Блог пользователя - NDanilov2015

Проблемы с логином с тестового домена

14 августа 2016 в 9:06

Добрый день. Есть сайт на Drupal 7, vinokuram.ru. Для удобства работы с ним я скопировал его в другую папку на том же хостинге, создал копию базы, папка именуется testvinokuram.ru. Отдельного доменного имени заводить не стал на него, обращение к нему из браузера получается по тестовому домену testvinokuram.ru.показать.сайт.

MimeMail странно кодирует поле From

4 августа 2016 в 18:31

Добрый день. Есть сайт на Drupal 7 + CommerceKickstart. Установлены модули Mail System, Mime Mail. Проблема в том, что когда с сайта пользователям приходит письмо на восстановление пароля, поле "От" отображается в base64-кодировке, типа =?UTF-8?B?0JjQvdGC0LXRgNC90LXRgi3QvNCw0LPQsNC30LjQvSDQvNC+0LTQvdC+0Lkg0LY=?=

В каком направлении копать? Поигрался с настройками в Друпале - не помогает. Просто скрипты с сервера отправляют совершенно нормальные письма, без этого извращения.

PS. Используется функция mail() PHP, сервер отправляет через Exim4.

Проблемы с memcache

29 июля 2016 в 10:39

Добрый день. Есть сайт на Drupal 7.36 на VDS с посещаемостью 300 чел/сутки. На нём установлен модуль Entity cache 1.2 + Memcache 2.2.7 на серваке. С недавнего времени с кэшированием стали возникать какие-то неполадки - перестали случайным образом открываться некоторые разделы сайта, то одни, то другие. Либо совсем не открывались в виде недоступности для браузера, либо ошибка 502 и загрузка CPU Апачем 100%.

Как заставить Colorbox работать на страницах представлений?

19 июля 2016 в 20:38

Добрый день. На сайте Drupal 7 http://nevskylimo.ru/ требуется сделать, чтобы на главной странице картинки открывались в Колорбоксе. Главная страница представляет собой вьюшку.

На страницах конкретных материалов (машин-лимузинов-автобусов) на которые можно попасть с главной - картинки в колорбоксе открываются без проблем т.к. у них есть атрибут data-colorbox-gallery="gallery-node-77-field_image". А вот у картинок которые во вьюшках собраны - у них этого атрибута нет. Видимо поэтому он не работает.

Как вывести в Fancybox главное изображение в материале?

10 июня 2016 в 18:05

Добрый день!

Есть сайт, на котором выводятся товары, вот например http://vinokuram.ru/самогонный-аппарат-«катюша-люкс»-17л-с-сухопарником. У ноды есть главная картинка и вторичные картинки (внизу).

По ТЗ, требуется чтобы fancyBox работал не только на картинки внизу, но и на "главную" картинку ноды. В админке создан тип материала "Товар" со стандартным полем "Изображение", но ковыряние в его настройках так и не позволяет сделать чтобы первая картинка которая грузится при создании ноды, также обзавелась фансибоксом.

Глюки с выводом сообщений после отправки формы. Drupal 7.23

8 июля 2015 в 0:10

Добрый вечер! Попросили меня поправить один сайт на Drupal 7.23:
ссылка на сайт

Там при нажатии на кнопку "Записаться" выскакивает форма поверх экрана во всплывающем окне, которая поддерживается самописным модулем и модулем Captcha. При нажатии на кнопку отправки сообщения об ошибках или наоборот что всё прошло удачно, вместо того, чтобы быть на виду у пользователя, появляются либо в нижней части главной страницы либо вообще на другой странице (/Отзывы).

В сабже используется вызов функций drupal_set_message() и form_set_error(). Почему они выводят сообщение в таких извращенных местах и как это исправить? Что лучше всего сделать в этой ситуации?

Drupal 7. Модуль Node export не импортирует основной контент нод body

27 апреля 2015 в 18:36

Добрый день! Столкнулся со следующей проблемой. Необходимо перенести около 200 нод с одного сайта Drupal 7 на другой сайт (тоже на Drupal 7). Установил на оба сайта модули Node_Export. Файл переноса данных на первом сайте отлично создается, в нем содержится весь нужный контент нод. На втором сайте созданы те же самые типы материалов с теми же полями, что и на первом. Однако при попытке импорта файла переноса через Node_Export, установленный на втором сайте, в конечных нодах не оказывается главного содержимого, которое должно быть в поле body.