Блог пользователя - Happy Smile

Оплата ролей (Пакетов) через кассу

3 ноября 2020 в 17:27

Всем привет! Такая задача - на сайте есть Пакеты услуг и каждый пакет относится к опридиленои роли, например: Пакет Стартовый к роли Real, Пакет Классический к роли Vip итд ... И вот мне нужно чтобы через кассу человек мог оплачивать Пакеты, а именно Человек 1 оплатил 100 рублей - этому человеку призначилась роль Real на 1 месяц, Человек 2 оплатил 300 рублей - этому человеку призначилась роль Real на 1 год, Человек 3 оплатил 500 рублей - этому человеку призначилась роль Vip на 6 месяцев итд ... Такое возможно сделать готовыми модулями или нужно заказывать модуль?

Отключить мультиязычность в комментариях

9 октября 2020 в 17:14

Всем привет! Недавно заметила, что когда написать комментарий на русской версии сайта, то на украинской и английской версиях сайта этот комментарий (тот что был написан на русской версии сайта) недоступен на других языковых версиях сайта. Как можно настроить комментарии так, чтобы любой коммент был доступен на всех языковых версиях сайта ?

Буквенное поле с помощью Field Validation

26 сентября 2020 в 14:49


Всем привет! Создала поле и настроила с помощью Field Validation функцией - Шаблон(regex lite) (скрин с настройками прикрепила) и тестирую поле - Пишу Олег22, а надо чтобы выпадала ошибка при сохранении, так как мне нужно только буквенное поле Пример *Олег* без цифр, символов итд... Прошу помощи с профи, что сделала не так!

Временное редактирование материала как на drupal.ru

23 сентября 2020 в 13:56

Всем привет! Заметила что у вас уже давно появилась новая функция - Временное редактирование материалаЭто вы сами писали свой модуль или взяли готовый из drupal.org?

Буквенное поле

21 сентября 2020 в 19:33

Всем привет!
Я недавно разобралась как создать поле в которое можно вводить только числа, но не разобралась как создать поле в которое можно вводить только буквы без чисел. То есть если пользователь ввел Олег21, чтобы поле очистилось от числа 21, а оставило только Олег.

Минимальная длина пароля

9 сентября 2020 в 17:44

Всем приветики Wink
Я недавно заметила, что при регистрации пользователь может написать пароль из одного символа и друпал просто с кажет что пароль слабый и все регистрация дальше пройдет без проблем! Вопрос - как можно сделать так, что бы друпал не пускал пользователя если тот не ввел минимальный пароль 5 или 10 символов например?

Переименование файла (изображения) после загрузки

12 августа 2020 в 15:09

Всем привет! И всем спасибо за предыдущие ответы, они мне очень помогли!!!
Сегодня хочу снова просить помощи Smile
Так вот мне нужно, чтобы после загрузки, или во время загрузки файла (изображения)
имя файла менялось на название материала.
Например:
Есть картинка с названием image5.png, а название материала Природа и леса, И что бы после загрузки картинка переименовалась на - priroda-i-lesa.png.

По непонятной причине материалы стали сниматься с публикации после редактирования

31 июля 2020 в 18:26

После обновления ядра друпал случился глюк -
Редактирую материал и сначала после сохранения пишет - Материал обновлен и снимается с публикации, потом я снова редактирую этот материал и даю опубликовать материал и мне пишет - возникла неизвестная ошибка Sad
Я впервые с таким сталкиваюсь, прошу помощи или совета от профи Wink

Сделать так, чтобы гугл сканировал мои объявления как Продукт

19 июня 2020 в 16:15

Всем привет! недавно я заметила, что в поисковой системе гугл появилась вкладка *Продукт* и когда искать изображения там тоже на некоторых изображениях в углу пишет - Продукт. Вопрос, такое возможно воплотить в Друпал 7, если у меня не Интернет магазин, а доска объявлений. Объявления создается как Нода с полями. Другими слова, чтобы гугл сканировал мои объявления как Продукт.

Не работает в браузере Google Chrome модуль автозагрузки файлов File Resumable Upload

3 июня 2020 в 18:21

Уже давно пользуюсь модулем File Resumable Upload (кто не знает, это модуль который умеет сразу после выбора файла автоматически его загружать) и вот я заметила, что на Google Chrome модуль перестал работать пишет ошибку *HTTP запрос AJAX завершен неправильно....*, на всех остальных браузерах модуль работает хорошо. Кто встречал такую проблему у себя, или знает хороший аналог модуля File Resumable Upload - пишите, буду рада за помощь!

