Блог пользователя - loup54

Error: Cannot use object of type Drupal\Core\Form\FormState as array in Drupal

20 января 2019 в 11:58

Доброго времени суток, при создании конфигурации по умолчанию в кастомном модуле получаю ошибку описанную в заголовке, только естественно с указанием на файл и строку, в частности 85.
Вот код:

<?php

Как доустановить библиотеку intl library.

27 мая 2018 в 20:13

Установил все как обычно, с помощью композитора модуль адрес, потом комерс просто ссылкой и все остальные модули. Раньше после этого все устанавливалось, теперь говорит вот что:Commerce Price requires the commerceguys/intl library. Погуглил нет ответа, может кто нибуди сталкивался, подскажите как эту библиотеку доустановить?

Drupal 8 and Bootstrap. Создание адаптивной галереи, портфолио и т.д.

9 мая 2018 в 14:28
2

Итак, сначала создадим новый стиль, например 300x200, так его и назовем, если кто не в курсе, то стили создаются здесь: ваш_сайт/admin/config/media/image-styles, где нужно жмякнуть по кнопке "добавить стиль", дать ему имя и выбрать, как его стоит обработать, я выбрал, масштабирование и обрезка.
Если еще не создан, то создаем новый материал, например, портфолио.

Restaurant Zymphonies Theme. Не работает главная страница, Drupal 8

26 апреля 2018 в 14:04

Установил тему с орга , зелененькую, все было хорошо, пока сегодня не увидел белую страницу , сайт доступен везде кроме фронта, вот ошибка Error: Call to a member function getFileUri() on null в restaurant_zymphonies_theme_get_slider_content(), я так понимаю связано со слайдером, а именно с заменой картинок, может кто сталкивался уже с этой проблемой, вообще у этого автора многие темы с багами на орге, причем подсвечены зеленым, по некоторым могу помочь, знаю уже где косяки

Установка Open Social на хостинге

23 апреля 2018 в 13:14

Все сделал по инструкции, через композер был создан каталог с папками html и vendor, далее предлагается все установить через интерфейс, но черт возьми Сайт мой_сайт.ком_в_горле пока не может обработать этот запрос.
HTTP ERROR 500

Ubercart каталог Drupal 8

23 апреля 2018 в 11:37

Доброго времени суток, есть маленькая проблемка, может кто подскажет. Вывожу представление каталога в меню и после этого начинается, как говорит один автор на ютуб ё**** с плясками. При переходе в меню на каталог выделенным в меню оказывается и каталог и главная, при переходе на контакт подсвечена главная, при переходе на статьи все как надо, куда копать, как такое вообще может быть?

Сайт белого дома США

12 апреля 2018 в 8:23

Всюду пишут, что сайт белого дома США создан на друпал, сегодня открыл код страницы и вижу wp-content)))whitehouse.gov , Почему все бегут с друпала?

Как установить модуль Address без композитора?

10 апреля 2018 в 9:19

Воспользовался модулем Ludwig для поиска библиотек, установил, однако модуль Address, так и продолжает выдавать сообщение Address requires the commerceguys/addressing library. Интересно, когда нибудь что то будет работать)))

Портфолио на Drupal 7/8

25 марта 2018 в 22:14

Доброго времени суток! Подскажите господа, кто нибудь на друпал сайт портфолио делал? Если да, то как? А лучше киньте ссылкой посмотреть. Уже два месяца бьюсь и ничего путевого не выходит.

Обнаружена атака в виде подбора CAPTCHA. Drupal 8.

24 марта 2018 в 10:15

Зашел в админку и вижу это сообщение, а почта завалена спамом, стоит гугл-рекаптча, вот не преложу ума, что не так, как с этим бороться? Может защиту стоит менять рекаптча уже работает.

Drupal 8 Ошибка ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУЩНОСТИ/ПОЛЯ, как исправить?

4 марта 2018 в 20:52

Вот что написано в отчете: Несоответствие определений сущности и/или поля
В типе сущности и определениях поля обнаружены следующие изменения.
Content
Поле node.field_flexslider_example_slidesh должно быть удалено.
Поле node.field_flexslider_example_image должно быть удалено.
Как это исправить?

Приватные темы на форуме

27 февраля 2018 в 8:01

Как создать приватную тему на форуме под управлением Drupal, а лучше закрытый контейнер, куда возможен доступ только по инвайтам или ролям?

Слетают стили при переходе на материал

23 февраля 2018 в 22:44

Сделал новый шаблон для своего сайта, ну вот беда, при переходе в мой блог тизеры отображаются корректно, однако при переходе на материал и скрипты и стили просто слетают. Подскажите в какую сторону копать. Блог у меня выведен в меню через представление.

Drupal 8 - безопасно ли удаление встроенных при установке модулей. Вопрос о модуле форума.

4 декабря 2017 в 13:22

Установил себе в качестве форума на поддомен phpBB и хочу сэкономить на ресурсах. однако не знаю каковы могут быть последствия. Подскажите безопасно ли для работы сайта удаление модуля форум?

Как "заставить" ubuntu 16.04 работать с php5

20 октября 2017 в 15:45

Есть срочная работа, но не могу никак найти ответ как настроить лампу, чтобы работала с пхп5, желательно 5.3, если знаете подскажите. Работаю со старым друпалом поэтому и вопрос .

Drupal 8 как добавить форму поиска в шапку сайта?

18 октября 2017 в 18:43

Пытаюсь добавить ,но получаю все время белый экран, что тут не так:

Как оптимизировать загрузку страниц Drupal 8.4.0

13 октября 2017 в 1:21

Не могу понять, что случилось, стал долго загружаться при редактировании, выдает 502 ошибку сервер через раз, на предыдущей версии такого не было.