Блог пользователя - rayzor

Хлебные крошки в drupal

25 июня 2017 в 12:36

Делаю новый шаблон. В page.tpl вывел переменную $breadcrumb. В итоге на нодах в хлебных крошках есть только главная. Должно быть как минимум главная и текущая страница. Из коробки хлебные крошки не работают? Надо обязательно в теме использовать hook_breadcrumb?

Если кому то надо сделать поле под хлебные крошки, т.е в каждой ноде текущий label будет браться не из названия, а из доп. поле, то как бы вы решали эту задачу?

Модули не предлагать, хочу научиться решать вопрос либо стандартными средствами, либо через api.

Советы по структуре

14 июня 2017 в 22:08

У меня подобная структура:
главная
блог
новости
контакты.
Вопрос в том, как реализовать раздел блог и новости. Там должны будут выводиться ноды, но с разным оформлением.
Вопрос 1 - как разкинуть ноды по категориям? К таксономии привязать ноду нельзя вроде, пришлось создавать доп. тип контента - записи, создал таксономию категория и для нового типа контента создал поле, в котором можно выбрать термин из таксономии категории. А терминами стали блог и новости.

Настройка почты ubercart

24 марта 2017 в 17:45

На сайте стоит ubercart модуль. После оформления заказа пишет, что всё хорошо, заказ отправлен.
Не могу найти настройки, куда вписать своё мыло для того, чтобы отправлялось мне оповещение о заказе.
После заказа клиента письмо падает (если это гость, то письмо падает на почту, которую ввел клиент, если это зарегистрированный пользователь - то на почту из его профиля), а мне письмо не падает.
Гуглил, нашёл что в поставке должен быть модуль Notify, но у меня такого нету.
Есть настройка E-mail в конфигурации магазина, не помогло.

Использование шаблона при программном создании страницы.

4 декабря 2016 в 17:09

Допустим в моей теме есть какой-нибудь шаблон, например node.tpl или ещё что-то. Как его использовать при создании страницы через hook_menu?

Взаимодействие с модулем metatag

4 декабря 2016 в 16:11

На сайте стоит модуль metatag. В глобальном шаблоне в настройках модуля прописан title test.
Я создаю страницу через hook_menu и массив $items. На созданной странице отображается title глобальный модуля metatag. Как его переопределить в функции, которая отображает мою страницу? drupal_set_title не помогает

Пропали права в админке

28 ноября 2016 в 20:21

Куда то делись права на некоторые страницы в админке, например теперь в структуре нет ссылки на типы материалов.
Посмотрел в базе данных, пользователь принадлежит к группе Администраторов, права у роли полно, что делать?

Вывод доп.полей ноды

28 ноября 2016 в 19:34

Попался сайт на друпале, мне нужно сменить h1, не меняя названия ноды, так как оно используется как анкоры в динамических вещах (менюшках). Вроде всегда решалось всё просто, но не в этот раз. Создал дополнительное текстовое поле для своего типа материала. Вот несколько проблем:
1) h1 выводится в шаблоне page.tpl. Как в page.tpl определить, открыта у нас нода или вьюха? или главная? Ведь если я использую field_get_items, то на главной у меня вылетает ошибка, что не может быть свойства получена, ведь там нету ноды. Подозреваю, что и на страницах модуля views такая же фигня будет.

Связь таксономий и views через базу

19 августа 2016 в 23:08

Недавно на сайте полетели views странички, но был бекап базы. Полный откатывать не охото, после того как откатил все таблицы в названии которых есть слово views, большинство страниц заработало. Но некоторые так и не работают. Они неправильно определяют views, который должен выводиться. В каких таблицах это может храниться?

Вывод подкатегорий (терминов) в таксономии.

18 августа 2016 в 18:05

Есть термин с кучей подтерминов. Хочу вывести на термине список подтерминов, примерно такой план:
1) получить список подтерминов
2) sql запросом проверять в цикле у каждого подтермина наличие товаров
3) если есть, то выводить.
Плюс это надо как-то кешировать. Кто что подскажет, какие функции мне могут пригодиться из api друпала, или может уже есть одна, которая всё это делаем автоматически?

Вывод нод по двум ссылкам на таксономии

17 августа 2016 в 18:17

Есть тип материала objects. Через дополнительные поля он указывает на 2 таксономии, категория и метро. Надо создать кучу страниц, на которых будут выводиться пересечения нод типа objects. Например, будет создана страница test1, на которой будут выводиться objects с заполненными определённым образом полями field1 и field2. И таких страниц будет по формуле: tax1 term * tax2 term.