Награды в Drupal как на Ucoz

5 февраля 2020 в 21:13

Всем привет! Кто сидел или сидит на Ucoz, то помнит, знает о Функции Награды https://forum.ucoz.ru/forum/33-28741-1 . Вопрос - возможно ли такой функционал сделать на Drupal с помощью готовых модулей?

Создание граффити на Drupal7

31 января 2020 в 14:09

Всем привет!
Все мы наверное знаем о том, что такое граффити в соцсети ВКонтакте, пользователь может рисовать граффити и сохранять их на стене. И вот я хочу спросить - возможно ли такое на друпале создать, то есть создание граффити (рисовать картинки итд...) и сохранение их как простой тип материала (нода)?

Многоязычный NG Lightbox

27 ноября 2019 в 17:12

Всем привет! Я недавно создавала блог о модальных формах и так как никак неработает нормально у меня Colorbox Node, я нашла практически идеальный модуль https://www.drupal.org/project/ng_lightbox, он работает не только с нодами но и с другими формами, такими как редактирование материалов, добавление матеиалов и даже умеет в модальном окне слать новые сообщения в модуле Privatemsg. Но есть одна проблема, ссылки на других языках кроме основного языка сайта не работают.

Вывести Webform и другое через Modal forms (with ctools)

25 ноября 2019 в 17:09

Всем привет! Я Вывела Webform через Modal forms (with ctools) и не могу понять как отключить одну бесполезную функцию. Так вот, я нажимаю на ссылку где есть форма обратной связи и эта форма очень красиво выводится через модальное окно, потом заполняю поля и нажимаю - Отправить. И должна отправится форма как обычно, но мне снова показывается окно обратной связи и кнопка Отправить меняется на Сохранить! Я так и не поняла зачем это и как эту кнопку Сохранить убрать после первой отправки формы обратной связи?

Визуальный эффект при нажатии на кнопку как в случае с аякс запросом

14 ноября 2019 в 18:01

всем привет! Думаю все знают об эффекте возле кнопки при аякс запросе (прикрепляю скрин). Как сделать такой самый эффект при простом запросе (нажатия на кнопку для сохранения материала, отправки комментария итд...) Так как когда долго грузится страница при нажатии на кнопку пользователь думает что ничего не делается (так говорить заказчик).

Выводить блок views только если больше одного материала

8 ноября 2019 в 12:07

Если честно то сидела над этим вопросом где то месяц и безрезультатно Sad Какая была задача, вывести содержимое автора в блоке только тогда когда материалом минимум 2, то есть больше одного. Я что не пробовала - ничего не работает (( Надеюсь на Вашу помощь )))

Закрыть доступ к сайту для тех, кто использует VPN, прокси-сервер итд

7 ноября 2019 в 12:05

Такая ситуация - кто то регистрирует на сайт учетные записи и пишет всякую фигню, даже не спам, наверное тронутый человек и вот я блокирую его IP, но вижу толку ноль ведь сейчас есть куча VPN браузеров, прокси-серверов и прочего мусора. И вот вопрос - как возможно закрыть доступ на сайт людям, которые используют VPN, прокси-сервер итд?

Регистрация пользователя с смс подтверждением на все страны

1 ноября 2019 в 14:28

Всем привет! обращаюсь к Вам как к профи в данной сфере!

По даному вопросу очень много читала и пробовала модули (какие уже не помню) и проблема в том, что эти модули не шлют смс по Украине, тоесть как я поняла не работают на другие страны. Вопрос - возможно ли сделать регистрацию пользователей с смс подтверждением на все страны стандатными модулями, или все таки нужно делать под заказ?

Блокирование e-mail адреса, так же как и Блокирование IP-адреса

31 октября 2019 в 9:11

Всем привет! Есть а друпале такая функция как Блокирование IP-адреса. Но Мне нужно чтобы можно было блокировать e-mail адреса или домен e-mailА. Помню видела где то такой модуль, но никак не могу вспомнить название Sad

КРИТЕРИЙ СОРТИРОВКИ Views - Пользователь: Дата обновления

22 октября 2019 в 15:51

Инными словами нужно в критерии сортировки views включить вывод пользователей по Дате обновления, как есть в критерии сортировки материалов - Содержимое: Дата обновления.
Тоесть выводить пользователей первыми, которые обновили свою учетную запись (отредактировали), но там только есть такое:
: Дата создания
Дата заведения учетной записи пользователя.
: Последнее посещение
Дата последнего доступа пользователя.
: Последний вход
Дата последнего захода пользователя на сайт.