Блог пользователя - Dianika

Обновить модули и темы

21 января 2023 в 15:23

Добрый день. Требуется обновить все модули и не много "починить" сайт. Иногда при редактировании статьи выскакивает ошибка (не мешающая публикации), но всё же. То есть, работа в том заключается, что бы почистить кэш, обновить модули и убрать не которые не значительные ошибки.

Настроить мультиязычность на Drupal 8

5 января 2022 в 14:11

Добрый день. Требуется установить на сайт 3 языка - Английский, Немецкий и Польский.
С выводом на главную страницу кнопок с возможностью переключения языка.
По оплате (сколько хотите за работу) - в личные сообщения

Ссылка на сайт могу дать так же сообщением.

CKEditor Font Size and Family

5 октября 2017 в 23:51

Всех приветствую.

Будьте добры, подскажите, а лучше наглядно расскажите - как установить старый добрый CKEditor, который был как на 7ке, на новую версию 8?

CKEditor Font Size and Family

Table - убираем border-botton

26 сентября 2017 в 11:41

Добрый день!

Ни как не удаётся убрать серую окантовку любой таблицы, создаваемой на странице материала. Не один раз пробывал удалять с помощью FireBug. Но получается так, что я удаляю что то не то, потому что данные действия ни к чему не привели.

Прошу совета и помощи - где именно находится данный стиль таблицы?

В "sistem.theme.css"...

Views - теория заговора!

22 сентября 2017 в 1:22

Доброго времени суток)

Мой вопрос, наиболее частый, скорее всего,но и наиболее не раскрыт Вами, дорогие форумчане - знатоки Друпала.

Много обучающего видео про данный модуль, Views, много статей на Форуме, но самое любопытное и простое, я так и не смог обнаружить - это как создать "Тип материалов", под статью именно в в Views? То есть меня по большей части интересует как убрать заголовок статьи. Но модуль масштабный, и просто на просто самому не разобраться в нём. без вашей помощи)

Версия Drupal 7

Смена Друпал 8.3.7 версии - на Друпал 7.56

18 сентября 2017 в 11:58

Всем доброго времени суток.

В поискеуже несколько часов, но ни чего путнего так и не удалось найти. А именно, не могу найти ни достойного видео, ни полной и точной инструкции, как вернуть Друпал на 7ую версию. Хостинг сразу закачал мне версию 8.3.7

если у кого есть готовое решение или подробное видео, просьба - поделитесь, пожалуйста.

Выставил все права на 700 в Файловом менеджере. Удалил в ФМ все директории. Удалил Базу данных. Закачал новую версию друпала в ФМ. И всё, на сайте всё само начало устанавливаться. То есть мне надо было просто ввести новые данные.

Текстовые форматы и редакторы - что же выбрать?

15 сентября 2017 в 18:35

Всех приветствую.

Подскажите пожалуйста, по вашему мнению, какой текстовой редактор самый функциональный для Друпал 8? С различными свойствами.

Простая установка Drush

9 сентября 2017 в 23:54

Всем доброго времени суток.

Так как ни как не могу самостоятельно справится с проблемой страницы конфигурации, и получив, не понятные пока для меня ответы на мою просьбу о помощи, решил по совету хороших людей установить drush.

Вместо "Главной" страницы - выводится "Страница не найдена"

8 сентября 2017 в 17:50

Привет всем.

Версия Drupal (8.3.7)

При замене стандартного логотипа на свой, исчезла "Главная" страница. При кликаньи на новый логотип. И если даже вернуть всё стандартное, ссылка на главную (основную) страницу перестаёт работать. Обновление Cron ни чем не помогло. В журнале об этом ни каких ошибок не увидел.

Может быть надо прописать ссылку на основную страницу в ручную или всё таки надо решать проблему? Если решать, то подскажите, где и как.

На сайте произошла непредвиденная ошибка.

3 сентября 2017 в 15:16

Приветствую.

/admin/config/system/site-information выдаёт ошибку «На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.»

В журнале нашёл только это: InvalidArgumentException: Source path has to start with a slash. in Drupal\Core\Path\AliasManager->getAliasByPath() (line 186 of /home/c/cn35088/public_html/core/lib/Drupal/Core/Path/AliasManager.php).

Прошу помощи, что бы разобраться в данной проблеме.