Блог пользователя - Valery_Kondakoff

Как отредактировать основные свойства Представления (View): тип материала, содержимое и т. д.?

6 ноября 2015 в 11:36

Здравствуйте!

Не могу понять, как вернуться к редактированию свойств уже созданного Представления (View). Возможно ли это?

Поясню вопрос. При создании Представления первым делом попадаешь на страницу, где ты задаешь имя Представления и его основные свойства: "Показать <содержимое> of type <тип контента> tagged with <теги> sorted by <параметры>". Настроив и нажав Save, попадаешь на страницу редактирования Отображений (Displays). И теперь каждый раз нажав кнопку "Редактировать представление" попадаешь на страницу редактирования отображений.

Ограничение доступа на чтение без сторонних модулей?

3 ноября 2015 в 13:41

Привет!

Пытаюсь поднять сайт для маргинального спортивного комьюнити на Drupal 8rc2.

Сверхзадача (кажется) несложная: ограничивать доступ к чтению некоторых публикаций для анонимных и зарегистрированных пользователей, но разрешить доступ к этим же публикациям пользователям с привилегированной ролью (члены клуба, скажем). Грубо говоря, сделать на сайте приватный раздел с контентом для пользователей с привилегированной ролью.

Проблема в том, что на данный момент ни один вменяемый плагин, контролирующий доступ к контенту, еще не портирован на D8. Даже приватный форум не создашь... Sad В связи с этим вопрос: как правильнее всего решить проблему штатными средствами D8, без привлечения сторонних модулей?