Блог пользователя - Zerbert

twig в Drupal 8 и views

18 апреля 2017 в 13:57

Доброго времени суток всем!

Столкнулся с небольшой сложностью, которую не смог решить гуглением.
В одном типе материала у меня есть 2 числовых (целочисленных) поля.
Я создаю представление, добавляю эти поля, одно скрываю, во втором делаю перезапись результата.
Мне нужно прописать нужные классы в зависимости от значений этих полей.

Вот что сделал сейчас:

Database API

14 декабря 2016 в 13:46

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

У меня не получается составить правильный запрос к базе данных.
Есть тип материала и 2 связанных с ним словаря таксономии. Используя Database API хотелось бы получить эти значения.
Суть проблемы: получить данные водном запросе.

Я могу получить данные 2-мя запросами, по одному на каждый словарь, а вот получить эти данные одним запросом не получается.

Первый запрос:

Работа с изображениями

9 декабря 2016 в 14:57

Добрый день, уважаемые коллеги!

Задался сегодня вопросом таким:
Есть тип материала, у него есть поле типа image. Максимальное количество значений - 5, изображение по умолчанию присутствует.
Есть ли простой способ вывести изображение по умолчанию, столько раз, сколько указано максимальное значение(в данном случае - 5), при этом, если в ноду загрузили 3 картинки, то вывести эти 3 картинки + 2 картинки по умолчанию. Чтобы всегда было одинаковое количество изображений, равное максимальному значению.

Программная загрузка страницы ноды

8 декабря 2016 в 15:20

Добрый день, уважаемые коллеги!

Столкнулся с проблемой, что не могу программно загрузить страницу с нодой и вывести её в блок.
Как делаю:
Отправляю ajax запрос к php файл, в параметрах отправляю nid.
В php файле получаю nid, и хочу на его основе загрузить всю страницу вида mysite.ru/node/nid. Повторю ещё раз всю страницу целиком, со всеми скриптами, стилями и так далее.
Изначально планировал использовать функцию node_load(), но она вытягивает данные, а вывести их корректно не может.
Вот пример php файла:

views exposed form

7 ноября 2016 в 11:45

Доброго времени суток, коллеги!

Мне нужна подсказка в реализации. Такое 100% уже делали и спрашивали, но я, видимо, плохо искал. Ткните носом туда, где можно найти подсказку для решения следующей ситуации:

Есть у меня словарь таксономии в иерархическом виде.
Элемент 1
- элемент 1_1
- элемент 1_2
Элемент 2
- элемент 2_1 и так далее..

Работа с contextual filter

21 июля 2016 в 12:30

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Есть у меня несколько раскрытых фильтров, один из них в виде диапазона значений (is between). Как правильно передать аргументы минимального и максимального значения в contextual filter? Достаю значения следующим образом:

Составление SQL запроса к базе данных

18 июля 2016 в 14:33

Доброго времени суток всем!
Пишу апи для сайта на друпале 7, соответственно пишу запросы к базе. И столкнулся с одной сложностью. Для ввода геоданных используется модуль geofield yandex map. Теперь мне нужно средствами sql выбрать эти данные. Всё бы ничего, но данные шифруюся. Когда я делаю выборку через views и указываю вывод в формате geoJSON, то views всё правильно делает и показывает нужный результат. Вот запрос, который составляет views:

Использование hook() в views

23 мая 2016 в 14:25

Доброго времени суток всем!
Сделал свой модуль, пишу хук для views, хочу создать автовычисляемое поле. Написал почти всё, но никак не могу найти, как мне обратиться к переменной в $views.
Вот код:

Использование 2-х тем

16 марта 2016 в 12:42

Приветсвую всех коллег)
есть такая ситуация, что я использую для мобильных устроиств другую тему, отличную от основной. Но не могу понять, как мне на разных темах выводить разные представления и как установить раные форматтеры для типа материала для разных тем. Укажите ссылочки туда, где можно найти эту информацию, ибо, когда я сам искал в гугле, я не нашел
Заранее благодарен!

Views Contextual Range Filters

11 марта 2016 в 15:08

Приветсвую всех!) Вы можете подсказать как использовать Contextual Range Filter. Я его включил, создал контекстный фильтр, на странице настроек поставил галочку напротив ранее созданного фильтра, а вот как передать ему занчения диапазона? Написано, что можно через url, но я не могу понять как в представлении преобразовать url к нужному виду, чтобы можно было автоматом подхватить значения из него.

не правильно работает контекстный фильтр в views

10 марта 2016 в 10:53

Всем доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой при создании контестного фильтра. Я создал контекстный фильр для числового поля вещественного типа, написал php код(код полностью рабочий), который возвращает список значений, разделенных знаком "+". Так же в настройках фильтра включил множественные значения, чтобы он распознавал разные значения, разделенные "+". Но этот фильтр все равно берет из возвращаемой строки только первой значение, а остальные игорит. Подскажите, как заставить его принимать все возвращаемые php-кодом значения?

Сложности с сортировкой в views

4 марта 2016 в 13:53

Доброго времени суток всем обитателям форума!)
Подскажите пожалуйста, если кто нибудь знает, как вывести заголовки сортировки. Точнее сказать, у меня есть сортировка по виду использования(сельхоз, пром и т.д.). Сортировка отлично работает, но это не очень читабельно. Подскажите как вывести названия этих самых категорий, а после уже все материалы, которые соответствуют этой категории. Сейчас все материалы выводятся, сортируются, но без заголовков

Фильтрация в viesw

24 февраля 2016 в 15:44

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как настроить контекстные фильтры. У меня есть фильтрация (левый блок), там все работает, и есть правый блок. Подскажите как в нем вывести только те материалы, которые удовлетворяют критериям поиска левого блока, а не все подряд?
скриншот1
скриншот2

Как реализовать работу в views с пресетами яндекс карт?

19 февраля 2016 в 16:15

Доброго времени суток всем! У меня есть 4 типа материала, у каждого есть поле с яндекс картами, для каждого создан пресет с настройками отображения. Тут все работает, все красиво. Так же есть представление, в котором все эти 4 поля выводятся, но выводятся все с одним пресетом стандартным. Для этих полей не могу назначить разные пресеты в views. Подскажите пожалуйста кто-нибудь как реализовать то, что я хочу?

Как реализовать работу с яндекс картами?

17 февраля 2016 в 9:56

Доброго времени суток всем! У меня в типе материала используются яндекс карты(Geofield Yandex Maps модуль) для ввода полигона(границ участка на карте). Так же через views осуществляется вывод всех введенных участков. Все работает, но есть одно но. Когда вводишь новые границы, есть вероятность залезть на другой участок. Как можно при добавлении нового участка отобразить на карте уже введенные ранее участки, чтобы было легче вводить границы нового?
P.S.