Блог пользователя - Ermac1988

Проблема перевода ноды

1 марта 2017 в 11:53

Здравствуйте, проблема нет возможности поменять язык ноды, выдает ошибку "Перевод на этот язык уже существует". В чем может быть загвоздка?

WebForm Validation Drupal 7

21 декабря 2016 в 17:34

Приветствую, есть проблема, создал правило валидации для формы и оказалось, что это правило ломает мою JS валидацию.
Возможно кто-то сталкивался с данной проблемой?

Хлебные крошки для Панели

16 декабря 2016 в 17:17

Приветствую Вас форумчане. Проблема заключается в том, что есть определенный SEO шаблон (не путать с обычными шаблонами, этот шаблон для генерации определенного содержимого в SEO тегах). По этому шаблону на всех страницах сайта должны быть хлебные крошки, но на определенных страницах, реализовать такое не получается. А именно на Страницах-панелях.

Внизу прикрепил скриншоты, возможно так будет понятней.

Переадресация пользователей после создания материала "Отызывы"

14 декабря 2016 в 19:03

Здравствуйте, есть страница с отзывами и с формой добавления отзыва (форма добавления материала). Любой пользователь может добавлять этот материал (анонимный в том числе). Так как отзыв не публикуется (чтобы провести модерацию), то пользователя перебрасывает на страницу, где написано "Доступ запрещен". Хочу сделать переадресацию на главную или на страницу отзывов. Решил это сделать через Rules.

При реализации возникли проблемы, по каким-то причинам переадресация не происходит. Я связывают это с условием.
Прикрепил изображение.

Форма поиска на сайте

14 декабря 2016 в 11:23

Здравствуйте, есть желание сделать поиск на сайте как тут. Чтобы при нажатии на поле поиска выпадал pop-up. Сделано ли это с помощью какого-то модуля или это в шаблон вшита форма + JS ?

WebForm Validation Drupal 7

13 декабря 2016 в 18:43

Прошу помощи у форумчан, необходимо прикрутить адекватную валидацию к WebForm, про WebForm Validation и Clientside Validation известно. В первом не понравился функционал, достаточно беден (возможно я не разобрался). Во втором не понравилось то, что когда убираешь фокус с поля он как бы ругается (на ломаном языке), но когда нажимаешь кнопку отправить, то благополучно все отправляется.

Прошу подсказать, нужна валидация формы и желательно на клиентской части, возможно Вы подскажите по поводу модуля Clientside Validation, что-то было не так настроено.

Переадресация анонимных пользователей после создания материала

9 декабря 2016 в 11:51

Добрый день, дорогие форумчане. Собственно вопрос в названии темы. У нас есть тип материала "Отзывы", нужно сделать и страница где они выводятся и на ней же форма (форма добавления типа материала) с определенными полями, так вот после создания типа материала нужно делать переадресацию на другую страницу с благодарностью за оставленный отзыв (чтоб пользователь не видел страницу с надписью "Доступ запрещен"). Как я понимаю необходимый модуль для решения данной проблемы это Rules, нужны ли еще какие-то модули?

Мультиязычнось сайта

5 декабря 2016 в 12:12

Добрый день, уважаемые форумчане. Есть крупный проект, для которого было принято решение сделать редизайн. Проект на разных языках, каждый язык на своем домене (именно отдельный домен, а не поддомен), появилась идея объединения русского и украинского языка на одном домене.

Подтверждении об отправке формы WebForms

31 октября 2016 в 16:51

Здравствуйте, возник такой вопрос, непонятно откуда подтягиваеться подтверждение об отправке, хотя я очистил поле "Сообщение о подтверждении" в настройках формы.

Внизу скриншот настроек форы и подтверждение об отправке.

Как добавить HTML обертку в VIEWS

31 октября 2016 в 16:43

Вопрос заключается в следующем как добавить обертку контента (определенной его части) во VIEWS, ниже приведено два скрина одной и той же вьюхи на разных сайтах, но на одном есть обертка на другом нет. Как видно структура идентична, кроме классов news-right и news-left, которые соответственно оборачивают заголовок, содержание (news-right) и изображение, дату публикации (new-left).

Задать синоним в drupal 7 [Решено]

21 сентября 2016 в 11:09

Добрый день форумчане, столкнулся с такой проблемой, не могу задать синоним для ноды, когда я задаю синоним и нажимаю сохранить материал, то по этому синониму я не могу перейти на эту ноду, меня перекидывает на главную. Не работаю лишь некоторые синонимы...
синоним
Прошу помочь с этой проблемой, возможно кто-то сталкивался этим. Возможно какой-то модуль что-то тянет...