Блог пользователя - boodooboo

Прошу подсказать по Views

20 ноября 2010 в 2:20

Доброго времени суток.
Прошу подсказать по фильтрам Views, ибо сам не могу понять в чем загвоздка уже не первый день.
Итак, суть проблемы такова - на сайте только один тип материал, у этого типа десять словарей. Хочу с помощью Views вывести в блок похожие материалы, создал новый вьюис (описано тут), добавляю фильтр Таксономия: Vocabulary -> Is one of - нужный словарь, но в материале выводятся другие материалы не только из этого словаря. Чувствую, что решение очень простое, но никак не могу додуматься сам.

Server error! Кто виноват?

13 мая 2010 в 14:12

Периодически вместо сайта появляется страница:"
Server error!
The server encountered an internal error and was unable to complete your request.
Error message:
Premature end of script headers: index.php
If you think this is a server error, please contact the webmaster.
Error 500
site.ru (здесь адрес моего домена)
Thu May 13 06:00:42 2010
Apache/2.2.12 (Ubuntu) "

Аргументы Views, подскажите.

27 августа 2009 в 22:51

Здравствуйте. Возникло небольшое затруднение с Views, подскажите пожалуйста, как решить.
Итак, создал Views, в котором выводятся материалы определенного типа (новость) из определенного словаря (рубрики новостей), сделал три блока - первый выводит самую последнюю новость, второй блок выводит следующие четыре новости, а третий блок выводит все остальные, сгруппированные по рубрикам. Но вывод в третьем блоке получается некрасивым - в одной рубрике может выводиться 1 новость, зато в другой 5, а хочется, чтобы в каждой рубрике выводилось, допустим по две последние новости.
Уже не первый день пытаюсь разобраться, не получается, как вариант пробовал сделать еще один Views и выводить новости по две в отдельных блоках, но тогда они дублируются с теми, которые опубликованы в первых двух.

Дилемма. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь решить данный вопрос.

Проблема. Page not found главной страницы.

25 июня 2009 в 14:15

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Сегодня столкнулся с непонятной проблемой: установил Drupal, никаких проблем при установке не возникало. После установки пытаюсь зайти на главную страницу сайт выдает: "Page not found
The requested page could not be found. "
В админку захожу site.ru/admin - все работает, попытался переназначить главную страницу выдает то же сообщение.

Подскажите, что это такое может быть и как исправить.
P.S. Drupal 6.12

Contemplate - что нужно поменять?

29 марта 2009 в 3:08

Здравствуйте, уважаемые.
Есть новый тип материала, добавлено поле Image, все вроде хорошо, но в тизере и в тексте полной ноды картинка выводится над текстом. Внимание! Вопрос!
Подскажите пожалуйста неразумному, что нужно сделать (вставить, убрать, изменить) в шаблоне материала (использую Contemplate), чтобы картинка выводилась слева от текста. Прочитал кучу материалов, а догнать никак не могу.
Заранее благодарю.

Проблема с Pathauto.

24 марта 2009 в 10:07

Здравствуйте.
Столкнулся с проблемой вывода ЧПУ модулем pathauto.
Не могу сделать чтобы выводилось название ноды, почитал другие материалы на эту тему везде пишут, что надо указать в настройках pathauto [title] или [title-raw], но у меня при подстановке таких значений почему то выдает сообщение "You are using the token [title] which is not valid within the scope of tokens where you are using it."

Вопрос по CCK!

23 марта 2009 в 3:00

Еще раз здравствуйте! И снова вопрос.
Создаю новый тип материала, допустим "Услуга", в него добавляю новое поле "ТЕКСТ" и выставляю одиночный переключатель, добавляю три допустимых значения: "БЕСПЛАТНО", "ЗА ДЕНЬГИ", "УСЛУГА ЗА УСЛУГУ". Как сделать так, чтобы когда пользователь ставит переключатель на значение "ЗА ДЕНЬГИ" или "УСЛУГА ЗА УСЛУГУ" открывалось текстовое поле, в котором можно ввести некоторое значение цифры или текст?
Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!

Вопрос по Views!

23 марта 2009 в 2:49

Здравствуйте форумчане!
У меня такой вопрос: можно ли во views сделать так, чтобы на странице выводился тизер последней ноды, а остальные выводились списком? Или можно сделать без views? Если можно, то как?

Как вывести в блок ссылку на создание сообщения автору материала.

15 марта 2009 в 11:46

Здравствуйте, Друпальчане.
У меня вопрос вот какого плана: после создания любого материала пользователем, на странице материала выводится блок "Об авторе", в котором выводятся имя пользователя, аватар и ссылка на полный профиль пользователя. Со страницы профиля можно отправить сообщение пользователю, который этот материал создал.
Собственно вопрос: как можно сделать так, чтобы ссылка на создание сообщения пользователю была в самом блоке "Об авторе". Используется модуль messages.
Спасибо.

Как вставить блок в тело ноды?

7 марта 2009 в 2:07

Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!
У меня такой вопрос: как в тело ноды вставить блок, для того, чтобы с помощью, например, модуля privatmsg отправлять личные сообщения автору материала, не заходя на страницу пользователя.

Опять проблема!

25 января 2009 в 9:51

Суть дела такова: комментарии публикуются вида: Про...., а иногда (намного чаще) первыми словами комментария. ИМХО, не красиво. Хотелось бы исправить.

Подключение библиотеки jQuery.

15 января 2009 в 5:36

Здравствуйте, Друпальцы!
Помогите пожалуйста с подключением библиотеки jQuery и плагинов для нее.
Насколько я понял сама библиотека предустановлена в Drupal, но не могу понять как подключить плагины, в какую папку их загружать.

Помогите, кто может!

22 октября 2008 в 6:08

При переходе на главную страницу сайта появляется сообщение: Parse error: syntax error, unexpected $end in /home/kartis/public_html/index.php on line 33. Все остальные страницы работают нормально. Посмотрел файл index.php - ничем не отличается от файла на локальном компьютере. Даже не знаю что делать. Может кто сталкивался с чем подобным, подскажите пожалуйста.

Нужна помощь

30 апреля 2008 в 5:06

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. После загрузки CMS на сервер чистые ссылки работают не очень корректно. Часть страниц открывается без проблем, часть не открывается и выводится сообщение, что страница не найдена. В чем причина не могу понять. Если бы все ссылки не открывались я был бы более спокоен, а так не понятно. Если кто сталкивался подскажите, что делать? Почему-то страница site.ru/admin не открывается, а как без нее?

Что делать?

24 апреля 2008 в 6:06

Около года изучал CMS Drupal. Изучил заодно и HTML и CSS. Вроде изучил, все понятно. Сайт сделать - не проблема. Проблема возникла с неожиданной стороны. Контент.
Что публиковать, что писать? Ума не приложу. А так хотелось заявить миру о себе. Вот так вот.
Други, может подскажете чего, а?