Блог пользователя - alnov

Версия Yandex API

5 октября 2016 в 17:42

Граждане, прошу вашей помощи. Понимаю, вопрос детсадовский, но никак не могу его решить. С Yandex API ранее не сталкивался.
Как правильно подключается yandex API? Дело в том что у меня почему то подключается yandex API версии 1.х. А актуальная версия 2.1. Прописал подключение в html.tpl.php. Кроме того, Yandex API подключают модули Geofield Yandex Maps и Geocoder. Везде прописана версия 2.1... но почему то работает 1.х...
Очень надеюсь что кто-нибудь хотя бы вкратце укажет верное направление.

API. Ajax. Id блока

1 сентября 2016 в 5:04

Пытаюсь менять форму node/add. Требуется поменять значения нескольких полей внутри одного филдсета по ajax событию. Соответственно, необходимо задать wrapper. В случае с одним полем все решается с помощью #prefix. Но как поступить с несколькими полями? Филдсет генерируется без id. Надо либо присвоить этому филдсету id, либо как то обернуть необходимые поля в дополнительный блок. Но как?

Программный вывод поля

11 августа 2016 в 1:24

Здравствуйте!
Потратил порядочно времени, но так и не нашел ответа на казалось бы простой вопрос.
Есть поле типа entity reference в одном из типов материалов. Как мне вывести это поле вместе с виджетом (автодополнение) например в блоке?
Пробовал разные варианты (field_info_field и др.), но поле так и не отобразилось..

как предотвратить открытие ?q=views/ajax

18 июня 2016 в 16:14

Добрый день!
Необходимо регулярное автообновление вьюхи. Пробовал и модулем autorefresh и напрямую через js по таймеру(jQuery('.view-id-ххх').trigger('RefreshView')). Результат одинаков - если вносить изменения в модальных окнах или в popup (пробовал и то и то) - то время от времени (но не всегда) вместо требуемой вьюхи открывается ?q=views/ajax со следующим содержимым:

Пропадают поля при добавлении ноды

2 июня 2016 в 20:56

Проблема в следующем: есть форма добавления ноды пользователем (?q=node/add/ххх). Помечаю ряд полей как обязательные. Если оставить их незаполненными - при сохранении, как и полагается, заново открывается форма, отображаются сообщения "поле обязательно для заполнения"... НО сами эти поля не отображаются... уже голову сломал, но так и не понял как с этим бороться...

Ограничение на количество нод

24 февраля 2016 в 11:42

Столкнулся с такой проблемой: когда кол-во нод превышает некую критическую массу (33 страницы в "Содержимом" т.е. где-то 1000-1500 нод) сайт начинает глючить. Если часть стереть - все снова ок. Это ограничение друпал, или дело в чем то другом? Кто-нибудь встречался с чем-то подобным?
Оно конечно можно не плодить ноды, а писать прямо в БД, но у меня куча действий завязаны на создание и редактирование ноды (через Rules).
Заранее признателен.

Воспроизведение звука по событию

21 января 2016 в 17:28

Подскажите пожалуйста, можно ли сделать звуковое оповещение с помощью модуля rules? Если нет, то как в принципе реализуется звуковое оповещение по событию (создание ноды)?

Автообновление страницы

3 декабря 2015 в 6:05

View выводит некий список, задача - автообновлять содержимое при появлении новой строки. Сейчас просто использую модуль Views Auto-Refresh, он обновляет с заданной периодичностью. Подозреваю что вариант не лучший, поскольку он излишне нагружает сервер. Но с этим ещё можно мириться. Проблема в том, что если строк много (список длиннее видимой области, соответственно появляется скролл) и пользователь просматривает нижние строки, при обновлении содержимое уплывает вниз. Т.е. отображается верхняя часть списка.

Переадресация страницы

2 декабря 2015 в 6:08

Для некоторых user role главная страница не нужна. Ограничил доступ на нее для этих ролей. В rules прописал чтобы при авторизации эти пользователи попадали на нужную страницу. И все бы хорошо, но если пользователь уже авторизован, заново вводит название сайта в браузере - он опять таки попадает на главную(хоть и пустую). Попробовал в шапке главной прописать:
<?php
global $user; $us = user_load($user->uid);
if (in_array('требуемые роли', $us->roles)) drupal_goto('куда надо'); ?>

но не помогает. Подскажете как правильно?

Не убираются системные сообщения

1 декабря 2015 в 23:12

Пробовал с помощью модуля Disable messages, но никак не выходит. Среди прочих, у меня есть типы материала "Заказ" и "Клиент"(client). По определенному событию они создаются одновременно, при этом появляются сообщения "Created a new node client:111 (entityreference_autocreate)" и "Материал 111 типа Заказ был создан."

Как убрать ссылку на главную страницу для пользователей с определенной ролью

30 ноября 2015 в 23:38

На всех страницах отображается ссылка на главную. Но для пользователей с некоторыми ролями эта ссылка не нужна. Как сделать чтобы для некоторых user roles ссылка отображалась, а для остальных - нет?

Изменение заголовка формы добавления материала

30 ноября 2015 в 23:28

Тема поднималась не раз, но я только осваиваю drupal, поэтому все равно не понятно.
Везде пишут что заменить заголовок можно хуком hook_preprocess_page(), либо hook_form_BASE_FORM_ID_alter, либо hook_form_alter. Разъясните пожалуйста какой лучше. И, самое главное, как и где его прописывать? (3 дня пытаюсь разобраться с хуками, все равно не понятно). И какое имя модуля должно быть?
Заранее благодарен за ответы, уверен подробный ответ многим поможет понять суть хуков.

Javascript в модуле Rules

23 ноября 2015 в 15:40

Подскажите как вставить код Javascript в action модуля Rules? Или как по-другому запустить Javascript, когда случается какое то событие?

Редактирование формы добавления нода

18 ноября 2015 в 18:01

Доброго времени суток!
Такая проблема: ковыряюсь с полуготовым сайтом, пытаюсь понять как редактировать форму, по которой пользователь добавляет материал.
Ключевой вопрос - на ней присутствует кнопка, по которой выполняется php-код. Где можно его найти? Также интересует как настроить отображение этой формы для разных ролей.
Заранее благодарен!