Блог пользователя - mykhaylopetrov

Как вставить кнопку в таблицу в Drupal8?

6 февраля 2017 в 13:52

Добрый день. Есть блок, в котором на ходу формируется таблица (парсится XML, и в нужных местах подставляются теги таблицы

, . Как в начале этой таблицы вставить свою кнопку? Сразу скажу, что кнопка нужна для дизайнера, дабы прятать/показывать эту таблицу

Чтобы было понятнее, вот код:

Как получить значения полей формы со сложным названием в Drupal 8?

23 января 2017 в 12:48

Добрый день! Есть несколько полей формы "textfield". Имена этих полей имеют вид:

Как изменить стандартную регистрацию пользователя в Drupal 8?

26 декабря 2016 в 18:43

Здравствуйте. Нужно изменить стандартную регистрацию пользователя на сайте. В итоге должно быть так:

1) при регистрации пользователь вводит только почту. Туда должен прийти сгенерированный (ПОСТОЯННЫЙ) пароль, которым уже можно пользоваться. Замечу, что ссылка-подтверждение в письме необязательна;
2) для изменения/"вспоминания" пароля пользователь вновь вводит только почту, куда приходит новый сгенерированный пароль.

Может кто подскажет уже готовые решения.

Заранее благодарен!

Как на Tab-вкладку добавить ссылку?

20 декабря 2016 в 23:41

Здравствуйте. Есть такой вопрос. Когда человек залогинился, то попадает в свою учетную запись c Tab-вкладками. В моем случае, это "Просмотр" и "Редактировать".

Tab

Как на вкладку "Просмотр" добавить кастомную ссылку?

Благодарю!

Обновление страницы программно (Drupal 8)

19 декабря 2016 в 15:26

Здравствуйте. Есть страница, на которой "навешано" несколько блоков (созданных программно). В одном из них - форма. В этой форме есть 2 текстовых поля. В первом поле, обращаясь к REST-серверу, подтягивается числовое значение. В итоге после загрузки страницы в блоке с формой человек видит в первом поле какое-то значение (он не может его изменить). Во второе поле он вводит значение. После нажатия на кнопку введенное значение передается обратно на сервер. После обновления страницы это введенное во втором поле значение должно появится в первом. Это достигается обновлением страницы.

Как изменить форму регистрации?

29 ноября 2016 в 12:00

Здравствуйте. Надобно изменить форму регистрации на сайте, а именно добавить туда чекбокс. Где именно внести изменения?

Благодарю!

Автоматическое определение получателя сообщения

4 ноября 2016 в 11:57

Добрый день. Есть представление типа Page, в котором из словаря таксономии выводится список предприятий.
Каждый элемент этого списка - это ссылка на одну и ту же страницу (тоже типа Page), но с разницей в параметре ссылки. Например:

Водоканал - http://localhost/test_site/predpriyatie.html?predpriyatie_id=1
Газкантора - http://localhost/test_site/predpriyatie.html?predpriyatie_id=2

Связь между сущностями в Drupal 8

12 октября 2016 в 11:38

Здравствуйте. У меня вопрос следующий.

Есть Drupal 8.

Что есть:

На созданной вручную странице, доступной для показа только админу, выводится таблица предприятий (с полями "Название предприятия", "URl-адрес"). Предприятия занесены в словарь таксономии (с дополнительным полем URl-адрес). Добавление предприятия происходит через форму, созданную через свой модуль. Таблица выводится стандартными средствами.

Вывод произвольных данных

4 октября 2016 в 13:02

Добрый день! Нужно на страницу вывести данные, полученные от результата парсинга XML-файла. Парсер писал на PHP-объектах. При переносе на Drupal единственная проблема - вывод этих данных. Замечу, что код громоздкий, ибо сам XML-файл довольно большой. Поэтому пришлось много раз подряд писать цикл foreach(). Выводил результаты с помощью echo. Понимаю, что в Drupal "тупо" вывести все данные echo-м или любой другой такой же функцией не получиться.

Подскажите, как быть. Заранее благодарен!

Программное редактирование словаря таксономии

29 сентября 2016 в 20:21

Добрый вечер всем! Прошу у вас помощи.

На Drupal 8.1.9 через админку создал словарь таксономии "Предприятия", где еще добавил дополнительные поля (URL-адрес, Лицензия и Пароль). Получилось, что для одного Предприятия могу добавлять по одному значению URL-адреса Лицензии и Пароля. Для вывода словаря в той же админке добавил "Блок", на котором разместил данный словарь. Блок, в свою очередь, присоединил к показу на вьюшке "Страница" со своим адресом. Вот что получилось:

http://www.drupal.ru/files/1_350.jpg