Блог пользователя - barbarian77

Синоним url

19 ноября 2022 в 12:05

Подскажите как можно настроить, что бы при создании определенного типа материала в url приписывался определенный префикс вместо node?

Вывод меню

27 апреля 2022 в 16:15

Доброго дня, подскажите как можно сделать вывод одного меню по определенным url, а другого по другим? Или как вообще настроить вывод меню, по определенным параметрам?

Импорт данных

21 апреля 2021 в 15:07

Подскажите кто сталкивался, есть модуль feed. Создаю mapping источник из csv файла к примеру 101, ставлю цель в ноде к примеру термин таксономии id, указываю Autocreate terms: Да Если title стоит в ноде создавать автоматически, то термин таксономии создается, и нода тоже, но в ноде его значение отсутствует, а если к примеру то же поле указываю еще и как цель в title, то возникает ошибкак title пустой и нода не создается вообще

Внесение термена таксономии из ноды

21 апреля 2021 в 6:46

Доброго дня, подскажите, есть ли возможность если в ноде есть поле термина таксономии, то добавлять этот термин таксономии прямо при заполнении в ноде, при его отсутствии в словаре?

Проверка по условию

16 декабря 2020 в 6:07

Подскажите в какую сторону смотреть. Есть в ноде термин таксономии техника, к примеру камаз, есть поле дата со временем, есть часы. Как сделать так, что бы я не мог создать другую ноду с термином таксономии камаз, если в поле дата стоит такая же дата и время как в предыдущей, плюс часы. К примеру я создаю ноду с термином таксономии камаз, ставлю дату 16.12.2020 8:00, в поле часы стоит 4 ч. Следующую ноду что бы блокировалось создание с термином камаз на время 16.12.2020 8:00+4 часа, в любое другое время или с термином таксономии урал можно было.

Зависимые поля

11 декабря 2020 в 6:33

Доброго дня, подскажите в какую сторону смотреть? Есть нода необходимо если я в ней указываю термин таксономии Вася, то в другом термине таксономии в этой же ноде должно появится значение Петров, а в числовом поле возраст этой же ноды значение 35, а если указываю термин таксономии Гоша, то во втором поле таксономии должно появится значение Иванов, а в поле возраст, число 43.

Суммирование значений во views

3 декабря 2020 в 15:57

Доброго дня, подскажите как решить проблему. Есть views, в нем несколько числовых колонок: часы, сумма и так далее. Как сделать, что бы при применении фильтров, суммировались значения в каждой из колонок? Для 7 есть модуль views calc, а есть ли что то похожее для 8 версии? Или нужно пробовать только писать свой модуль?

html теги во views

3 декабря 2020 в 9:12

Добрый день, подскажите кто знает, во views в разделе при отсутствии результатов не срабатывает тег font color, хотя h2, p и прочие теги нормально работают. В чем может быть причина? Нужно что бы надпись красным выводилась. В чекстовых форматах галочку " Ограничить разрешённые HTML-теги и исправить ошибочный HTML" вроде бы везде убрал. Или если кто знает каким тегом еще можно текст выделить цветом?

Копирование ноды

24 сентября 2020 в 20:45

Подскажите, есть ли какой то вариант копирования ноды. Часто бывает ситуация, что все значения практически одинаковые, нужно только 1-2 поля изменить.

Views c 2 типами материала

22 сентября 2020 в 19:58

Подскажите как реализовать если есть 2 типа материала имеющие 1 общий термин таксономии. Нужно что бы во views в одной строке выводились часть полей из одного типа материала, а другая часть из другого. К примеру информация о заказе в одной таблице, а данные заказчика в другой, как в одной строке по термину таксономии заказчик, вывести общую информацию из 2 таблиц?

Связь терминов таксономии

21 сентября 2020 в 20:15

Добрый день.
В ноде есть два термина таксономии, как можно сделать что бы при выборе значения в поле 1, во втором поле была возможность определять только доступные значения таксономии, а не весь список который есть. То есть ограничение по иерархии?
к примереру:
1.
1.1.
1.2.
2.
2.1.
2.2.

Поле тайтл

21 сентября 2020 в 19:26

Добрый день, подскажите есть ли возможность автоматического заполнения поля тайтл, например числом по порядку? Или с использованием token по определенному алгоритму?

Фильтр даты во views

20 сентября 2020 в 8:50

Добрый день, подскажите если кто знает модуль для фильтра даты во views, что бы можно было на календаре даты выбирать а не писать их?

поиск по названию

19 сентября 2020 в 10:00

Подскажите как лучше реализовать, если есть заказ, во вьюсе выводянтся его параметры и данные о заказчике. У заказчика есть официальное название и внутреннее, так вот нужен поиск и по тому и по другому. Как лучше реализовать данные по заказчику, типом материала или термином таксономии?

Расчет по формуле в числовом поле

18 сентября 2020 в 19:13

Добрый день.
Подскажите если в типе материала есть одно цифровое поле и второе, то можно ли как то автоматизировать внесение значения в 3 цифровое поле по формуле используя предыдущие 2?

Иерархия таксономии во views

7 июля 2019 в 20:21

Доброго времени суток, подскажите есть views, там выводятся данные в том числе и при фильтрации таксономии. Таксономия иерархическая (соподчиненная). Есть необходимость, что бы к примеру при установленном фильтре во views термина 1, выводились и термины 1.1, 1.2 и так далее. Пока получается только если их все перечислить. Есть ли возможность указать только главный фильтр, а все соподчиненные учитывались бы в нем?

Вывод терминов таксономии во view

23 июня 2019 в 14:20

Доброго дня, подскажите как можно реализовать, есть задача во views вывести определенный список терминов таксономии, в идеале с прикрепленной к ним картинкой. Сколько пробую, получается выводить только ноды, с фильтрацией, а можно ли вообще вывести именно сами термины?

Горизонтальный вывод тегов

4 мая 2019 в 12:16

Доброго дня подскажите кто знает, есть несколько тегов в одной ноде из одного словаря, они выводятся вертикально, один под другим, хочу сделать, что бы они выводились горизонтально в строчку. Где искать или есть ли модуль какой нибудь для организации вывода?

Продвинутый модуль для ссылок

3 мая 2019 в 21:28

Доброго дня, подскажите может кто сталкивался, хочу сделать так, что бы при наведении на ссылку отображалось бы не только значение title, которое я вводил, при создании ссылки, а подтягивался материал из поля images и описание из ноды, на которую ведет ссылка. Похожее реализовано в википедии при наведении на ссылку

Как убрать название сайта из title

2 декабря 2018 в 15:48

Подскажите, как сделать что бы к каждой ноде в title автоматически не добавлялось название сайта?