Блог пользователя - SkyFlame

Транслитерация URL в Drupal 8 с применением Pathauto

29 марта 2017 в 19:52

Настроил Pathauto на своем сайте, ссылки теперь имеют иерархию, однако слова на русском. В Drupal 7 имелся модуль Transliteration, в Drupal 8 пока такого не нашел. Есть ли такой модуль или существует решение из коробки?

Не работает автообновление шаблонов Twig

11 февраля 2017 в 1:23

Собственно, недавно один раз (самый первый) заработало, когда только начал осваивать Drupal 8. В последующие дни ни разу не заработало, при том что дебаг-то сам работает (выводятся комментарии с шаблонами twig в верстке). Много раз отключал-включал, удалял-создавал файл services.yml, искал инфу в интернете, но не нашел решения.

Не работает редирект 301

22 октября 2016 в 2:41

На сайте решил укоротить название раздела с "Советы, ответы на вопросы и решение проблем" до "Советы и решение проблем". Соответственно, поменял название термина в таксономии, загуглил, как настраиваются редиректы, и сделал их в подобном виде для каждой из статей и для всего раздела в целом:

Выводится блок ошибок для анонимных пользователей

12 сентября 2016 в 20:54

Еще когда-то на сайте убрал блок вывода информационных сообщений (ошибок, успеха произведенного действия и т.д.), тот, что в переменной $messages:
<?php print $messages?>

Как подправить блок подписки?

27 августа 2016 в 23:23

Имеется модуль Simplenews и блок подписки от него, соответственно. Как добавить placeholder к полю ввода e-mail и как убрать label «E-mail*» этого поля (не через css)? Я предполагаю, что это можно решить через хуки, но совсем не шарю в друпале.

Вывод блока подписки Simplenews в произвольном месте

4 августа 2016 в 1:07

Нужно вывести блок подписки сразу после статьи. Понятно, что стандартный вывод блоков по регионам этого сделать не дает – блок подписки встает после комментариев. Выводится такая штука:

Пытался вывести через код в теле ноды:

[Решено] Simplenews: ссылки полей (типа материала) в конце письма

25 июля 2016 в 17:29

В отправленном письме в самом конце появляются рабочие и нерабочие ссылки полей. Например, есть поле "Раздел", и при создании ноды я дал ему значение "Игровые новости". Поле "Источник", значение "gamespot.com". Далее идут тэги (тоже ведь ссылки) и в конце – категория рассылки.

Как их убрать или переместить?