Блог пользователя - skdx

Jssor Slider слайдер (на Drupal 8)

9 февраля 2016 в 7:38

Кто нибудь использовал данный слайдер? Пытаюсь разобраться с настройками, но у меня почему то добавленные картинки выводит просто вряд. Что делаю не так?

Как вывести нужное меню в нужном регионе? Drupal 8

7 февраля 2016 в 17:27

Возникла потребность вывести главное меню в левой колонке. Задача кажется простой, но только на первый взгляд. В большинстве тем есть готовый блок с названием main menu, который выводит горизонтальное меню. Я хочу продублировать это меню в вертикальном виде в левой колонке(желательно сохранив стили). Возможно ли это осуществить без редактирования шаблона(например через тот же views)?

Views в Drupal 8 . Как размещать произвольные материалы в произвольном месте.

3 февраля 2016 в 12:33

Создал отдельную тему, как многие советовали. Views в 8ке отличается, хорошего описания найти не могу.
Подскажите пошагово, это будет полезно многим. Как разместить материал(статью) в произвольной части сайта, например в правой колонке.
И как размещать несколько материалов на одной странице используя Views.

Как перенести форму контактов в другое место Drupal 8

2 февраля 2016 в 18:51

Несколько лет назад делал сайты на старых версиях друпала. Потом так сложилось, что вообще не занимался сайтами. Сейчас снова возникла необходимость сделать сайт себе и товарищу. Решил сразу начать с новой версии, так как сайты нужны не сложные, куча старых модулей не требуется, а 8я версия одна из самых революционных за всю историю. Вначале вообще все было непонятно, что где настраивается, но покопавшись денек начал постепенно разбираться, что к чему.
Сейчас появился первый небольшой вопросик: