Блог пользователя - Zoxx

Конвертация bmp в jpg

24 марта 2014 в 13:14

Есть необходимость разрешить на сайте загрузку bmp-файлов, с дальнейшей конвертацией в jpg/png. Другие форматы (jpg/png/gif) при этом должны оставаться без изменений. Способ разрешить загрузку bmp для imagecahce я проработаю на неделе, но как сделать такую выборочную конвертацию, пока придумать не могу.

Page title работает только на странице редактирования [РЕШЕНО]

3 февраля 2012 в 14:03

Надо вывести в тайтл следующую конструкцию: Название документа | Тип документа | Имя сайта

Pathauto халтурит

2 января 2011 в 17:27

На сайте стоит i18n для двуязычности (ru + en), основной язык - русский. Пути на русском транслитерируются. Бывают случаи, когда слово заимствованное и не имеет синонима в русском - т.е., ничем его не заменишь. Например - "диаболо"(игрушка такая) и будет "diabolo".

Pathauto иногда не срабатывает

21 октября 2010 в 18:04

Заметил, что иногда модуль Pathauto не хочет делать ссылку на ту или иную ноду при ее создании. При обновлении через настройки модуля путь-таки прописывается, но стоит обновить проблемную ноду, не отключив Automatic Alias - и она снова оказывается со стандартным адресом типа node/1234. Такое происходит далеко не со всеми нодами, но всё-таки проскакивает подобная проблема. С чем она связана и как её решить?

[РЕШЕНО] Views: taxonomy_term не работает с пересечением терминов

4 октября 2010 в 11:34

По умолчанию, таксономия друпала при запросе адреса типа
mysite.tld/taxonomy/term/1+2 выдает ноды, в которых есть любой из любой из терминов "1" или "2"
а при запросе
mysite.tld/taxonomy/term/1,2 - только те, в которых присутствуют сразу оба данных термина.

Но, при попытке переопределить вывод таксономии через views: taxonomy_term второй вариант начинает выдавать ровно то же самое, что и первый. Как решить эту проблему? Есть острая необходимость изменить вывод таксономии - в общих чертах, сделать табличный список, а в подробностях - убрать тело ноды, оставить заголовок, дату и вывести некоторые термины по словарям(причем для пары словарей сделать их некликабельными). Views со всем этим справился на ура, но (подлый сюрприз) - необходимая фича с выводом списка нод, имеющих общие два термина была им злобно покоцана... Не отказался бы и от другого способа решения данной проблемы, но пока поиск ни к чему не привёл

Как сделать облако тегов на 2 языках?

24 сентября 2010 в 2:35

В данный момент занимаюсь добавлением второго языка(английского) на один из моих сайтов. В терминах есть
1)русские, имеющие английский перевод
2)английские, без перевода и назначенного языка - общие для всех
3)английские, перевод русских из п.1
Всплыла следующая проблема:
в облаке тегов отображаются абсолютно все теги, вне зависимости, какой выбран язык. Но, если при выбранном языке кликнуть на термин которому назначен другой язык, то пользователь попадает на страницу, на которой нет никакого контента, только название термина

Views+Voting API: как вывести список лучших нод по терминам

5 февраля 2010 в 15:47

Добрый день. Подскажите пожалуйста:
На моем сайте установлены Voting API+Fivestars для пользовательской оценки материалов. Материалы сгруппированы по терминам.

[РЕШЕНО] Модернизировать сниппет

11 мая 2009 в 18:42

Откопал у Сетегнома интересный сниппет - выводит список терминов словаря с указанием количества документов и под каждым термином, собственно, список всех документов. Но мне хотелось бы ограничить количество документов с каждым термином. Как это сделать? Я не владею php
Ссылка на сниппет:
http://setegnom.com/node/576

Сортировка изображений в Album Photos

17 января 2009 в 3:08

Модуль Album Photos загружаемые фотографии помещает в начало галереи. Как сделать, чтобы сортировка шла наоборот: сначала старые изображения, потом новые?

[РЕШЕНО]Ссылка на материал

10 января 2009 в 0:58

часто вижу в автономных блогах на wordpress такую фишку: на странице с материалом в его конце распологает блок со ссылками на эту страницу - для удобства копирования. Как такое можно реализовать в Друпале?

вот так это выглядит в вордпрессе.

Белый экран при регистрации пользователя

1 января 2009 в 12:03

В Денвере все работает без проблем, на хостинге начинаются танцы: при регистрации, запросе потерянного пароля - белый экран и письмо с данными на ящик не отправляется. Залогиниться же проблем нет.
Здесь вот еще в чем беда: на 6 друпале есть возможность войти админом сразу после регистрации. А на 5 обязательно пройти по ссылке в письме. То есть, создать сайт локально и перенести его я могу - но при этом больше никто по-нормальному не зарегится. А если распаковываться с нуля на хостинг - то на пятерке вообще ничего нельзя сделать.
Что мне делать - менять хостинг?...

Как сделать RSS для блога?

14 декабря 2008 в 12:28

Практически закончил делать блог, когда выяснил следующую проблему: чтобы добавить сайт как блог, например, в Яндекс, необходимо, чтобы на сайте присутствовала rss-лента. Этим зверем я никогда не пользовался, знаю только, что он позволяет подписываться на обновления сайта и что там не рекламы. Увидел соответствующие значки на сайта, решил посмотреть, и выяснил, что для каждого термина таксономии делается своя лента. Плюс своя лента есть и у главной страницы - и эта лента выводит только те материалы, что есть на главной странице. Но таких у меня, как раз, совсем немного, а значит, лента получается неполноценной. Поиск по сайту ничего особого не дал, разве что названия двух модулей Feed Api и SimpleFeed. В идеале, хотелось бы получить такую ленту, которая собирала бы все материалы сайта для чтения в rss - делать так делать, надежно и удобно. Так вот, подскажите, могут ли эти модули решить мою проблему и как с ними обращаться. Загрузил, поставил - но я ничего не понимаю в данном вопросе, и какое ни есть знание англицкого меня не спасает
UPD:
для прояснения ситуации: у меня несколько типов материала, из них на главную выводится только один - "Новости". У остальных типов свои ленты, сделанная простейшим образом - через таксономию, каждому типу материала назначаю определенный термин. Ссылка на термин показывает все материалы, в которых он встречается, то есть - материалы определенного типа. Так вот как бы сделать так, чтобы все ленты rss собрать в одну?