types. Всё не в ту степь.
Надеюсь понятно обьяснил, сайт не в сети, так что наглядно показать не могу чего хочу, разьве что скриншотом или схематично на рисунке.

К профи не отправляйте, есть желание разбираться/тестировать. Наставьте на путь истинный (надеюсь есть человеки, реализовавшие такой функционал).