Блог пользователя - Psixo

Views ограничить количество зхаписей

5 августа 2013 в 17:28

Всем привет!

Подскажите, исползуя Views для Drupal 6 возможно ограничить количество записей в результате запроса? По умолчанию выводится 10 записей, а мне надо только первые 5.

Делаю блок самых популярных материалов, отсортировал по посещениям, но не могу разобраться, как поставить limit в 6ке.

Пропали регионы

16 апреля 2011 в 1:42

Сегодня обнаружил странную ситуацию. Во многих темах,скачанных с Drupal.Org, бОльшая часть регионов не отображается на движке 6.20. В чем причина?
Вот для примера:

С остальными тоже самое. Есть шапка,контент и подвал. Боковых регионов(sidebar) нет,ни в админке (управление блоками),ни на морде.

Сделал проверку на двух разных серверах, ситуация одинакова, т.е. причина не в конфигурации php/Apache/и т.п.

Сделать дизайн админки в Drupal 7 как в 6ке

12 апреля 2011 в 16:12

Как убраться в 7ке панель которая маячит вверху, при использовании учетки администратора. Не люблю ненужные свистелки и перделки. Хочется нормальную админку с минимумом ajax-а. В 6ой версии использовал rootcandy,прекрасное юзабилити, чего нельзя сказать о версии под 7ку. Натыканный на каждом углу аякс Sad Куча ненужных мне эффектов,уменьшение рабочего пространства и т.д. и т.п.

Зачем админу вcе эти эффекты в панели управления? В чем сакральный смысл?

В общем как убрать?

Аватары только в блогах

14 марта 2010 в 17:06

Возникла необходимость на одном сайте улучшить юзабилити раздела блогов.
Просмотрел разные модули вроде адвансед_блог, совсем не вдохновляет. Но не суть. Хотелось бы сделать аватары видимыми при публикации записей в блоге,НО невидимыми во всех остальных случаях.
По умолчанию в настройках шаблона можно поставить галочку - Использовать аватары, но аватары выводятсья для всех записей,а надо сделать только для блоговых.

Пока никаких мыслей кроме того чтобы залезть в шаблон и приписать код проверки типа материала, но разумно ли это? Может есть более грамотное решение?

AJAX в модуле Upload и Opera

23 декабря 2009 в 18:48

Ну вот, после очередного обновления Дрюпала до версии 6.15 возникли проблемы описанные здесь: http://www.drupal.ru/node/14290
Пытался получить ответ в указаном топике - безрезультатно,ни одна из ссылок на файл jquery.form.js неработает и есть подозрение что они не сгодятся для новой версии.

Что делать? Smile

Не вижу роли и пользователей [Решено]

11 сентября 2009 в 20:21

Сегодня в админке одного из сайтов обнаружил что не могу получитьсписок зарегистрированых пользователей.
Вот как это выглядит:

1. Пользователи регистрируются но,я их не вижу!
2. Сортировка по ролям ничего не дает! Не выводит пользователей которые точно есть в этих ролях.

Есть мысль что это так обновился модуль CAPTCHA

Модуль sitemap и синонимы

24 августа 2009 в 16:50

Можно как-то настроить модуль карты сайта (site_map) чтобы ссылки на категории были не вида taxonomy/term/83/all а шли на синоним присвоеный даннмоу термину таксономии?

Перенос терминов таксономии в меню

7 августа 2009 в 15:44

Есть словарь с большим количеством терминов, мне его надо отразить в меню. Можно ли это дело автоматизировать? (Пункт меню и название термина одинаковы). А то каждое ручками прописывать, это никакого терпения не хватит.

Настройка отображения галерей в модуле node_gallery

8 апреля 2009 в 23:19

Возможно вопрос покажется странным, но всё же Smile
Как настроить отображение галерей в модуле Node Gallery, по умолчанию он просто выводит в столбец изображения с описаниями -- это ужастно Smile Как сделать,например, трехрядную таблицу превьюшек со ссылками Wacko

FCKeditor, выравнивание по ширине

21 февраля 2009 в 7:30

Возможно ли ввести в FCKeditor кнопку выравнивания текста по ширине страницы, justify ?
Её очень не хватает. Если возможно, то как или хотябы в сторону чего смотреть. Smile

Warning-и при добавлении нового материала

17 ноября 2008 в 0:19

Недавно возникли проблемы с добавлением новых материалов на сайт (неважно какого типа материал, предупреждения появляются как при комментировании так и при создании новых страниц), появились следующие сообщения:

Quote:

« * warning: array_fill() [function.array-fill]: Number of elements must be positive in /home/other/***/includes/database.inc on line 241.
* warning: implode() [function.implode]: Invalid arguments passed in /home/other/***/includes/database.inc on line 241.
* warning: array_keys() [function.array-keys]: The first argument should be an array in /home/other/***/modules/user/user.module on line 500.
* user warning: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ')' at line 1 query: SELECT p.perm FROM che_role r INNER JOIN che_permission p ON p.rid = r.rid WHERE r.rid IN () in /home/other/***/modules/user/user.module on line 500.»