Блог пользователя - valentinchik35

Обновление изображения на странице сайта, созданного при помощи Drupal7 в собственном модуле

26 июня 2017 в 13:54

Добрый день, возник следующий вопрос. Есть страница и на ней картинка, которую рисует бибилотека pChart, эта библиотека делает график и сохраняет его в формате jpg. Данные для графика берутся из БД Mysql, данные постоянно дописываются, поэтому хочу сделать возможность, чтобы эта картинка с графиком допустим каждые 5 секунд обновлялась и пользователю не приходилось делать это в ручную, подсказали сделать с использование аякса, но с ним ни разу не работал. Если кто может скинуть кратенький пример или посоветовать что иначе... буду очень признателен.

Правка кода

7 июня 2017 в 23:28

Добрый вечер всем! нашел пример использования библиотеки pCharts совместно с MYSQL, подставил свои значения. У меня таблица находится в базе данных drupal7. В ней есть поля date и value, которые хотелось бы отобразить на графике, вот как я немного переделал код для своего сайта, это все хранится в документе temp.module, по началу когда исправлял выдавало ошибки, после как исправил ошибки просто ничего нет... ни ссылки на страницу ни самого графа... подскажите пожалуйста в чем проблема:

Создание графиков используя данные MYSQL

6 июня 2017 в 21:26

С чего можно начать? Нужно сделать за день отрисовку линейного графика, есть данные типа float в таблице и data (год, месяц, день, и до секунд тип datatime), подскажите как это можно реализовать... Установил модуль google charts... но как его использовать в данном случае не представляю. В идеале хочу сделать еще выборку по дате, чтобы пользователь мог выбрать за какой период посмотреть график. но для начала хоть что-то бы отрисовать, хотя бы основываясь на всех записях из БД. Прошу помощи.. спасибо кто откликнулся.