Блог пользователя - peaceful

Установка drupal 7

28 ноября 2010 в 21:29

Скачал drupal 7.0-beta3, распаковал и хочу установить... Но не тут-то было Smile Всё, что я вижу при заходе на сайт - пустая страница: http://magnitkatravel.ru/test.php
Хотя php работает: http://magnitkatravel.ru/test.php

Views: field>X AND field<Y

2 декабря 2009 в 14:33

Привет, народ.
Хочу настроить view таким образом, чтобы он показывал ноды, у которых значение определённого поля (созданного через CCK) находится в диапазоне между двумя заданными числами (Х и У).
Проблема в том, что значения Х и У требуется задавать как параметры в урле. На сколько я знаю, аргументы позволяют фильтровать материал только по одному значению, а не по диапазону, поэтому они отпадают. А фильтры позволяют отбирать материал только из заведомо известного (и жёстко закодированного) диапазона.

Функция транслитерации

30 ноября 2009 в 0:01

Привет.
Хочу внутри node.tpl.php написать код для транслитерации произвольной строки. Возможно ли это сделать встроенными функциями друпала? Как, вообще, это можно сделать?
Благодарен за любую помощь.

Проблемы с переездом на новый хостинг

9 октября 2008 в 15:05

Думаю, я справился бы сам, если бы на новом хостинге у меня работало SSH. Однако, вигвам. Подключаюсь через putty, ввожу логин, а после ввода пароля putty умирает. Может, кто подскажет в чем дело?

Описываю ситуацию:
Старый хост:
+ phpMyAdmin (MySQL 5.0.67-log)
+ FTP
+ SSH

Новый хост:
+ phpMyAdmin (MySQL 4.1.22-log)
+ FTP

Файлы скопировал нормально, конфиг поправил. А, вот, базу скопировать не могу. Дамп весит 5.1 МБ (а экспорт из phpMyAdmin в режиме совместимости MYSQL4 - 8.9 МБ), phpMyAdmin не может переварить. В архиве это укладывается в 2 МБ, но phpMyAdmin все равно не переваривает.
Пытался решить проблему средствами php через passthru() и shell_exec() (типа, замена SSH) - помогло, но не до конца. База из файла залилась, но проблемы с кодировкой. Что получается можно посмотреть на сайте - www.ogps2mgn.ru.
Рад буду любой помощи.

Win1251 -> UTF-8

8 октября 2008 в 9:46

Описываю ситуацию. К сайту периодически автоматом подгружается текстовый файлик в кодировке win1251.
На странице сайта, в блоке, показывается инфа, которая читается из этого файла php-снипетом.
Проблема в том, что русские слова показываются очень радостными символами, вроде знаков вопроса Smile Поэтому хочу конвертировать прочитанную из файла инфу в utf-8 перед выводом, это возможно? Как?

Как сделать картинку ссылкой на ноду

8 мая 2008 в 10:08

Установил модули views и cck+image.
Создал тип материала, который состоит из следующих полей:

  1. Заголовок
  2. Полноразмерная картинка
  3. Миниатюра
  4. Текст

Создал view, которая отображает список тизеров нодов этого типа материала + блок также со списком нодов. В тизере отображается заголовок, полноразмерная картинка и кусок текста, в блоке - заголовок и миниатюра.