Блог пользователя - alislis

AMP для views в Drupal 8

3 ноября 2017 в 16:42

Всем привет!
Задача раз: вывести в формате AMP несколько страниц новостного портала. Страницы: главная (состоящая из кучи блоков-вьюсов), страница категорий (таксономическая вьюха) и страница новости.
Страница новости включается эодной галочкой, это понятно. С главной тоже разобрались - повыводили вьюс-дисплеи отдельно для амп-версии, хотя этот способ скорее костыльный. А вот с таксономической вьюхой застопорилось совсем
Нашла два патча:
по выводу главной страницы
https://www.drupal.org/node/2880037

Где система хранит путь к файлу?

21 октября 2017 в 0:33

Был у меня рукописный файл js, самолично закинутый в папку со скриптами темы. Я пробовал свои силы, никакого криминала) Путь к скрипту был прописан в файле page.tpl.php, а когда номер не сработал - ссылку на скрипт удалила, файл удалила, кэш чистанула. С тех пор у меня уже и апдейт был, и кэш чистила раз сто за последнюю неделю, но каждый раз после очистки кэша мне выбивает:

Разные фасетные фильтры на разные категории товаров

17 октября 2017 в 0:19

Вопрос. У меня есть гипотетический интернет-магазин в вакууме с большим количеством разных товаров. В зависимости от типа товара, должны показываться разные наборы фасеток. Более того - их много. Под каждый тип товара мне приходится прописывать несколько десятков уникальных полей и около 5 словарей терминов, по которым я потом поиск фасетный организовываю. Нерационально, нелогично, и вообще меня саму это бесит, но иначе не выходит.

Встроенное меню в меню

7 октября 2017 в 15:03

Ребят, у меня такой вопрос. Можно ли (и если можно, то - как) встроить одно меню в другое. Я пилю магазин на сборке Drupalife Store (за которую Niklan огроменное спасибо, ну действительно же удобно!), то есть используется связка Drupal + Commerce. Категории товаров вывела с помощью Taxonomy menu, и они красивой менюшкой легли в боковой панели. А теперь мне надо вставить это же самое меню как сабменю верхнего меню, главного. То есть выпадающее. Интуиция подсказывает, что это делается вьюхой, но я не знаю, как. У кого какие мысли?